立方招采通
全国 [切换]

G1306262500112011定兴县老旧小区供水管网更新改造项目设计中标候选人公示

保定市 其他 2025年06月18日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

报名倒计时

小时

分钟

报名已结束

招标项目名称:定兴县老旧小区供水管网更新改造项目
招标项目编号:M1300000782J00990001
公示名称:定兴县老旧小区供水管网更新改造项目设计(二次)中标候选人公示
公示编号:M1300000782J00990001001
公示内容:

标段:定兴县老旧小区供水管网更新改造项目设计(二次)
所属专业:A040206 市政给水排水所属地区:河北省/保定市/定兴县
开标时间:2025-06-17 09:00:00开标地点:定兴县公共资源交易中心
公示开始日期:2025年06月19日公示截止日期:2025年06月22日

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格工期(交货期)质量标准
1中鸿新域项目管理有限公司791466.00791466.00从招标人书面确认设计单位(团队)后 30 个日历天符合国家及行业现行规范标准
2中冀轩辕建设科技有限公司803556.00803556.00从招标人书面确认设计单位(团队)后 30 个日历天符合国家及行业现行规范标准
3中铁城际规划建设有限公司780000.00780000.00从招标人书面确认设计单位(团队)后 30 个日历天符合国家及行业现行规范标准

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1中鸿新域项目管理有限公司赵凤鑫高级工程师注册公用设备工程师( 给水排水)CS20233701463
2中冀轩辕建设科技有限公司黄现龙高级工程师注册公用设备工程师( 给水排水)CS20141300394
3中铁城际规划建设有限公司周旭初高级工程师中华人民共和国注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书CS20183500352

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人单位名称响应情况
1中鸿新域项目管理有限公司符合招标文件要求
2中冀轩辕建设科技有限公司符合招标文件要求
3中铁城际规划建设有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中鸿新域项目管理有限公司泸定县城区自来水厂备用水源取水工程新建项目勘察设计泸定县住房和城乡建设局2024-09-04694000.00
2中铁城际规划建设有限公司平凉中心城区天门塬供水压力优化调控工程EPC总承包平凉市崆峒区住房和城乡建设局2024-10-161185400.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1中铁城际规划建设有限公司周旭初平凉中心城区天门塬供水压力优化调控工程EPC总承包平凉市崆峒区住房和城乡建设局2024-10-161185400.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E
1中鸿新域项目管理有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
2中冀轩辕建设科技有限公司8.008.008.008.008.00
3中铁城际规划建设有限公司10.0010.0010.0010.0010.00
4中卓国际建筑设计有限公司7.007.007.007.007.00
5保定市城乡建筑设计研究院/////
6中冀石化工程设计股份有限公司/////
7河北世元工程咨询集团有限公司/////
8中智美城工程设计有限公司/////

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委A评委B评委C评委D评委E
1中鸿新域项目管理有限公司71.5280.0070.7076.0073.50
2中冀轩辕建设科技有限公司69.7276.5067.6067.0074.30
3中铁城际规划建设有限公司70.7158.0069.0072.0073.30
4中卓国际建筑设计有限公司70.0572.0067.5061.0073.80
5保定市城乡建筑设计研究院/////
6中冀石化工程设计股份有限公司/////
7河北世元工程咨询集团有限公司/////
8中智美城工程设计有限公司/////

5.(3)评标结果汇总表

序号投标单位名称投标报价得分资信业绩评分标准服务团队评分标准设计方案评分标准总得分排名
5.002.008.0085.00100.00
1中鸿新域项目管理有限公司4.952.008.0074.3489.291
2中冀轩辕建设科技有限公司4.640.008.0071.0283.662
3中铁城际规划建设有限公司4.882.008.0068.6083.483
4中卓国际建筑设计有限公司4.910.007.0068.8780.784

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1保定市城乡建筑设计研究院项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险);
2中冀石化工程设计股份有限公司项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险);
3河北世元工程咨询集团有限公司项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险);
4中智美城工程设计有限公司项目负责人未通过,项目负责人:未按招标文件3.7条要求提供完整的社保缴纳凭证(五险);

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:定兴县住房和城乡建设局招标代理机构:河北讯腾工程项目管理有限公司
地址:保定市定兴县开放路136号地址:保定市恒源西路888号智慧谷科技产业园C4-3座02室
联系人:许晓军联系人:魏文学
电话:0312-6923278电话:0312-3018869
电子邮箱:308389393@qq.com电子邮箱:hbxtzbdl@163.com

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机