立方招采通
全国 [切换]

Z1306002505222001保定市体育局体育公园提升项目器材购置结果公告

保定市 单一来源 2025年09月02日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、项目编号:HB2025083620010006

二、项目名称:保定市体育局体育公园提升项目器材购置

三、中标(成交)信息

中标供应商名称:河北康纳一品体育器材有限公司

中标供应商地址:唐县经济开发区长古城工业园区(拔茄村)

中标金额:4580621

下浮率:

费率:

单价:4580621.00

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:

中标供应商名称:保定市国体旗舰体育设施有限公司

中标供应商地址:河北省保定市莲池区永华南大街555号二楼

中标金额:3135285

下浮率:

费率:

单价:3135285.00

优惠率:

优惠价/入围价:

优惠产品简要描述:

四、主要标的信息

名称:悬浮式拼装地板、球场照明灯等

品牌:杰帝奇、冠亚等

规格型号:地板规格300mmX300mm,厚度15±1mmJQ6、采用 220V/200W//等

数量:一批

单价:4580621.00名称:预制型硅PU

品牌:旗舰

规格型号:8mm×1.5m×20m

数量:1

单价:3135285.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:夏贵志(主任)、赵秀红、金国栋、赵建芳、孟红莉

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:92874

本项目代理费收费标准:以中标价格为基数,100 万元以下部分按照

1.5%计取,100-500 万元之间部分按照 1.1%计取,采用差额定率累进法计算。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

A包:邯郸市舟业商贸有限公司、石家庄鼎航体育发展有限公司、三河市美诺丽商贸有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函。河北鸿圆电子科技有限公司、河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未提供符合招标文件要求的中小企业声明函和承诺函。

邯郸康金贸易有限公司、河北哈睿商贸有限公司、灵寿县聚翼商贸有限公司、廊坊市纳通商贸有限公司、河北科亚体育设施工程有限公司、河北永艾教育科技有限公司、河北云知舟科技有限公司符合性评审不通过:未按照招标文件要求提供有效期内的通过国家认可的质量器材认证机构的产品质量认证证书。

B包:河北鸿圆电子科技有限公司、河北同乾教育科技有限公司资格评审不通过:未按招标文件要求提供符合要求的中小企业声明函和承诺函。河北永艾教育科技有限公司符合性评审不通过:未按照招标文件要求报价;未按照招标文件要求对商务条款逐条做出应答及承诺;投标有效期不符合招标文件要求。廊坊市纳通商贸有限公司、邯郸康金贸易有限公司、灵寿县聚翼商贸有限公司、河北哈睿商贸有限公司符合性评审不通过:未按照招标文件要求对商务条款逐条做出应答及承诺;河北新津康塑胶制品制造有限公司暗标部分不通过原因:未按照招标文件暗标编制要求编制暗标文件。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:保定市体育局本级

地址:保定市莲池区七一中路739号

联系方式:0312-5903322

2.采购代理机构信息

名称:中大宇辰项目管理有限公司

地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)

联系方式:0311-66792269

3.项目联系方式

项目联系人:辛秀雪

0311-66792269

十、附件

详见采购办官网

本公告信息来源于采购办,原文链接地址

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机