立方招采通
全国 [切换]

G1311032500372001冀州区2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目中标候选人公示

衡水市 其他 2025年10月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

冀州区2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目三标段中标候选人公示

招标项目名称:冀州区2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目

招标项目编号:I1300000001139091001

公示名称:冀州区2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目三标段中标候选人公示

公示编号:I1300000001139091001003001

公示内容:


标段:冀州区2025年第二批农村公益事业建设财政奖补项目三标段

所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业

所属地区:衡水市-冀州市

开标时间:2025-10-23

开标地点:冀州区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-27

公示截止日期:2025-10-30

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1河北大跃建设工程有限公司1362402.64元1362402.64元合格2025年11月30日前完成竣工
2河北弘都建筑公司1365190.74元1365190.74元合格2025年11月30日前完成竣工
3河北旺达建筑科技有限公司1375847.42元1375847.42元合格2025年11月30日前完成竣工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1河北大跃建设工程有限公司陈真工程师二级建造师注册证(市政公用工程)冀213192010632
2河北弘都建筑公司刘为民工程师二级建造师注册证(市政公用工程)冀213141797365
3河北旺达建筑科技有限公司马春宝技术员二级建造师注册证(市政公用工程)冀213131454416

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1河北大跃建设工程有限公司满足招标文件要求
2河北弘都建筑公司满足招标文件要求
3河北旺达建筑科技有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1河北大跃建设工程有限公司衡水市杜桥镇2025年以工代赈示范项目景县杜桥镇人民政府2025-02-1244447387.94
2河北大跃建设工程有限公司2024年深州市农村公益事业结余资金项目深州市财政局2024-11-01899242.54
3河北大跃建设工程有限公司衡水市桃城区郑家河沿镇人民政府桃城区问题厕所摸排整改整县奖补(前韩、崔家庄、绳头庄村、南李庄、段村)项目衡水市桃城区郑家河沿镇人民政府2024-09-133619851
4河北弘都建筑公司衡水市冀州区南午村镇寺前瓦窑村胡同及广场硬化项目衡水市冀州区南午村镇人民政府本级2024-10-23798759.82
5河北旺达建筑科技有限公司衡水市冀州区小寨乡东王家庄村道路硬化工程衡水市冀州区小寨乡人民政府2022-04-02707188.88
6河北旺达建筑科技有限公司冀州区农村公益基础设施建设项目施工六标段衡水市冀州区财政局2025-06-271412656.94

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北大跃建设工程有限公司

10

10

10

10

10

2

河北都疆工程有限公司

0

0

0

0

0

3

河北旺达建筑科技有限公司

6

6

6

6

6

4

河北坤宁建筑工程有限公司

8

8

8

8

8

5

衡水国鸿市政工程有限公司

3

3

3

3

3

6

河北弘都建筑公司

6

6

6

6

6

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河北大跃建设工程有限公司

46.50

52.50

51.00

52.50

45.00

2

河北都疆工程有限公司

0

0

0

0

0

3

河北旺达建筑科技有限公司

43.50

43.80

46.80

48.00

41.50

4

河北坤宁建筑工程有限公司

41.00

42.50

40.50

44.00

41.70

5

衡水国鸿市政工程有限公司

41.00

42.60

40.80

43.00

40.90

6

河北弘都建筑公司

44.50

48.20

48.60

50.00

43.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北大跃建设工程有限公司

29.82

89.32

2

河北都疆工程有限公司

0

0

3

河北旺达建筑科技有限公司

29.74

80.46

4

河北坤宁建筑工程有限公司

29.98

79.92

5

衡水国鸿市政工程有限公司

29.88

74.54

6

河北弘都建筑公司

29.9

82.76

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北都疆工程有限公司

河北都疆工程有限公司,未提供已标价工程量清单。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:衡水市冀州区财政局

招标代理机构:河北远通工程管理有限公司

地址:衡水市冀州区金鸡北大街1199号

地址:河北省保定市莲池区东金庄乡文兴路99号悦活商业中心1号楼01-1914号

联系人:康云蕾

联系人:赵爽

电话:0318-8612772

电话:0312-5805716

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机