立方招采通
全国 [切换]

宁乡市殡仪馆宁乡市殡仪馆石质材料骨灰盒代销采购项目结果公告

长沙市 单一来源 2025年12月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

标段一: 一、项目编号:NXCG-202511070022 二、项目名称:宁乡市殡仪馆石质材料骨灰盒代销采购项目一标段 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 折扣率/费率(%) 扬州市忠诚红木工艺品有限公司 江苏省扬州市江都市大桥镇工业园区 41.33 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 扬州市忠诚红木工艺品有限公司 标的名称 品牌 规格型号 数量 折扣率/费率(%) 石质骨灰盒 忠诚 石质材料骨灰盒代销,S1-S7、S22共计8款不同尺寸的石质骨灰盒。 1 41.33   详见中标(成交)供应商开标一览表 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 成雄伟??石立君??李正兵??伍润辉??温晓劲 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 1 扬州市忠诚红木工艺品有限公司 96.60分 2 江西省浩铭殡葬服务有限公司 79.58分 3 永康市荣圣工艺品有限公司 77.47分 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:无 八、代理服务收费标准及金额 双方协商一致,本标段代理费不超过15000元。 九、其他补充事宜 1.符合性审查未通过单位:宁波馨材新材料科技有限公司,原因:本项目专门面向中小企业,其未按要求出具填写完整的中小企业声明函。 2.中标费率41.33%为所有款式平均费率,仅用于评审,不作为结算依据,具体结算费率按开标一览表中各款式的中标费率结算。 标段二: 一、项目编号:NXCG-202511070023 二、项目名称:宁乡市殡仪馆石质材料骨灰盒代销采购项目二标段 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 折扣率/费率(%) 扬州市忠诚红木工艺品有限公司 江苏省扬州市江都市大桥镇工业园区 48.48 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 扬州市忠诚红木工艺品有限公司 标的名称 品牌 规格型号 数量 折扣率/费率(%) 石质骨灰盒 忠诚 石质材料骨灰盒代销,S8-S14、S22共计8款不同尺寸的石质骨灰盒。 1 48.48   详见中标(成交)供应商开标一览表 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 邓美珍??朱晓燕??曾纯??唐吉旺??姜华 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 1 扬州市忠诚红木工艺品有限公司 97.90分 2 永康市荣圣工艺品有限公司 85.79分 3 镇平县仙峰玉雕厂 83.96分 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:无 八、代理服务收费标准及金额 双方协商一致,本标段代理费不超过15000元。 九、其他补充事宜 1.符合性审查未通过单位:宁波馨材新材料科技有限公司,原因:本项目专门面向中小企业,其未按要求出具填写完整的中小企业声明函。 2.中标费率48.48%为所有款式平均费率,仅用于评审,不作为结算依据,具体结算费率按开标一览表中各款式的中标费率结算。 标段三: 一、项目编号:NXCG-202511070024 二、项目名称:宁乡市殡仪馆石质材料骨灰盒代销采购项目三标段 三、中标(成交)信息 中标(成交)供应商名称 地址 折扣率/费率(%) 长沙荣辉殡葬服务有限公司 湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区火星大道大塘村仁和雨花家园润花阁20栋103房 56.25 四、主要标的信息 中标(成交)供应商名称 扬州市忠诚红木工艺品有限公司 标的名称 品牌 规格型号 数量 折扣率/费率(%) 石质骨灰盒 荣辉 石质材料骨灰盒代销,S15-S21、S22共计8款不同尺寸的石质骨灰盒 1 56.25   详见中标(成交)供应商开标一览表 五、评审专家(单一来源采购人员)名单 王璟??彭冬莲??邓芝香??赵可珍??范叶 六、中标(成交)候选(前三名)评审结果 排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) 1 扬州市忠诚红木工艺品有限公司 92.60分 2 长沙荣辉殡葬服务有限公司 82.57分 3 镇平县仙峰玉雕厂 78.88分 根据招标文件第四章第五条第1款规定,本项目分为三个标段,允许投标人多投,但为保障项目供货、设计及服务达到要求,每个投标人最多中标两个标段(同时投三个标段的:若某投标人同时在三个标段中综合得分排名第一,则该投标人在第三标段不被推荐为中标人。因扬州市忠诚红木工艺品有限公司在本项目第一、二标段均被推荐为中标人,本标段不再推荐其为中标人。 七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据:无 八、代理服务收费标准及金额 双方协商一致,本标段代理费不超过15000元。 九、其他补充事宜 1.符合性审查未通过单位:宁波馨材新材料科技有限公司,原因:本项目专门面向中小企业,其未按要求出具填写完整的中小企业声明函。 2.中标费率56.25%为所有款式平均费率,仅用于评审,不作为结算依据,具体结算费率按开标一览表中各款式的中标费率结算。 十、公告期限 本公告期限为1个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第2个工作日止)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 一、采购人信息 采购单位:宁乡市殡仪馆 联系人:李海强 电 话:0731-87823446 地 址:宁乡市白马街道仁福社区 二、代理机构信息 代理机构:湖南佳煋项目管理有限公司 联系人:姜峰 电 话:15084851490 地 址:宁乡市玉潭街道中央领御二栋一单元502室

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机