立方招采通
全国 [切换]

纳雍县百兴镇2025年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目-评审公示

毕节市 竞争性谈判 2025年08月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1、项目名称: 纳雍县百兴镇2025年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目 

2、项目编号: P52052520250007Q0 

3、采购方式: 竞争性谈判 

(二)招标过程

本工程招标采用 竞争性谈判 方式进行,按照法定 竞争性谈判 程序和要求,于2025年07月25日17时35分在《毕节市公共资源交易中心网站》上公开发布招标信息。

(三)项目开标数据表

招标人名称

纳雍县百兴镇人民政府 

代理机构名称

中岐能工程项目管理有限公司 

项目名称

纳雍县百兴镇2025年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目 

开标时间

2025年08月01日14时00分 

开标地点

网上开标

评标时间

2025/08/01 15:00:00 

评标地点

虚拟评标室4 

报名单位

1、扬州华亨电气有限公司

2、贵州火树银花科技有限公司

3、江苏品胜照明集团有限公司

4、贵州黔道市政工程有限公司

5、江苏豪林能源科技有限公司

6、云南朗世新能源有限公司

7、贵州光积电绿能科技有限公司

8、贵阳德利昌公共设施有限公司

9、毕节市银星物业管理有限责任公司

10、贵州伟杰照明工程有限公司

11、贵州宇之源科技有限公司

12、广东好恒照明科技有限公司

13、成都市新奇特科技有限责任公司

14、贵州众创恒晟智能科技有限公司

15、江西耀辉太阳能科技有限公司

16、贵州联尚科技有限公司

二、开标记录

投标单位

投标总报价(元)

联系人

扬州华亨电气有限公司

639000

李智

贵州火树银花科技有限公司

639200

王宝华

江苏品胜照明集团有限公司

639200

朱沙

贵州黔道市政工程有限公司

638000

朱渊

江苏豪林能源科技有限公司

503600

赵义龙

云南朗世新能源有限公司

486800

刘颖贤

毕节市银星物业管理有限责任公司

445900

熊龙

贵州伟杰照明工程有限公司

472000

王朗

成都市新奇特科技有限责任公司

620000

张霖

贵州众创恒晟智能科技有限公司

638000

胡馆

江西耀辉太阳能科技有限公司

476000

欧阳道标

贵州联尚科技有限公司

630000

戴仲恺

三、评标标准、评标办法或者评标因素一览表

详见招标文件。

四、评审情况

(一)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

云南朗世新能源有限公司

2

贵州伟杰照明工程有限公司

3

江苏豪林能源科技有限公司

4

江西耀辉太阳能科技有限公司

5

毕节市银星物业管理有限责任公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

成都市新奇特科技有限责任公司 未按《招标文件》3.1.5条要求提供声明;未按《招标文件》3.6.3条要求提供承诺。,未按招标文件3.1.5条提供申明;未按招标文件3.6.3条提供承诺.,响应文件未逐页(每一页,含封面)加盖供应商电子公章及法定代表人电子印章。,供应商未按招标文件要求提供3.1.5声明函、未按3.6.3提供承诺函。,供应商未逐页(每一页,含封面)加盖法定代表人电子印章。,《响应文件》未按要求逐页加盖供应商电子公章及法定代表人电子印章。

2

扬州华亨电气有限公司 未按招标文件3.4.1条提供承诺.,供应商示按招标文件3.4.1第(3)款要求提供承诺函。,未按《招标文件》3.4.1条第三款要求,提供承诺。

3

贵州黔道市政工程有限公司 未按招标文件3.1.5条提供申明.,供应商未按招标文件3.1.5提供声明函。,未按《招标文件》3.1.5条提供声明。

4

贵州众创恒晟智能科技有限公司 谈判文件中承诺和声明没有法定代表人亲笔签名。,未按《招标文件》3.1.5条提供声明;未按3.4.1条第三款提供承诺;未按3.6.3条提供响应承诺。,《响应文件》的承诺和声明(基础报价书除外),无法定代表人亲笔签名。,按招标文件3.1.5条提供申明;未按招标文件3.4.1条3项提供承诺;未按招标文件3.6.3条提供承诺;,响应文件未由法定代表人亲笔签名;,供应商未按招标文件要求提供3.1.5声明函、未按3.4.1第(3)款及3.6.3提供承诺函

5

江苏品胜照明集团有限公司 未按《招标文件》3.1.5条提供声明;未按3.4.1条第三款提供承诺;未按3.6.3条提供响应承诺。,供应商未按招标文件要求提供3.1.5声明函、未按3.4.1第(3)款及3.6.3提供承诺函。,未按招标文件3.1.5条提供申明;未按招标文件3.4.1条3项提供承诺;未按招标文件3.6.3条提供承诺;

6

贵州火树银花科技有限公司 未按招标文件3.1.5条提供申明.,供应商未按招标文件3.1.5提供声明函。,未按《招标文件》3.1.5条要求,提供声明。

7

贵州联尚科技有限公司 未按招标文件3.1.5条提供申明未按招标文件3.6.3条提供承诺;未按2.6条提供承诺.,供应商示按招标文件2.6提供承诺函、未按3.15提供声明函、未按3.6.3提供承诺函。,未按《招标文件》2.6条要求提供承诺;未按3.1.5条要求提供声明;未按3.6.3条提供响应承诺。

(二)综合评分

投标单位名称

报价得分

技术得分

商务得分

平均分

政策性加分

综合得分

投标报价(元)

名次

/

/

/

/

/

/

/

/

/
备注:评标委员会采用最低评标价法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

(三)详细评审

无 

五、推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:毕节市银星物业管理有限责任公司

投标总报价(元):445900

第二中标候选人:贵州伟杰照明工程有限公司

投标总报价(元):472000

第三中标候选人:江西耀辉太阳能科技有限公司

投标总报价(元):476000

六、其他补充事宜

七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称: 纳雍县百兴镇人民政府 

地 址:纳雍县百兴镇

联系人:王滔 

2.代理机构信息

名 称:中岐能工程项目管理有限公司 

地 址:贵州省毕节市七星关区麻园街道开行路金洲大厦10楼

联系人:颜华 

文件预览:

纳雍县百兴镇2025年泥奢期、苦李科等村(社区)路灯安装项目-评审公示.pdf

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机