立方招采通
全国 [切换]

海安栟茶运河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程二标段:海安栟茶运河沿线生态河道治理工程-滨海新区施工中标候选人公示

天津市 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:S3206210336000083002002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市自然资源和规划局海安栟茶运河流域山水林田湖草沙一体化保护和修复示范工程二标段:海安栟茶运河沿线生态河道治理工程-滨海新区施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共37家,中标候选人已经确定。本项目采用水利项目综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏盐城水利建设有限公司无锡恒诚水利工程建设有限公司宝应县水利建筑安装工程处
投标报价15662370.49元15962442.58元16061648.65元
项目负责人王启洋赵建忠郝忠文

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏盐城水利建设有限公司盐城经济技术开发区全流域河道生态治理项目盐城经开城建投资集团有限公司2022-04-22 00:00:0018313.407万元
无锡恒诚水利工程建设有限公司清水河(蠡湖大道-小溪港西侧)河道综合整治工程施工无锡经开公建项目管理有限公司2022-05-18 00:00:002736.595万元
张家港市十一圩港河道整治工程河道施工一标张家港市长江防洪工程管理处2022-08-09 00:00:002586.029万元
宝应县水利建筑安装工程处宝应县2022年度一纵河整治工程宝应县城市河道整治工程建设处2022-11-25 00:00:001122.698万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏盐城水利建设有限公司射阳县2023年度农村生态河道建设工程射阳县水利工程建设处2023-04-15 00:00:002296.608898万元
射阳县海通镇农村河道生态治理整镇推进项目施工(河道工程)射阳县海通镇人民政府2022-07-26 00:00:001711.179347万元
无锡恒诚水利工程建设有限公司钱龙桥港(清晏路-清源路)河道综合整治工程施工无锡经开公建项目管理有限公司2022-10-21 00:00:001122.2553万元
华甲里河(秀水河-夹洚上河)河道治理工程无锡经开公建项目管理有限公司2021-09-23 00:00:001349.431577万元
江苏省长江堤防应急治理工程(2025年度)泰州靖江段施工标靖江市江河堤闸管理处2025-03-25 00:00:001264.69947万元
老杨木桥河(立信大道-尚贤河)河道综合治理工程施工无锡经开公建项目管理有限公司2022-04-24 00:00:00995.172418万元
宝应县水利建筑安装工程处江苏省淮河流域重点平原洼地近期治理工程宝应县境内增补工程施工标宝应县里下河洼地治理工程建设处2023-10-11 00:00:003357.056909万元
宝应县运西中心排河-中港河整治工程施工标宝应县中小河流治理工程建设处2021-12-21 00:00:004071.8888万元

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏禹利水利工程有限公司未提 供银行保函费 用付款回单
2溧阳市水利市政建筑有限公司法定代表人未 提供A证,未提 供银行保函费 用付款回单
3江苏祥泰水利科技有限公司未提 供银行保函费 用付款回单
4鲁兴欣盛水务科技有限公司法定代表人无退休证明
5河南金鹰建设集团有限公司项目负责人未提供水安B证
6湖北弘达远杨水利水电技术有限公司动态审查不合格
7山东昌利建设集团有限公司未提 供银行保函费 用付款回单
8嘉兴市海发建设工程有限公司未提 供银行保函费 用付款回单
9重庆市二二一建筑工程有限责任公司动态审查不合格

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
----
1无锡恒诚水利工程建设有限公司18.817.819.3520.318.9----
2沛县水利机械化施工有限公司18.317.818.1520.018.7----
3江苏云诚水利建设工程有限公司19.117.918.3520.218.4----
4淮安市淮河水利建设工程有限公司19.620.918.6520.318.3----
5江苏祥泰水利科技有限公司0.00.00.00.00.0----
6嘉兴市海发建设工程有限公司0.00.00.00.00.0----
7江苏鼎洲建设有限公司18.417.717.8520.317.8----
8河南金鹰建设集团有限公司0.00.00.00.00.0----
9濮阳黄龙工程建设养护有限公司18.917.817.5520.319.4----
10中原大河水利水电工程有限公司18.718.117.3521.718.5----
11黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司19.118.018.3520.318.9----
12山东昌利建设集团有限公司0.00.00.00.00.0----
13江苏水安建设有限公司18.517.618.3520.319.1----
14重庆市二二一建筑工程有限责任公司0.00.00.00.00.0----
15溧阳市水利市政建筑有限公司0.00.00.00.00.0----
16江苏兴水建设工程有限公司18.917.718.721.818.5----
17浙江金旭环境建设有限公司18.818.117.7520.418.0----
18三明市水利水电工程有限公司18.718.518.420.318.4----
19湖北弘达远杨水利水电技术有限公司0.00.00.00.00.0----
20江苏禹利水利工程有限公司0.00.00.00.00.0----
21江苏祥通建设有限公司19.117.817.621.818.2----
22正中路桥建设发展有限公司18.918.017.8520.218.6----
23湖北浩朗建设工程有限公司18.718.318.6520.019.2----
24仪征市水利工程总队有限公司18.718.118.0520.219.3----
25南通市苏东建设工程有限公司19.318.117.620.418.4----
26江苏江淮水利集团有限公司18.820.618.020.319.6----
27扬州水利建筑工程有限责任公司19.117.717.5520.118.1----
28亨泰水利工程集团有限公司18.818.217.7520.317.9----
29江苏盐城水利建设有限公司20.721.219.2521.718.3----
30衡阳市蒸湘建筑工程公司18.719.417.9521.718.6----
31南通新迎水利市政工程有限公司18.617.919.721.618.7----
32中铁二十局集团有限公司18.717.917.921.718.4----
33鲁兴欣盛水务科技有限公司0.00.00.00.00.0----
34如皋市水利建筑安装工程有限公司19.119.118.5520.319.1----
35萍乡市水利水电建设有限责任公司18.717.617.8520.118.5----
36南京市水务建设工程有限公司18.618.319.320.018.9----
37宝应县水利建筑安装工程处18.919.318.020.220.5----

    6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元/费率)技术标经济标总分
1三明市水利水电工程有限公司15015828.2518.5373.1291.65
2中原大河水利水电工程有限公司16614965.9618.4370.2388.66
3中铁二十局集团有限公司16463851.9818.3371.6890.01
4亨泰水利工程集团有限公司15419438.4418.372.3990.69
5仪征市水利工程总队有限公司16219803.3818.774.2192.91
6南京市水务建设工程有限公司16161122.5218.9374.5893.51
7南通市苏东建设工程有限公司16284010.9818.673.8192.41
8南通新迎水利市政工程有限公司16029633.961973.492.40
9如皋市水利建筑安装工程有限公司1568535819.175.2294.32
10宝应县水利建筑安装工程处16061648.6519.4775.294.67
11扬州水利建筑工程有限责任公司16330300.5418.373.5291.82
12无锡恒诚水利工程建设有限公司15962442.5819.0275.8394.85
13正中路桥建设发展有限公司15668669.8518.574.1792.67
14江苏云诚水利建设工程有限公司16264556.5918.6272.4391.05
15江苏兴水建设工程有限公司16779449.8318.770.789.40
16江苏水安建设有限公司16433731.3418.6568.8787.52
17江苏江淮水利集团有限公司16370171.5719.5773.2792.84
18江苏盐城水利建设有限公司15662370.4920.3875.1595.53
19江苏祥通建设有限公司16249612.1818.3774.0292.39
20江苏鼎洲建设有限公司16229480.4818.0272.6590.67
21沛县水利机械化施工有限公司16206057.8818.3872.891.18
22浙江金旭环境建设有限公司16126272.4518.372.891.10
23淮安市淮河水利建设工程有限公司16178836.9519.5274.4793.99
24湖北浩朗建设工程有限公司16374016.4118.8572.2491.09
25濮阳黄龙工程建设养护有限公司16239965.8918.774.0892.78
26萍乡市水利水电建设有限责任公司16044937.9518.3575.3193.66
27衡阳市蒸湘建筑工程公司16592012.0318.971.8890.78
28黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司16002858.4218.7875.5794.35

    7、拟确定中标人:江苏盐城水利建设有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-12-05起,至2025-12-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
征询:海安市自然资源和规划局 联系电话:15806279968
 
投诉:海安市数据局 联系电话:0513-81819509
 
招标单位联系人:顾铁生联系电话:15806279968

 
招标人:海安市自然资源和规划局
日期:2025-12-05

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点