立方招采通
全国 [切换]

山东省济南市南中学山东省济南市南中学校园文化建设项目成交公告

济南市 单一来源 2025年08月15日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

山东省济南市南中学山东省济南市南中学校园文化建设项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000565
二、项目名称:山东省济南市南中学校园文化建设项目
三、分包名称:无分包校园文化建设
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东菏麟建设工程有限公司111000山东省菏泽市巨野县田庄镇高铁北站2号楼401室
五、主要标的信息
名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息
校园文化建设详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:房禄禄, 马玉梅, 高鹏
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交供应商按照成交金额的2%向采购代理机构缴纳招标代理服务费(不足4000元按4000元收取)。
2.金额(万元):0.4
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东菏麟建设工程有限公司通过
2山东垚犇建设集团有限公司通过
3山东宇兴建设有限公司通过
4上海雄岚文化传播有限公司未通过资格审查详细评审不合格:中小企业声明函(专家一):根据竞争性磋商文件中“供应商须知前附表第5页第17项”的要求,本项目面向中小企业预留采购,该供应商未按要求提供《中小企业声明函》不符合采购文件要求;(专家二):根据竞争性磋商文件中“供应商须知前附表第5页第17项”的要求,本项目面向中小企业预留采购,该供应商未按要求提供《中小企业声明函》不符合采购文件要求;(专家三):根据竞争性磋商文件中“供应商须知前附表第5页第17项”的要求,本项目面向中小企业预留采购,该供应商未按要求提供《中小企业声明函》不符合采购文件要求;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东菏麟建设工程有限公司84.58381248.5
2山东垚犇建设集团有限公司76.1179.6180.61236.33
3山东宇兴建设有限公司67.267.765.7200.6
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东菏麟建设工程有限公司
1铝城一中化学实验室改造项目淄博市张店区铝城第一中学2023-08-25
2菏泽农村商业银行股份有限公司高庄支行装修项目菏泽农村商业银行股份有限公司2023-11-05
3潍坊市奎文区支公司办公楼门楣广告牌及地面硬化装修项目中国人寿保险股份有限公司潍坊市奎文区支公司2023-10-10
4山东省潍坊市昌乐县支公司办公楼附房及车棚改造装修项目中国人寿保险股份有限公司昌乐县支公司2023-10-23
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东垚犇建设集团有限公司评审得分较低
2山东宇兴建设有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省济南市南中学
地址:济南市市中区党家办事处南邻
联系方式:18615580761
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东省国际招标有限公司
地址:济南市历下区二环东路和瑞广场A座8层
联系方式:0531-88193755转8027
3.项目联系方式:
项目联系人:贾式一
电话:0531-88193755
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐