立方招采通
全国 [切换]

连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区南、北区10KV配电工程施工项目(XWPD-SG标段)(二次公告)

宿迁市 其他 2025年08月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区南、北区10KV配电工程施工项目

项目编号: E4301000001035090

标段名称: XWPD-SG标段(二次招标)

标段编号: E4301000001035090009999

详细说明:

经评标委员会评审,连云港至宿迁高速公路徐圩至灌云段徐圩服务区南、北区10KV配电工程施工项目,XWPD-SG标段(二次招标)
第一中标候选人:江苏齐天电力建设集团有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=a9b56182423a47d8b466074c60d2474c)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC996001(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:胡松
第二中标候选人:神州交通工程集团有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=9c4a2d08acbe46998e56c67624ab4484)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC1064589(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:袁圆
第三中标候选人:江苏中电科电力建设有限公司(报表查看:http://***:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=f2b2908946ac40ff9052378ae4c979d4)%EF%BC%8C%E9%A2%84%E6%9C%9F%E4%B8%AD%E6%A0%87%E4%BB%B7%E6%A0%BC1140512(%E5%85%83(%E4%BB%B7%E6%A0%BC) 或 %(费率)).项目负责人:许凯
废标原因分别如下:
废标单位及原因:(1)江苏力圣电力科技有限公司投标函附录法人未签字,不符合评标办法“2.1.1形式评审与响应性评审标准”第(2)条规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。 (2)南京华东电力设备安装有限公司拟投入项目负责人及项目总工业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 (3)山东得胜电力股份有限公司拟投入项目负责人及项目总工业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 (4)江苏亿升电力建设有限公司投标报表3中未填报项目总工及安全员,拟投入项目负责人业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 (5)江苏涟昇电能科技有限公司拟投入项目负责人及项目总工业绩不符合招标文件要求,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。 (6)扬州北辰泰高工程设备有限公司投标函中质量要求未按招标文件规定填写,不符合评标办法“2.1.1形式评审与响应性评审标准”第(1)、(10)条规定,不能通过第一信封形式评审与响应性评审,作否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-08-27日到2025-09-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工(业主)、陈婷(代理)联系电话:18896618564(代理)、19951882968(业主)

单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计
专家1专家2专家3专家4专家5
江苏齐天电力建设集团有限公司企业业绩20202020202088.86
总体施工组织布置及规划76.55.36.365.4
项目进度计划及工期保证措施76.55.36.35.85.5
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施76.55.36.35.25.1
质量、安全、环保体系及保证措施76.55.36.26.25.3
后续服务保证措施76.55.46.35.85.4
项目经理的任职资格与业绩202020202020
履约信誉151212121212
设备配置1077.29.17.27.6
江苏中电科电力建设有限公司企业业绩20202020202091.68
总体施工组织布置及规划76.55.46.46.25.8
项目进度计划及工期保证措施765.36.36.25.4
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施76.55.26.35.65.6
质量、安全、环保体系及保证措施765.56.26.25.3
后续服务保证措施765.56.35.75.7
项目经理的任职资格与业绩202020202020
履约信誉1514.1414.1414.1414.1414.14
设备配置107.57.39.28.58.1
扬州合众电力工程有限公司企业业绩20202020202087.02
总体施工组织布置及规划755.16.36.25.3
项目进度计划及工期保证措施755.26.364.9
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施755.16.25.45.2
质量、安全、环保体系及保证措施755.26.36.15.1
后续服务保证措施755.46.25.65
项目经理的任职资格与业绩202020202020
履约信誉151212121212
设备配置107798.76.3
神州交通工程集团有限公司企业业绩20202020202091.48
总体施工组织布置及规划755.36.46.55.6
项目进度计划及工期保证措施755.36.36.55.6
项目重点、难点工程的施工方案及技术措施755.36.25.85.7
质量、安全、环保体系及保证措施755.46.26.25.4
后续服务保证措施755.66.365.6
项目经理的任职资格与业绩202020202020
履约信誉151515151515
设备配置1077.29.297.8

异议联系人: 王工(业主)、陈婷(代理)联系电话:18896618564(代理)、19951882968(业主)

发布时间: 2025-08-27

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-08-26 00:00:00

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机