立方招采通
全国 [切换]

G1390012500282001定州市老旧小区户表改造和供水管网改造项目设备采购中标候选人公示

保定市 其他 2025年08月12日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

定州市老旧小区户表改造和供水管网改造项目设备采购中标候选人公示

招标项目名称:定州市老旧小区户表改造和供水管网改造项目设备采购

招标项目编号:I1300000001137726001

公示名称:定州市老旧小区户表改造和供水管网改造项目设备采购中标候选人公示

公示编号:I1300000001137726001001001

公示内容:


标段:定州市老旧小区户表改造和供水管网改造项目设备采购

所属专业:制造业/通用设备制造业

所属地区:定州市

开标时间:2025-08-07

开标地点:定州市公共资源交易中心

公示开始日期:2025-08-11

公示截止日期:2025-08-14

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1河北灿达建筑工程有限公司45447400元45447400元达到国家或行业现行的验收合格标准接到招标人通知后1日历天内
2涿州市坤腾达科技有限责任公司44967500元44967500元达到国家或行业现行的验收合格标准接到招标人通知后10日历天内
3石家庄辉建建筑工程有限公司45911000元45911000元达到国家或行业现行的验收合格标准接到招标人通知后10日历天内

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1河北灿达建筑工程有限公司郑海鹏///
2涿州市坤腾达科技有限责任公司赵延令///
3石家庄辉建建筑工程有限公司段佳佳///

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1河北灿达建筑工程有限公司满足招标文件要求
2涿州市坤腾达科技有限责任公司满足招标文件要求
3石家庄辉建建筑工程有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1河北灿达建筑工程有限公司武宁县二厂管网延伸工程及武宁县农村供水改扩建工程泵站采购项目武宁县城市建设投资开发有限公司2023-09-111199400
2河北灿达建筑工程有限公司南县城乡一体化二期-乡镇加压泵站设备采购南县城乡水务有限公司2024-12-2619974400
3河北灿达建筑工程有限公司都匀市市郊水厂一期工程--中途加压泵站无负压系统设备南通市苏东建设工程有限公司2022-12-3022260000
4河北灿达建筑工程有限公司吉祥龙花园等 9 个小区二次供水设施提标改造项目深圳千里马装饰集团有限公司2022-09-2711836000.56
5河北灿达建筑工程有限公司齐河县公共提升设施设备采购及安装齐河县鲁融商贸有限公司2024-04-0720084400
6河北灿达建筑工程有限公司佳木斯市城投公司中水回收再利用供热补水项目设备采购吉林省仁承建筑工程有限公司2024-10-2840618079.84
7河北灿达建筑工程有限公司青田县城区高层住宅二次供水提升工程(一期)-泵房装饰提升与常规无负压设备供货及综合运行维护青田县城市发展投资有限公司2025-03-1115563000
8石家庄辉建建筑工程有限公司产品销售合同田东鲁桥新材料有限公司2023-02-28205000
9石家庄辉建建筑工程有限公司产品销售合同天津合创芳华科技发展有限公司2023-03-17128476

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

涿州市坤腾达科技有限责任公司

15

13

15

15

13.2

2

石家庄辉建建筑工程有限公司

7.2

6.9

7

8

7

3

河北城冠建筑工程有限公司

6.8

6.9

8

9

6.5

4

河北东润建设集团有限公司

11.2

9.9

11

13

10.1

5

河北春腾建筑工程有限公司

5.5

5.8

6

7

5.3

6

河北开谊建筑工程有限公司

5.5

5.8

6

8

6

7

河北灿达建筑工程有限公司

29

27

30

30

28.3

8

河北安琪兴科技有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

涿州市坤腾达科技有限责任公司

26.9

24.4

30

31

24.3

2

石家庄辉建建筑工程有限公司

32

26.8

36

38

34.7

3

河北城冠建筑工程有限公司

27.5

24.4

36

34

33.2

4

河北东润建设集团有限公司

24.4

24.2

28

28

24.2

5

河北春腾建筑工程有限公司

28.5

24.6

32

30

30.3

6

河北开谊建筑工程有限公司

26.2

24.1

28

30

25.5

7

河北灿达建筑工程有限公司

34

26.1

34

39

34.5

8

河北安琪兴科技有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

涿州市坤腾达科技有限责任公司

29.82

71.38

2

石家庄辉建建筑工程有限公司

29.97

70.69

3

河北城冠建筑工程有限公司

29.87

68.33

4

河北东润建设集团有限公司

29.93

66.73

5

河北春腾建筑工程有限公司

29.88

64.88

6

河北开谊建筑工程有限公司

29.9

62.92

7

河北灿达建筑工程有限公司

29.92

92.3

8

河北安琪兴科技有限公司

0

0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北安琪兴科技有限公司

投标文件首页未按招标文件要求加盖公章,故初步评审未通过

7.提出异议的渠道和方式:对中标候选人公示有异议的可通过书面形式向定州市城市管理综合行政执法局或河北利存工程项目管理有限公司提出,联系人:王腾凯、蔡宇轩,联系电话:0312-8431088、18903398393

联系方式

招标人:定州市城市管理综合行政执法局

招标代理机构:河北利存工程项目管理有限公司

地址:定州市建设街

地址:石家庄市新华区泰华街29号天林商务大厦E座一区1006

联系人:王腾凯

联系人:蔡宇轩

电话:0312-8431088

电话:0311-85341968、18903398393

电子邮箱:878184631@qq.com

电子邮箱:hblcxmgl@163.com

8.其他公示内容:

-

相关附件

附件名称操作
中小企业声明函.rar
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机