江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托,对中国铁塔上海青浦分公司2025年西虹桥07-02地块应急信号保障服务采购项目进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:JSZB-2025-13668
二、项目名称:中国铁塔上海青浦分公司2025年西虹桥07-02地块应急信号保障服务采购项目
三、唱价时间:2025年6月5日09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年6月6日完成评审工作。本项目共3名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审,【上海密阳通信科技有限公司】综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【上海裕奇通信技术有限公司】综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【上海密阳通信科技有限公司】
响应总报价:不含税总价633985.75元。
税率:6%。
服务期:合同签订后接到甲方通知之日起1年。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:王鹏,高级职称,一级建造师(沪1312016202203872),工信沪建安B(2023)00153。
资格能力:【上海密阳通信科技有限公司】资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:【上海裕奇通信技术有限公司】
响应总报价:不含税总价634952.33元。
税率:6%。
服务期:合同签订后接到甲方通知之日起1年。
质量:符合询比文件中技术规范书要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:罗来东,中级职称,沪建安A(2023)0144920。
资格能力:【上海裕奇通信技术有限公司】资格能力响应询比文件要求。
七、否决响应情况
上海巍阳通信科技有限公司未提供有效的业绩证明材料,不符合初步评审中“资格评审”中“业绩要求”评审标准,经评审委员会一致认定未通过初步审查。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年6月10日至2025年6月12日,共3天。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:金程(招标代理)联系电话:18656690714
吴老师(业主代表)联系电话:021-32586630
接收邮箱:jc18656690714@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、招标代理公司及联系方式:
江苏中博通信有限公司
地址:南京市虎踞北路80号
电话:18656690714
联系人:金程
招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):金程
2025年6月9日
