立方招采通
全国 [切换]

2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—一标段中标候选人公示

张家口市 其他 2025年10月17日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—一标段

招标项目编号:HBDHGY-2025098-1

公示名称:2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—一标段中标候选人公示

公示内容:

标段:2025年张家口市崇礼区生活垃圾分类和处理设施提标改造项目—一标段

所属专业:货物

所属地区:河北省,张家口市,崇礼区

开标时间:2025年10月16日

开标地点:张家口市崇礼区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-10-17

公示截止日期:2025-10-20

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

(元)

评标价格

(元)

质量标准

交货期

1

中科尚爱(北京)科技有限公司

5110000

5110000

合格,符合现行国家或行业标准及规范要求

自签订合同之日起至2025年12月31日前供货,并完成安装调试

2

吉林省硕丰达机械设备有限公司

5127800

5127800

合格,符合现行国家或行业标准及规范要求

自签订合同之日起至2025年12月31日前供货,并完成安装调试

3

河北莱曼智能科技有限公司

5076000

5076000

合格,符合现行国家或行业标准及规范要求

自签订合同之日起至2025年12月31日前供货,并完成安装调试

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中科尚爱(北京)科技有限公司

/

/

/

/

2

吉林省硕丰达机械设备有限公司

/

/

/

/

3

河北莱曼智能科技有限公司

/

/

/

/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中科尚爱(北京)科技有限公司

满足招标文件要求

2

吉林省硕丰达机械设备有限公司

满足招标文件要求

3

河北莱曼智能科技有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标项目名称

建设单位

合同签订金额

合同签订时间

1

中科尚爱(北京)科技有限公司

玉溪市华宁县“一水两污”建设项目一生活污水、生活垃圾综合治理工程设备采购(一标段)-18 吨压缩式垃圾车

华宁县洁城服务有限责任公司

2000000

2025.6.30

2

中科尚爱(北京)科技有限公司

呼和浩特市城区清雪除冰车辆设备采购项目

呼和浩特市环境卫生服务中心

499000

2025.1.10

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中科尚爱(北京)科技有限公司

/

/

/

/

/

2

吉林省硕丰达机械设备有限公司

/

/

/

/

/

3

河北莱曼智能科技有限公司

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

中科尚爱(北京)科技有限公司

42.50

29.30

40.70

43.00

43.80

2

河北莱曼智能科技有限公司

34.00

10.00

39.30

43.00

31.00

3

秦皇岛天美物业服务有限公司

32.00

6.90

33.50

41.00

19.00

4

吉林省硕丰达机械设备有限公司

34.00

11.50

39.10

44.00

37.00

5.(2)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

中科尚爱(北京)科技有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

河北莱曼智能科技有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

秦皇岛天美物业服务有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

吉林省硕丰达机械设备有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5.(3)所有投标人其他评分因素评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

1

中科尚爱(北京)科技有限公司

8.50

8.00

9.00

10.00

9.00

2

河北莱曼智能科技有限公司

6.00

6.00

6.50

7.00

4.00

3

秦皇岛天美物业服务有限公司

6.00

6.00

6.70

7.00

6.00

4

吉林省硕丰达机械设备有限公司

6.00

6.00

6.60

7.00

6.00

5.(4)所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中科尚爱(北京)科技有限公司

30.00

88.76

2

吉林省硕丰达机械设备有限公司

29.96

79.40

3

河北莱曼智能科技有限公司

29.94

77.30

4

秦皇岛天美物业服务有限公司

29.97

72.79

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

湖北东茂专用汽车有限公司

投标文件中明标封面与投标函,未按招标文件要求由法人或委托代理人签字

7.提出异议的渠道和方式:

联系方式

招标人:张家口市崇礼区城市管理综合行政执法局

招标代理机构:东弘广业(河北)建设项目管理有限公司

地址:张家口市崇礼区

地址: 张家口市经开区兴盛大街互联网软件园19栋

联系人:王瑞

联系人:郝艳云

电话:0313-4725363

电话:0313-2187333

8.其他公示内容:推荐中标候选人

中标候选人名单:

1、第一中标候选人:中科尚爱(北京)科技有限公司

推荐理由:类似业绩充足,综合得分排名第一。 业绩一:玉溪市华宁县“一水两污”建设项目一生活污水、生活垃圾综合治理工程设备采购(一标段)-18 吨压缩式垃圾车 业绩二:呼和浩特市城区清雪除冰车辆设备采购项目。

2、第二中标候选人:吉林省硕丰达机械设备有限公司

推荐理由:业绩:无,综合得分排名第二。

3、第三中标候选人:河北莱曼智能科技有限公司

推荐理由:业绩:无,综合得分排名第三。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机