立方招采通
全国 [切换]

第二师 G687 铁门关—阿拉尔公路(第六合同段)监理中标候选人公示

铁门关市 其他 2025年09月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

中标候选人公示

工程名称

第二师 G687 铁门关—阿拉尔公路(第六合同段)监理

招标人

新疆生产建设兵团第二师交通运输事业发展中心(铁门关市交通运输事业发展中心)

联系方式

0996-2019586

招标代理

新疆中驰恒通造价咨询有限公司

联系方式

15276520765

开标时间

2025年9月2日11:00

中标工程范围

本项目为第六合同段,起点K229+400顺接第五合同段终点,终点K302+000顺接第七合同段起点,路线长度72.389km(含211.39m短链)。第六合同段采用双车道二级公路标准,设计速度80km/h,路基宽度12.0m,本标段设置中桥216m/4座,涵洞19道,平面交叉10处、接入口6处、管线交叉80处、紧急停车带13处、停车区1处。全套施工图纸及招标文件范围内的全部内容,包括施工图、工程量清单、说明文件和招标答疑所包含的全部施工内容。施工准备阶段、施工阶段及交工验收与缺陷责任期阶段的监理服务。

第一名

单位名称

新疆蓝天工程监理咨询有限公司

投标报价

大写

无大写金额

小写

1.4800%(费率报价)

监理服务期

1690

(日历天)

质量标准

合格

注册监理工程师

陈林许

注册级别

注册监理工程师·公路工程

注册证书编号

交[公]2466005674

个人业绩

1、石河子物流枢纽基地(铁路空港物流中心)配套进出口路项目(X827-S223)(监理)(一级路)

2、国道 335 第八师 150 团—136 团一奎克高速公路(克拉玛依塔岔口)二标段(K44+500-K98+424)施工监理(二级路)

3、第二师省道 306(22 团)公铁平改立工程(第二师 22 团铁路道口平改立)(监理标段)(二级路)

4、第二师 38 团-G315 公路一期(监理)(二级路)

项目业绩

1、国道 335 第八师 150 团-136 团-奎克高速公路(克拉玛依塔岔口)二标段(K44+550-K98+424)施工监理

2、G3012-28 团-库尔勒机场公路(第一合同段)监理标段

3、第二师 G3012-28 团-库尔勒机场公路监理第二合同段

4、第二师 G3012-铁门关火车站公路项目(监理)

5、第二师团场交通建设项目 33-35 团公路支线项目(监理)

6、第二师 36 团-火车站公路项目施工监理

7、第二师省道 306(22 团)公铁平改立工程(第二师 22 团铁路道口平改立)(监理标段)

第二名

单位名称

新疆银通建设监理有限公司

投标报价

大写

无大写金额

小写

1.4500%(费率报价)

监理服务期

1690

(日历天)

质量标准

合格

注册监理工程师

邹时斌

注册级别

注册监理工程师·公路工程

注册证书编号

交[公]2466017585

个人业绩

1、第十三师骆驼圈子工业园区道路监理合同段

2、新疆生产建设兵团第十三师新星市~哈密市机场公路建设项目施工监理合同段

3、第十师 2019 年农村公路建设项目(第二标段—187 团农村公路)监理合同段

4、新疆生产建设兵团第十师 S318 线-北屯机场-183 团公路建设项目(监理第一合同段)

5、第十师 S318-187 团-183 团-青河农场公路建设项目(监理第一合同段)

6、兵团第十三师师部-陶家宫-红星市(拟建)公路(监理第二合同段)

项目业绩

1、新疆生产建设兵团第十三师新星市~红星四场~骆驼圈子产业园区~S656 公路建设项目

2、第七师胡杨河市-五五工业园区北区-奎克高速公路工程监理第三合同段

3、第七师胡杨河市-129 团-128 团公路工程监理第二合同段

4、第七师胡杨河市-五五工业园区北区-奎克高速公路工程监理第一合同段

5、第七师胡杨河市-五五工业园区北区-奎克高速公路工程监理第二合同段

6、第二师 G3012~28 团~库尔勒机场公路第四合同段(监理)

7、新疆生产建设兵团第十三师新星市~哈密市机场公路建设项目施工监理合同段

8、第二师铁门关-双丰镇(30 团)公路项目第三合同段

9、第七师奎屯市-胡杨河市公路工程监理第一合同段

10、第七师奎屯市-胡杨河市公路工程监理第三合同段

第三名

单位名称

安徽省科兴交通建设工程监理有限公司

投标报价

大写

无大写金额

小写

1.4900%(费率报价)

监理服务期

1690

(日历天)

质量标准

合格

注册监理工程师

邓永宇

注册级别

注册监理工程师·公路工程

注册证书编号

交[公]2434029012

个人业绩

1、河池至荔波高速公路 JL1

2、省道S201 灵璧杨疃至灵城段改建工程

3、泗洪至许昌高速公路淮北段东刘家互通立交工程

项目业绩

1、滁州至合肥至周口高速公路合肥段第三驻地办

2、徐州至淮北至阜阳高速公路宿州段第一驻地办

3、G311 萧城至皖豫界改建工程第三、第四、第五标段监理

4、宿州至固镇高速公路施工监理驻地办SGJL-O3标段

5、河池至荔波公路项目JL1总监办

6、G105太和桑营至三角元段改建工程(双浮三角元段)施工监理

否决投标人信息

否决投标人名单:西安长安大学工程设计研究院有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件3.5.2条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:北京炬桓工程项目管理有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件3.5.2条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:北京港通路桥工程监理有限责任公司

否决理由:投标人未按照招标文件3.5.2条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:河南省豫通工程管理咨询有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件3.5.2条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:北京科达公路工程监理有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件3.5.2条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:陕西海嵘工程项目管理有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件3.5.2条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:新疆昆仑工程咨询管理集团有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件3.5.2条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:乌鲁木齐天山明杰工程咨询有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件附件6资格审查条件(主要设备最低要求)的要求提供钢尺(5m、10m,2把)及砂浆强度抗压试模(70.7*70.7*70.7mm,4组)。

否决投标人名单:新疆公路工程监理中心有限责任公司

否决理由:投标人未按照招标文件3.5.2条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

否决投标人名单:中咨公路工程监理咨询有限公司

否决理由:投标人未按照招标文件3.5.2条款要求提供项目业绩网页截图复印件,业绩不予认可。

备注

公示期

公示开始时间:2025年9月5日公示截止时间:2025年9月7日

受理异议人

新疆中驰恒通造价咨询有限公司

受理异议人联系方式

15276520765

受理投诉部门

第二师交通运输局

受理投诉部门联系方式

0996-2022669

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机