立方招采通
全国 [切换]

内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗哈毕日嘎镇庆丰村以工代赈排水管网改造项目内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗哈毕日嘎镇庆丰村以工代赈排水管网改造项目中标候选人公示

公开招标 2025年07月08日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗哈毕日嘎镇庆丰村

以工代赈排水管网改造项目

中标候选人公示

项目名称:内蒙古自治区锡林郭勒盟正蓝旗哈毕日嘎镇庆丰村

以工代赈排水管网改造项目

项目编号:B1525302025051901001

本项目招标于2025年07月07日09时00分在正蓝旗公共资源交易中心进行了公开招标,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规组成评标委员会,评标委员会根据开标程序、招标文件、评标办法、定标说明及有关规定,现将前三名中标候选人进行公示。具体情况如下:

第一名中标候选人:昌明建设发展有限公司 得分:92.47分

投标报价:人民币柒佰玖拾肆万肆仟玖佰伍拾元柒角捌分(?7944950.78元)

计划工期:计划工期:79日历天,计划开工日期:2025年07月14日,计划竣工日期:2025年09月30日

质量标准:符合国家建设工程质量验收标准

项目经理:党延森 注册编号:豫241202197547

1.中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件

2.技术负责人资格:市政公用工程/中级工程师

3.投标企业完成同类或类似工程项目业绩

(1)商水县郝岗镇西洄窝行政村道路修建工程

(2)商水县润商路北侧污水管道改造工程

(3)内蒙古自治区锡林郭勒盟正镇白旗2024年以工代赈工程宝力根陶海苏木照拉嘎查道路硬化项目

(4)中国神华胜利发电厂新增空压机冷却水管道施工

(5)锡林浩特市2022年管网单位报备破路修复工程项目

(6)商水县人和路污水管网阳城大道过路管工程项目

(7)商水县人和路污水管网跨清水河工程项目

4.企业财务:2022、2023、2024年度财务审计报告

5.信用等级证书:AAA信用等级证书

6.拟派项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号

序号

职务

姓名

证书编号

1

项目经理

党延森

豫241202197547

2

技术负责人

冯江龙

C20230953058101400399

3

安全员

任燕俊

豫建安C3(2023)1276524

4

材料员

刘广文

0412311100015000421

5

预算员

丁军楠

Y0412401000901087

6

施工员

任燕红

0412310400015000244

7

质量员

张秋萍

0412310900015000278

8

资料员

郭利民

0411511494115002989

第二名中标候选人:河南昱佛建筑工程有限公司得分:91.25分

投标报价:人民币柒佰玖拾肆万叁仟陆佰贰拾肆元玖角捌分(?7943624.98元)

计划工期:计划工期:79日历天;计划开工日期:2025年07月14日;计划竣工日期:2025年09月30日

质量标准:符合国家建设工程质量验收标准

项目经理:张莲 注册编号:豫241141564462

1.中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件

2.技术负责人职称:市政工程/高级工程师

3.投标企业完成同类或类似工程项目业绩

(1)赤城县炮梁乡大岭堡村污水处理项目

(2)河西村给排水管网项目

(3)城区道路雨污水管道改造项目(一标段:松林街)

(4)郭寨社区村庄外围污水管网建设项目(三标段)项目

4.企业财务:2021、2022、2023、2024年度财务审计报告

5.信用等级证书:AAA级企业信用等级证书

6.拟派项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号

序号

职务

姓名

证书编号

1

项目经理

张莲

豫241141564462

2

技术负责人

王昱杰

2021121604

3

安全员

韩保军

豫建安C3(2023)1207907

4

施工员

崔晋华

0412310400015000335

5

质量员

杨军平

0412310900015000330

6

材料员

冯媛媛

0412211100013000005

7

资料员

卢春发

0411611494116002111

8

预算员

杨晶晶

Y0412401003200085

第三名中标候选人:锡林郭勒盟利永鑫市政工程有限公司得分:86.67分

投标报价:人民币柒佰玖拾肆万伍仟柒佰肆拾肆元壹角贰分(?7945744.12元)

计划工期:计划工期:79日历天,计划开工日期:2025年07月14日,计划竣工日期:2025年09月30日,除上述总工期外,发包人对工期有其他要求的:无。

质量标准:质量标准:符合国家建设工程质量验收标准。发包人对质量要求有其他要求的:无。

项目经理:李亚宏 注册编号:蒙215101218572

1.中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件

2.技术负责人职称:/

3.投标企业完成同类或类似工程项目业绩

(1)太仆寺旗宝龙小区转盘、教育学院路面硬化工程

(2)乌拉盖管理区公租房道路铺装工程

(3)供热公司门前道路铺装工程

4.企业财务:2022、2023、2024年度财务审计报告

5.信用等级证书:AAA级企业信用等级证书

6.拟派项目管理机构人员姓名及其相关证书名称和编号

序号

职务

姓名

证书编号

1

项目经理

李亚宏

蒙215101218572

2

安全员

杨永华

蒙建安C2(2013)0003605

3

施工员

尹国红

0152410100026000031

4

质量员

曹美娟

0152410900026000011

5

资料员

杨照红

0152311400026000036

6

材料员

袁阳阳

0151711191517000671

7

造价员

敖秀芳

建[造]24231500000021

所有被否决的投标以及否决原因

1.内蒙古靖臻建设工程有限公司被否决的理由:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

联合体成员内蒙古江泽建设工程有限公司提供的资质证书过期,经现场四库一平台查询,未查询到其具有招标文件要求的相关资质。

现予以公示。

公示时间:2025年07月08日至2025年07月11日,如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向相关监管部门投诉。

招 标 人:正蓝旗哈毕日嘎镇人民政府

地 址:正蓝旗哈毕日嘎镇

联 系 人:嘉纳尔

联系电话:0479-4488027

招标代理:内蒙古熙晨项目管理有限公司

地 址:呼和浩特市赛罕区兴安南路旺第嘉华4号商业楼5层5041室

联 系 人:张浩杰 刘书贤

联系电话:0471-3596890

行业监管:正蓝旗发展和改革委员会

联系电话:0479-4236173

2025年07月08日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机