立方招采通
全国 [切换]

国航股份西南飞行小区新建培训综合楼项目设计/标段中标候选人公示

四川省 其他 2025年10月27日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

国航股份西南飞行小区新建培训综合楼项目设计/标段评标结果公示

项目及标段名称

国航股份西南飞行小区新建培训综合楼项目设计/标段
项目业主

中国国际航空股份有限公司
项目业主联系电话

010-64431603
招标人

中国国际航空股份有限公司
招标人联系电话

010-64431603
招标代理机构

中招国际招标有限公司
招标代理机构联系电话

13648086878
开标地点

双流区分中心
开标时间

20251024 - 09:30:00
公示期

2025年10月28日~2025年11月03日
投标最高限价(元)

2217500

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国航空规划设计研究总院有限公司

2040029.13

2040029.13
91.26
第二名 中国建筑西南设计研究院有限公司

2045257.27

2045257.27
90.30
第三名 中交第四航务工程勘察设计院有限公司

2080051.00

2080051.00
88.85

第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 臧志远 一级注册建筑师 20151104846 建筑 高级工程师
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 隆炎君 中华人民共和 国一级注册建 筑师注册证书 20155101584 建筑学 正高级 工程师
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李峰 一级注册建筑师 20144402110 建筑学 正高级
项目技术负责人

第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
山东航空股份有限公司 厦门新机场 项目-山东航 空基地机务 维修工程(勘 察设计) 20240501 总建筑面积:25020m 2 投资额:26446 万元 4230000 臧志远
中国商用飞机有限责任公司四川分公司 中国商飞民 机示范产业 园三期项目 20190801 总建筑面积:60452m 2 投资额:62701 万元 17638000 臧志远
中国南方航空股份有限 公司 南航华北产 教融合实训 基地一期项 目 20220801 总建筑面积:15530m 2 投资额:20667.37 万元 4126589.12 臧志远
中国民航科学技术研究院 民航科技创新基地(航科院项目) 20221101 总建筑面积:68200m 2 投资额:140000 万元 13428000 傅绍辉
中国国际航空股份有限公司 乌鲁木齐国航基地综合保障项目(设 计) 20241101 总建筑面积:82010m2 投资额:94458.31 万元 10930000 傅绍辉
中国国际航空股份有限公司 大兴国际机 场国航基地 项目一期工 程机务维修 项目 20220501 总建筑面积:21541m 2,项目投资额:27205.13 万元 5997000 臧志远
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
中国国际航空股份有限公司 大兴国际机 场国航基地 项目一期工 程机务维修 项目 20220805 总建筑面积:21541m 2,项目投资额:27205.13 万元 5997000 /
山东航空股份有限公司 厦门新机场项目-山东航空基 地机务维修工程(勘察设计) 20240501 总建筑面积:25020m 2,项目投资额:26446 万元 4230000 /
中国商用飞机有限责任公司四川 分公 司 中国商飞民 机示范产业 园三期项目 20241023 总建筑面积:60452m 2 投资额:62701 万元 17638000 /
中国南方航空股份有限 公司 南航华北产 教融合实训 基地一期项 目 20220819 总建筑面积:15530m 2 投资额:20667.37 万元 4126589.12 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都高投 四季置业 有限公司 (项目业 主)、成 都高投置 业有限公 司(代理 业主) 新川建木荟 建筑产业园 项目设计 施工总承包 20240306 项目规模:建筑 面积 14.820165 万平方米、项目 工程费 689344384.08 元 17072830.08 黄怀海
四川水发 投资有限 公司 四川水发科 创中心 20211125 20250624 项目总建筑面积 83580.08 平方 米,投资估算 4.8 亿元 8600000 肖 波
成都金融 梦工场投 资管理有 限公司 交子金融科 技高品质科 创空间构建 项目(交子 金融梦工场 四期)设计- 施工总承包 项目 20211225 20240401 总投资 70023.4 万元、总建筑面 积 77092.13 平方 米 6348397.64 刘 艺
西南石油 大学 西南石油大 学北校区 2 号学生宿会 建设项目建 设项目工程 总承包合同 20241209 20250303 总投资 15563 万 元、总建筑面积 29805 平方米 1554300 隆炎君
四川川西 高速公路 有限责任 公司 四川高速路 网川西片区 应急抢险指 挥分中心项 目 20230821 20230908 总建筑面积 60462.39 平方 米 12000000 隆炎君
四川和锦 高铁沿线 新型城镇 化投资发 展有限责 任公司 西昌创新创 业中心(一 期) 20220820 20240311 本项目总建筑面积 约为 105100 平米 16082100 文隽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都东部建设发展有限公司 兴隆学校示范项目二期(小学) 20250601 总建筑面积约 2.24 万平方米 2287500 /
四川川西高速公路有限责任公司 四川高速路 网川西片区 应急抢险指 挥分中心项 目 20230821 20230908 总建筑面积 60462.39 平方 米 12000000 /
成都东部建设发展有限公司 兴隆学校 20230701 总建筑面积约2.1058万平方米 1979775 /
西南石油大学 西南石油大 学北校区 2 号学生宿会 建设项目建 设项目工程 总承包合同 20241209 20250303 总投资 15563 万 元、总建筑面积 29805 平方米 1554300 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
泸州市瑞启 建设开发有 限公司(后 变更为“泸 州市龙驰建 筑工程有限 公司”) 泸州市龙马 潭区龙马高 中及教育发 展园区建设 项目二期施 工图设计 20210714 20240313 总建筑面积 86794.9㎡ 1881000 李峰
四川简州空 港城市发展 投资集团有 限公司 简阳市空铁 综合交通枢 纽建设项目 20250529 总建筑面积约 21.2万㎡,包 含城市航楼、 换乘中心、地 下停车场等功 能设施,并配 套建设商业、 酒店、办公等 服务功能设施 15123337 李峰
阿坝师范学 院 阿坝师范学 院民族地区 师范技能综 合大楼建设 项目 20221101 20230330 总建筑面积 24410.61㎡ 1438591 李峰
攀枝花钒钛 新城投资有 限公司 城市艺术中 心项目(后 更名为:“ 城市艺术中 心零碳建筑 示范项目” ) 20240402 20240906 总建筑面积 28425.72㎡ 2337900 李峰
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
四川简州空 港城市发展 投资集团有 限公司 简阳市空铁 综合交通枢 纽建设项目 20250529 总建筑面积约 21.2万㎡,包 含城市航楼、 换乘中心、地 下停车场等功 能设施,并配 套建设商业、 酒店、办公等 服务功能设施 15123337 /
攀枝花钒钛 新城投资有 限公司 城市艺术中 心项目(后 更名为:“ 城市艺术中 心零碳建筑 示范项目” ) 20240402 20240906 总建筑面积 28425.72㎡ 2337900 /
泸州市瑞启 建设开发有 限公司(后 变更为“泸 州市龙驰建 筑工程有限 公司”) 泸州市龙马潭区龙马高中及教育发展园区建设项目二期施工图设计 20210714 20240313 总建筑面积 86794.9㎡ 1881000 /
阿坝师范学 院 阿坝师范学 院民族地区 师范技能综 合大楼建设 项目 20221101 20230330 总建筑面积 24410.61㎡ 1438591 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中外建华诚工程技术集团有限公司

2075690.00元//

2075690//
82
中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司

2195701.00元//

2195701//
81.23
中科院建筑设计研究院有限公司

2062275.00元//

2062275//
85.10
成都市建筑设计研究院有限公司

2053482.35元//

2053482.35//
84.42
中联宏信勘察设计有限公司

1929450.00元/投标报价低于投标最高限价的90%,且低于有效投标人投标总价算数平均值的95%。未提供有效证明,超时未回复

投标报价低于投标最高限价的90%,且低于有效投标人投标总价算数平均值的95%。未提供有效证明,超时未回复
/
四川省建筑设计研究院有限公司

2032008.00元/设计负责人已完成业绩不满足招标文件要求

设计负责人已完成业绩不满足招标文件要求
/
四川自力建筑勘测设计有限公司

2040100.00元//

2040100//
86.26
中达建诚工程管理集团有限公司

2059674.10元//

2059674.10//
86.28
中国华西工程设计建设有限公司

2001648.00元//

2001648//
88.13
中冶赛迪工程技术股份有限公司

2042795.38元//

2042795.38//
86.12
浙江地标设计集团有限公司

2037400.00元//

2037400//
82.37
中环城乡规划设计集团有限公司

2084450.00元/设计负责人已完成业绩不满足招标文件要求

设计负责人已完成业绩不满足招标文件要求
/
中国市政工程中南设计研究总院有限公司

2068731.00元//

2068731//
88.30
中国十九冶集团有限公司

2041361.00元//

2041361//
87.63
其它需公示的内容

/
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都市双流区住房和城乡建设局 联系电话:028-85826345
行业主管部门:/ 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:

 

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机