立方招采通
全国 [切换]

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段项目中标候选人公示更正

公开招标 2025年06月05日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段项目中标候选人公示

招标项目名称:

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段

招标项目编号:

S1301000001004994001

公示名称:

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段项目中标候选人公示更正

公示编号:

S1301000001004994001001001

公示内容:

标段:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省石家庄市桥西区
开标时间:2025-04-18开标地点:开标12
公示开始日期:2025-06-05公示截止日期:2025-06-09

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北丽洁建筑集团有限公司2706981.912706981.91合格180
2河北展驰建设工程有限公司2708975.902708975.90合格180日历天
3河北联谊建筑有限公司2708328.242708328.24合格180日历天

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北丽洁建筑集团有限公司张玲工程师二级建造师注册证书冀213202137007
2河北展驰建设工程有限公司申帅中级工程师一级建造师注册证书冀1132019202400961
3河北联谊建筑有限公司耿动利工程师二级建造师注册证书冀213121920188

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人单位名称响应情况
1河北丽洁建筑集团有限公司满足,符合招标文件要求
2河北展驰建设工程有限公司满足,符合招标文件要求
3河北联谊建筑有限公司满足,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北丽洁建筑集团有限公司河北中医药大学第二食堂装修改造项目河北中医药大学2024-07-08870500元
2河北丽洁建筑集团有限公司河北地质大学教二楼考场改造采购项目河北地质大学2023-08-06250000
3河北丽洁建筑集团有限公司天利商务楼装饰工程石家庄常山北明科技股份有限公司2023-07-282799967.50

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北丽洁建筑集团有限公司张玲河北地质大学2023年度校本部学生宿含粉刷工程河北地质大学2023-06-30782000
2河北丽洁建筑集团有限公司张玲2024年河北地质大学校本部零星工程及应急抢修工程河北地质大学2024-02-061305000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北丽洁建筑集团有限公司0.770.770.770.770.77
2河北展驰建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
3河北联谊建筑有限公司0.770.770.770.770.77
4石家庄工峰建设工程有限公司0.770.770.770.770.77
5河北港森建筑工程有限公司/////
6四川九峦天象公路工程有限公司0.770.770.770.770.77
7河南创开建设工程有限公司0.000.000.000.000.00
8河北万顺达建筑工程有限公司0.820.820.820.820.82
9河北金锅建设集团有限公司0.770.770.770.770.77
10河南诺筱建筑工程有限公司0.000.000.000.000.00
11新乐市合汇建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77
12河北璟煌建筑工程有限公司0.770.770.770.770.77

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委1评委2评委3评委4评委5
1河北丽洁建筑集团有限公司29.0124.6027.5026.8229.55
2河北展驰建设工程有限公司27.7524.3026.0325.1424.33
3河北联谊建筑有限公司25.7424.4525.5923.5226.52
4石家庄工峰建设工程有限公司25.5024.4526.6324.3020.96
5河北港森建筑工程有限公司/////
6四川九峦天象公路工程有限公司24.624.7526.3420.1923.01
7河南创开建设工程有限公司20.0424.6027.4324.6618.36
8河北万顺达建筑工程有限公司26.8524.4527.1724.5719.80
9河北金锅建设集团有限公司22.8024.1525.8922.4118.45
10河南诺筱建筑工程有限公司00000
11新乐市合汇建筑工程有限公司25.6224.4526.7724.4218.00
12河北璟煌建筑工程有限公司25.2024.7226.4926.1021.90

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1河北丽洁建筑集团有限公司66.2894.55
2河北展驰建设工程有限公司66.2592.53
3河北联谊建筑有限公司66.2692.19
4石家庄工峰建设工程有限公司66.2291.36
5河北港森建筑工程有限公司//
6四川九峦天象公路工程有限公司60.2884.83
7河南创开建设工程有限公司66.5489.55
8河北万顺达建筑工程有限公司66.2891.66
9河北金锅建设集团有限公司67.6491.15
10河南诺筱建筑工程有限公司00
11新乐市合汇建筑工程有限公司66.2490.86
12河北璟煌建筑工程有限公司66.2391.89

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号单位名称否决原因
1河北港森建筑工程有限公司人造板厂土建工程,工程量清单第三项,沥青砼子目,影响造价因素最大,工程量为3412.62平,投标报价 150.17元/m2,低于成本,价格不合理。

7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局,联系人:路科长, 联系电话:0311-66086908; 招标代理机构:河北省国华招标代理有限公司,地址:河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室 联系人:刘巧红,0311-68127558

联系方式:

招标人:石家庄市桥西区住房和城区建设局招标代理机构:河北国华招标代理有限公司
地址:石家庄市桥西区地址:河北省石家庄市长安区胜利北街157号鑫利时间国际A座2204室
联系人:路科长联系人:刘巧红
电话:0311-66086908电话:0311-68127558
电子邮箱:/电子邮箱:/

8. 其他公示内容:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段中标候选人公示期内,投诉人向监督部门提交了关于“桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27标段”的投诉书,经监督部门同意组织原评标委员会于2025年5月16日14:00对该项目进行了复核,现将复核结果予以公示。其中河南诺筱建筑工程有限公司废标原因:河南诺筱建筑工程有限公司工程量清单未按招标文件格式填写。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机