廊坊市第十三中学触控一体机采购项目中标结果公告
一、项目编号: Z1310002503022011
二、项目名称:廊坊市第十三中学触控一体机采购项目
三、中标信息
中标单位名称:廊坊市八亿电子有限公司 91131003551899067Y
中标单位地址:廊坊市新世纪步行街宏昌电子城五层10号
中标金额:470250.00元(大写:肆拾柒万零贰佰伍拾元整)
四、主要标的信息
货物类
|
名称:触控一体机(86寸智慧黑板)
品牌(如有):希沃
规格型号: seewoBG86EH
数量:19套
单价:24750.00元
|
五、评标委员会成员名单:田建军(主任)、李存良、邹向坤、刘淑娥、李健(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参照国家发展改革委印发的(发改价格[2015]299号)规定
金额:7000元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
预算金额:47.5万元
采购需求:触控一体机(86寸智慧黑板)
供货地点:采购人指定地点
供货期: 3个工作日
简要技术要求/采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求
招标公告日期:2025年8月13日
开标日期:2025年9月2日
开标、评标地点: 廊坊市公共资源交易中心第七开标室(廊坊公共资源交易综合信息平台)
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:廊坊市第十三中学
地址:廊坊市安次区
联系方式:李健0316-5899243
2.采购代理机构信息
名称:中大宇辰项目管理有限公司
地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
联系方式:张彩静0316-2136888
3.项目联系方式
项目联系人: 张彩静
电话:0316-2136888
4. 中心服务负责人:高蓬
地址:廊坊市市民服务中心 1 号楼 2 层
电话:0316-2920616
十、附件
公示信息
采购项目名称:廊坊市第十三中学触控一体机采购项目
采购项目编号:Z1310002503022011
公示内容:
标段:
| |
开标时间:2025年9月2日
|
开标地点:廊坊市公共资源交易中心第七开标室
|
公示开始日期:2025年9月3日
|
公示截止日期:2025年9月4日
|
1.1中标(成交)供应商(货物类项目)
序号
|
包名称
|
标的名称
|
品牌
|
数量
|
单价
|
规格型号
|
1
|
廊坊市第十三中学触控一体机采购项目
|
触控一体机(86寸智慧黑板)
|
希沃
|
19套
|
24750.00元
|
seewoBG86EH
|
2.中标(成交)供应商响应采购文件要求的资格能力条件
排序
|
中标(成交)供应商名称
|
响应情况
|
1
|
廊坊市八亿电子有限公司
|
响应
|
3.1所有投标人技术标评分情况
序号
|
单位名称
|
专家一
|
专家二
|
专家三
|
专家四
|
专家五
|
1
|
廊坊市大广软件科技有限公司
|
27.50
|
35.00
|
24.00
|
29.00
|
24.00
|
2
|
四川诚德佳和科技有限公司
|
22.50
|
20.00
|
23.00
|
23.00
|
16.00
|
3
|
廊坊市八亿电子有限公司
|
40.00
|
40.00
|
32.00
|
39.50
|
29.50
|
4
|
廊坊市博实计算机网络工程有限公司
|
20.50
|
34.00
|
26.00
|
29.00
|
30.00
|
5
|
合肥雅诺儿供应链管理有限公司
|
28.00
|
24.00
|
23.00
|
23.00
|
16.50
|
3.2所有投标人总得分情况
序号
|
单位名称
|
报价得分
|
总得分
|
1
|
廊坊市八亿电子有限公司
|
60.0000
|
96.2000
|
2
|
廊坊市大广软件科技有限公司
|
59.7706
|
87.6706
|
3
|
廊坊市博实计算机网络工程有限公司
|
59.5907
|
87.4907
|
4
|
合肥雅诺儿供应链管理有限公司
|
59.4000
|
82.3000
|
5
|
四川诚德佳和科技有限公司
|
59.4000
|
80.3000
|
4.采购文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
|
投标人名称
|
否决原因
|
1
|
石家庄珏柯科技有限公司
|
资格评审不通过:承诺函甲方名称错误;
|
2
|
定州市腾野体育用品有限公司
|
符合性评审不通过:缺少节能产品认证证书;
|
3
|
保定云图智能科技有限公司
|
符合性评审不通过:缺少节能产品认证证书,缺少法定代表人签章;
|
4
|
保定荣濎商贸有限公司
|
符合性评审不通过:缺少节能产品认证证书;
|
5
|
邯郸康金贸易有限公司
|
符合性评审不通过:缺少节能产品认证证书;
|
6
|
河北同乾教育科技有限公司
|
符合性评审不通过:缺少节能产品认证证书;
|
7
|
河北朗策工程项目管理有限公司
|
符合性评审不通过:缺少节能产品认证证书;
|
8
|
曲阳邦博商贸有限公司
|
符合性评审不通过:缺少节能产品认证证书;
|
5.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本采购项目的评标结果有异议的,可在公示期向采购人或政府采购代理机构提出。
联系方式
采购人:廊坊市第十三中学
|
政府采购代理机构:中大宇辰项目管理有限公司
|
地址:廊坊市安次区
|
地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
|
联系人:李健
|
联系人:张彩静
|
电话: 0316-5899243
|
电话:0316-2136888
|
电子邮箱:lfzhongdayuchen@163.com
|
电子邮箱:lfzhongdayuchen@163.com
|
6.其他公示内容:无。
