立方招采通
全国 [切换]

益阳市资江两岸旅游综合开发项目—第一期照明提质中标候选人公示第2次公示

益阳市 其他 2025年12月01日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

益阳市资江两岸旅游综合开发项目—第一期照明提质 (项目名称) 中标候选人公示 湖南立和项目管理有限公司 受 益阳市资江两岸建设投资开发有限责任公司 的委托,代理 益阳市资江两岸旅游综合开发项目—第一期照明提质 工程施工招标, 2025年10月29日09时00分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·益阳市·市辖区·益阳市住建局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 神州交通工程集团有限公司(陕西建工安装集团有限公司,常州市城市照明工程有限公司) 上海罗曼科技股份有限公司 良业科技集团股份有限公司 投标报价(元) 68389643.34 69394133.00 70312400.00 质量目标 质量要求:设计要求的质量标准: 设计符合国家法律法规、政策、相关规范和本工程设计要点、初步设计批复的要求,施工图需通过施工图审查及相关报建手续; 施工要求的质量标准: 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格及以上 质量要求:设计要求的质量标准:设计符合国家法律法规、政策、相关规范和本工程设计要点、初步设计批复的要求,施工图需通过施工图审查及相关报建手续;施工要求的质量标准:符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格及以上 设计要求的质量标准: 设计符合国家法律法规、政策、相关规范和本工程设计要点、初步设计批复的要求,施工图需通过施工图审查及相关报建手续; 施工要求的质量标准: 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格及以上。 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 90 90 90 详细评审得分情况 总分 95.9 95.89 95.36 商务评分 28.76 28.29 28.72 技术评分 18.21 17.77 17.94 价格评分 48.93 49.83 48.70 投标人 工程业绩(如有) [神州交通工程集团有限公司:业绩1:项目名称:江南大道及两侧楼宇景观亮化提升工程 (EPC)工程总承包,合同金额:6513.03万元,竣工日期:2022年12月02日;业绩2:项目名称:泉州市东海城东片区及晋江、洛阳江两岸照明提升工程(市级国企投资部分)(包6),合同金额:4631.72万元,竣工日期:2023年04月28日;][陕西建工安装集团有限公司:业绩1:项目名称:欧亚经济综合园区楼宇亮化工程总承包(EPC),合同金额:11383.06万元,竣工日期:2023年12月27日;][常州市城市照明工程有限公司:业绩1:项目名称:常州市老城厢景观照明工程(一期)设计采购施工一体化(EPC)-设计,合同金额:256.00万元,竣工日期:2023年08月15日;业绩2:项目名称:城市亮化工程(设计),合同金额:700.00万元,竣工日期:2025年10月10日;] 业绩1:项目名称:中山路太平路及大鲍岛区域亮化提升(工程总承包),合同金额:6329.59万元,竣工日期:2023年06月29日;业绩2:项目名称:市南区上街里夜景照明品质提升工程(工程总承包),合同金额:5288.03万元,竣工日期:2024年07月05日;业绩3:项目名称:巴山夜语智慧文旅融合示范(一期),合同金额:11696.81万元,竣工日期:2025年05月21日; 业绩1:项目名称:澧水河两岸环境提质升级改造工程,合同金额:7791.24万元,竣工日期:2022年11月18日;业绩2:项目名称:三峡之光两江情境夜游项目(EPC),合同金额:12699.70万元,竣工日期:2023年02月13日;业绩3:项目名称:安顺旅游集团大黄果树夜游建设项目设计、施工及运营一体化(EPC+O),合同金额:18000.00万元,竣工日期:2025年07月01日; 信用情况 [神州交通工程集团有限公司:信用评价:(评价年度:2024,等级:);][陕西建工安装集团有限公司:信用评价:(评价年度:2025,等级:);][常州市城市照明工程有限公司:] 信用评价:(评价年度:2025,等级:)(评价年度:2025,等级:); 信用评价:(评价年度:2025,等级:); 获奖情况(如有) [神州交通工程集团有限公司:][陕西建工安装集团有限公司:][常州市城市照明工程有限公司:] 发明专利 [神州交通工程集团有限公司:][陕西建工安装集团有限公司:][常州市城市照明工程有限公司:] 项目负责人(项目经理) 姓名 杨攀攀 黄锋泉 唐飞 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册一级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 张一大 设计负责人 高级工程师 243210002672240241 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 陈鹏 设计负责人 高级工程师 233201002072220547 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 沈红云 设计负责人 高级工程师 8230755 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 深圳市凯铭智慧建设科技有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 2 中铁第六勘察设计院集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章;FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。 其他: 公示期:2025年12月01日始至2025年12月04日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·益阳市·市辖区·益阳市住建局、益阳市赫山区康富南路1号、、0737-4200612 招 标 人:益阳市资江两岸建设投资开发有限责任公司、益阳市赫山区栖霞路20号、汤嘉璇、17773755535 招标代理:湖南立和项目管理有限公司、益阳市赫山区龙洲中路中电怡和苑一方庭二楼、陈可、19083711102 时 间:2025年12月01日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机