立方招采通
全国 [切换]

东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工七标段

连云港市 其他 2025年07月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:3207222505070001008001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司东海县2025年水处理设备安装及管网建设项目施工七标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏奋和达建设有限公司投标报价(元)7484855.92
项目负责人张成佑
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称江苏睿涵建设有限公司投标报价(元)7484856.56
项目负责人仲菲
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称宿迁市徐淮建设工程有限公司投标报价(元)7484857.39
项目负责人张璇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏九德建设工程有限公司信用承诺书项目名称与招标文件不符
2连云港佑一建设工程有限公司未按要求提供信用承诺书

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1安徽恩泰建设工程有限公司--------------------
2安徽奉天建设工程有限公司--------------------
3安徽建广建设工程有限公司--------------------
4安徽明诚建设项目管理有限公司--------------------
5安徽天序建设工程有限公司--------------------
6河南浚桓建设有限公司--------------------
7淮安猎企建设工程有限公司--------------------
8江苏爱纳建设工程有限公司--------------------
9江苏宝康建设有限公司--------------------
10江苏楚外建设有限公司--------------------
11江苏奋和达建设有限公司--------------------
12江苏丰日建设工程有限公司--------------------
13江苏弘伦建设工程有限公司--------------------
14江苏洪瑞建设工程有限公司--------------------
15江苏建之宝工程建设有限公司--------------------
16江苏交众建设工程有限公司--------------------
17江苏巨驰建设有限公司--------------------
18江苏磊之业建设发展有限公司--------------------
19江苏林荣园林建设工程有限公司--------------------
20江苏茂泽建设有限公司--------------------
21江苏欧汇建设工程有限公司--------------------
22江苏嵘瀚建设有限公司--------------------
23江苏融润建设工程有限公司--------------------
24江苏睿涵建设有限公司--------------------
25江苏硕詹建设工程有限公司--------------------
26江苏土卫六建设有限公司--------------------
27江苏拓运建设工程有限公司--------------------
28江苏鑫溢发建设有限公司--------------------
29江苏雅宝建设工程有限公司--------------------
30江苏悦道建设工程有限公司--------------------
31江苏尊崇建设工程有限公司--------------------
32南京元尊建设工程有限公司--------------------
33南京卓派市政工程有限公司--------------------
34宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司--------------------
35魄力建设(江苏)有限公司--------------------
36沭阳县新河联合花木工程有限公司--------------------
37沭阳县新生代园林建设工程有限公司--------------------
38宿迁诺泽建设工程有限公司--------------------
39宿迁市文科园林有限公司--------------------
40宿迁市徐淮建设工程有限公司--------------------
41宿迁现代建筑工程有限公司--------------------
42盐城乾德建设工程有限责任公司--------------------
43盐城晟川建设工程有限公司--------------------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元)综合标评审施工组织设计其他评审投标报价得分
1安徽恩泰建设工程有限公司7484865.56------95.9695.96
2安徽奉天建设工程有限公司7484866.31------95.9695.96
3安徽建广建设工程有限公司7484864.21------95.9695.96
4安徽明诚建设项目管理有限公司7484861.24------95.9695.96
5安徽天序建设工程有限公司7484863.16------95.9695.96
6河南浚桓建设有限公司7484868.73------95.9695.96
7淮安猎企建设工程有限公司7484871.99------95.9695.96
8江苏爱纳建设工程有限公司7484870.18------95.9695.96
9江苏宝康建设有限公司7484876.07------95.9695.96
10江苏楚外建设有限公司7484857.92------95.9695.96
11江苏奋和达建设有限公司7484855.92------95.9695.96
12江苏丰日建设工程有限公司7484873.36------95.9695.96
13江苏弘伦建设工程有限公司7484915.13------95.9695.96
14江苏洪瑞建设工程有限公司7484913.49------95.9695.96
15江苏建之宝工程建设有限公司7484858.75------95.9695.96
16江苏交众建设工程有限公司7484860.02------95.9695.96
17江苏巨驰建设有限公司7484884.05------95.9695.96
18江苏磊之业建设发展有限公司7484863.16------95.9695.96
19江苏林荣园林建设工程有限公司7484861.17------95.9695.96
20江苏茂泽建设有限公司7484861.91------95.9695.96
21江苏欧汇建设工程有限公司7484907.24------95.9695.96
22江苏嵘瀚建设有限公司7484862.86------95.9695.96
23江苏融润建设工程有限公司7484858.96------95.9695.96
24江苏睿涵建设有限公司7484856.56------95.9695.96
25江苏硕詹建设工程有限公司7484878.25------95.9695.96
26江苏土卫六建设有限公司7484861.06------95.9695.96
27江苏拓运建设工程有限公司7484861.05------95.9695.96
28江苏鑫溢发建设有限公司7484864.39------95.9695.96
29江苏雅宝建设工程有限公司7484905.14------95.9695.96
30江苏悦道建设工程有限公司7484874.05------95.9695.96
31江苏尊崇建设工程有限公司7484870.50------95.9695.96
32南京元尊建设工程有限公司7484863.75------95.9695.96
33南京卓派市政工程有限公司7484863.16------95.9695.96
34宁波大榭开发区隆顺建设工程有限公司7484866.32------95.9695.96
35魄力建设(江苏)有限公司7484887.00------95.9695.96
36沭阳县新河联合花木工程有限公司7484868.41------95.9695.96
37沭阳县新生代园林建设工程有限公司7484866.21------95.9695.96
38宿迁诺泽建设工程有限公司7484859.70------95.9695.96
39宿迁市文科园林有限公司7484867.40------95.9695.96
40宿迁市徐淮建设工程有限公司7484857.39------95.9695.96
41宿迁现代建筑工程有限公司7484864.94------95.9695.96
42盐城乾德建设工程有限责任公司7484877.53------95.9695.96
43盐城晟川建设工程有限公司7484909.32------95.9695.96

6、拟确定中标人:江苏奋和达建设有限公司
7、备注:入围方法:方法三;G1值:15%;G2值:15%;评标办法:方法五ABC合成法;下浮系数K值:96%;下浮率Δ值:12%;B值:7484862.86;C值:7484855.92。本工程专业工程暂估价、暂列金额及其所包含的规费税金为0元。江苏新浪建设工程有限公司、盐城业伟建筑工程有限公司、安徽广宏营开建设有限公司、安徽龙振建设有限公司、安徽巢北建筑工程有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金,不符合评标入围合格条件,未进入评标入围环节。
本评标结果公示期自2025-07-18起,至2025-07-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司
日期:2025-07-18

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机