立方招采通
全国 [切换]

大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示

河北省 其他 2025年07月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示

招标项目名称:大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)
招标项目编号:XAPR?G20250000193001
公示名称:

大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二中标候选人公示
公示编号:XAPR?G20250000193001002

公示内容

标段:

大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二
所属专业:建筑市政所属地区:雄安新区
开标时间:2025年7月10日开标地点:开标室一
公示开始日期:2025年7月11日公示截止日期:2025年7月14日

1.中标候选人名单

排序中标候选人单位名称投标价格

(万元)
评标价格

(万元)
质量标准工期

(交货期)
1天津华汇工程建筑设计有限公司197.260000197.260000满足招标文件要求满足招标文件要求
2天津大学建筑设计规划研究总院有限公司198.320000198.320000满足招标文件要求满足招标文件要求
3中衡设计集团股份有限公司190.000000190.000000满足招标文件要求满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1天津华汇工程建筑设计有限公司姜欣高级工程师//
2天津大学建筑设计规划研究总院有限公司吕晨高级工程师//
3中衡设计集团股份有限公司吴磊正高级工程师//

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序中标候选人名称响应情况
1天津华汇工程建筑设计有限公司风景园林工程设计专项甲级
2天津大学建筑设计规划研究总院有限公司风景园林工程设计专项甲级
3中衡设计集团股份有限公司风景园林工程设计专项甲级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1天津华汇工程建筑设计有限公司国网智芯公司产业园建设项目景观设计北京龙兴生物科技有限责任公司2023-08-10475000元
2天津华汇工程建筑设计有限公司乌鲁木齐文化中心商业北餐厅、花蕊塔、架空层及平台景观软装设计新疆石榴融媒信息科技股份有限公司2024-10-311960000元
3天津华汇工程建筑设计有限公司三亚当代艺术馆暨世界手工艺理事会国际交流中心项目HT08-11-05地块(酒店项目)园林景观设计海南中海三邦友房地产开发有限责任公司2024-08-01861400元
4天津华汇工程建筑设计有限公司启动区创新坊一期、二期项目景观设计(二次)标段一河北雄安商务服务中心有限公司2024-10-222449798元
5天津大学建筑设计规划研究总院有限公司中国地质大学(北京)雄安校区(一期)景观专项设计服务中国地质大学(北京)2024-06-263519600元
6天津大学建筑设计规划研究总院有限公司津武(挂)2021-013号地块住宅项目EPC工程总承包天津通禾置业有限公司2021-12-011249989057元
7天津大学建筑设计规划研究总院有限公司中共邯郸市委党校迁建项目设计采购施工工程总承包(EPC)邯郸建投股权服务有限公司2024-09-303180000元
8天津大学建筑设计规划研究总院有限公司江苏省溧阳中等专业学校改扩建工程项目溧阳市惠江南置业有限公司2023-09-018600000元
9中衡设计集团股份有限公司生物医药产业园四期A区项目(DK20200257地块)景观专项设计中铁华铁工程设计集团有限公司苏州设计院2024-07-19434200元
10中衡设计集团股份有限公司苏州雄狮开元名都酒店项目苏州雄狮房地产开发有限公司2023-01-167400000元
11中衡设计集团股份有限公司海康威视石家庄科技园项目景观工程设计石家庄海康威视科技有限公司2022-09-12371240.16元
12中衡设计集团股份有限公司江北新金融中心一期项目室外景观绿化设计南京扬子江新城发展有限公司2021-12-306232900元
13中衡设计集团股份有限公司御窑路西、观塘路南研发楼(SXDK20210001)项目设计总承包苏州工业园区苏相合作区科技服务有限公司2021-05-269995580元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1天津华汇工程建筑设计有限公司姜欣国网智芯公司产业园建设项目景观设计北京龙兴生物科技有限责任公司2023-08-10475000元
2天津华汇工程建筑设计有限公司姜欣启动区创新坊一期、二期项目景观设计(二次)标段一河北雄安商务服务中心有限公司2024-10-222449798元
3天津大学建筑设计规划研究总院有限公司吕晨中国地质大学(北京)雄安新区(一期)景观专项设计中国地质大学(北京)2024-06-263519600元
4天津大学建筑设计规划研究总院有限公司吕晨中山公园国家会客厅建设工程北京市公园管理中心2024-11-041028716元
5中衡设计集团股份有限公司吴磊生物医药产业园四期A区项目(DK20200257地块)景观专项设计中铁华铁工程设计集团有限公司苏州设计院2024-07-19434200元
6中衡设计集团股份有限公司吴磊海康威视石家庄科技园项目景观工程设计石家庄海康威视科技有限公司2022-09-12371240.16元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1天津华汇工程建筑设计有限公司21.0021.0023.0021.0021.00
2天津大学建筑设计规划研究总院有限公司14.0012.0012.0010.009.00
3中衡设计集团股份有限公司11.009.0011.007.009.00
4北京市建筑设计研究院股份有限公司9.007.009.007.006.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号单位名称专家1专家2专家3专家4专家5
1天津华汇工程建筑设计有限公司37.0043.0040.0033.0038.00
2天津大学建筑设计规划研究总院有限公司34.0039.0040.0032.0038.00
3中衡设计集团股份有限公司36.0037.0023.0024.0030.00
4北京市建筑设计研究院股份有限公司30.0031.0020.0025.0028.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号单位名称报价得分总得分
1天津华汇工程建筑设计有限公司15.450075.05
2天津大学建筑设计规划研究总院有限公司14.890062.89
3中衡设计集团股份有限公司19.300058.70
4北京市建筑设计研究院股份有限公司14.830049.23

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1泛亚景观设计(上海)有限公司P37页中字体之间存在空格,P40页中字体之间存在空格,P43页字体之间多处存在空格,违反了技术文件暗标不得有空格的要求。
2北京东方华脉工程设计有限公司业绩要求不符合第一章“招标公告”第3条规定要求。
3中冶南方工程技术有限公司投标单位的景观BIM部分的投标报价超过了最高限价。
4阿普贝思(北京)建筑景观设计咨询有限公司P11页中雄安新区区位图有彩色,P15页中的四校关系图有彩色,P18页中项目用地与校园规划关系分析图有彩色,违反了技术文件标非涉及效果图或表不得有彩色的要求。

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人河北雄安前行置业有限公司招标代理机构北京科技园拍卖招标有限公司
联系人张经理联系人冯晴、隗瑶、李佳佳
地址雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼)地址北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188
电话0312-4078828电话15227006695、15210539953
电子邮箱/电子邮箱kjyxiongan@163.com

8.发布媒介

雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容

中标候选人推荐理由:根据《大学城疏解配套二期项目景观设计(二次)标段二招标文件》约定的中标候选人推荐办法,经评标委员会综合评审,推荐综合得分排名第一的天津华汇工程建筑设计有限公司为第一中标候选人,推荐综合得分排名第二的天津大学建筑设计规划研究总院有限公司为第二中标候选人,推荐综合得分排名第三的中衡设计集团股份有限公司为第三中标候选人。

附件:

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机