立方招采通
全国 [切换]

呼和浩特供电公司2025年固定资产投资项目物资采购配网三批(后审)呼和浩特市2024年第二批城镇老旧小区供电设施改造项目(二)中标候选人公示

呼和浩特市 公开招标 2025年06月09日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电公司2025年固定资产投资项目物资采购配网三批(后审)项目

中标候选人公示

(项目编号:D1501002025040701D01)

 

以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。

内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电公司2025年固定资产投资项目物资采购配网三批(后审)项目(项目编号:D1501002025040701D01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。

标段(包)编号

标段名称

中标候选人排序

中标候选人名称

投标报价

(万元)

质量

(真实性承诺)

工期

(交货期)

响应招标文件要求的资格能力条件情况

评标情况

(综合排序)

D1501002025040701D01015

呼和浩特市2024年第二批城镇老旧小区供电设施改造项目(二)

第1中标候选人

浙江忠创实业有限公司

32.397552

满足招标文件要求

2025年6月15日

满足招标文件要求

1

D1501002025040701D01015

呼和浩特市2024年第二批城镇老旧小区供电设施改造项目(二)

第2中标候选人

江苏润源电力器材制造有限公司

32.356800

满足招标文件要求

2025年6月15日

满足招标文件要求

2

D1501002025040701D01015

呼和浩特市2024年第二批城镇老旧小区供电设施改造项目(二)

第3中标候选人

山东柏远复合材料科技股份有限公司

31.459200

满足招标文件要求

2025年6月15日

满足招标文件要求

3

 

流标情况

序号

投标单位名称

否决原因

1

宝鸡盛鼎管业有限责任公司

1、依据招标文件投标人资格要求(一)通用资格要求3.3,投标人未提供其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图。2、依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.4,投标人未提供按时供货的承诺书。

2

山东新北方电气设备有限公司

投标人提供的投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图无查询结果。

3

山东金弘管业有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同配套发票未附国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图。

4

山东豪威电力器材有限公司

投标人提供的法定代表人授权委托书中未加盖单位公章。

5

江西南氏管业有限公司

投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的标段名称填写错误。

6

山东海云电力科技有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

7

辽宁亨通新材料管业有限公司

投标人提供的法定代表人授权委托书标段号填写错误。

8

湖北宝程建材有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。

9

内蒙古嘉通管业有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。

10

新京塑科技(北京)有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

11

江苏日龙塑料制品有限公司

依据招标文件第三章评标办法前附表条款号5商务技术标否决项文件签署,投标人提供的投标文件资质业绩信息集中应答文件无法定代表人或其委托代理人签字。

12

苏州枫津塑胶有限责任公司

投标人提供的资质业绩信息集中应答文件无法定代表人或其委托代理人签字。

 

13

山东明友电力科技有限公司

依据招标文件第三章评标办法评标办法前附表条款号16经济标否决项填报内容,投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的项目名称未按照招标公告附表中的项目名称填写。

14

浙江龙财塑业有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。

15

浙江灵通科技股份有限公司

投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的标段名称填写错误。

16

江苏兴能金属制品有限公司

投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。

 

17

山东欣展电器有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字、配套发票未附国家税务总局全国增值税发票查验平台的查询截图。

18

河北鼎安塑胶制品有限责任公司

依据招标文件投标人资格要求(一)通用资格要求3.3,投标人未提供近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位和其法定代表人在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图。

19

山东鲁电线路器材有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无双方签字。

20

河北蒙电电气科技有限公司

投标人提供的法定代表人授权委托书中未附被授权人身份证扫描件(正反面)。

21

浙江杭展控股有限公司

投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。

22

辽宁天兴永成科技有限公司

投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。

23

浙江杭欧实业股份有限公司

投标人提供的商务偏差表标段号填写错误。

24

内蒙古安中科技有限公司

投标人提供的货物清单行报价暨投标报价汇总表中的投标报价无未含税报价。

25

杭州富阳科威钢业有限公司

投标人提供的中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图严重不清晰,无法辨认。

26

江苏鼎眻电气科技有限公司

投标人未提供企业营业执照。

27

山东永力电气有限公司

投标人提供的投标文件招标编号和商务偏差表标段号填写错误。

28

杭州新杰管业有限公司

依据招标文件第三章评标办法前附表条款号5商务技术标否决项文件签署,投标人提供的投标文件资质业绩信息集中应答文件无法定代表人或其委托代理人签字。

 

29

江苏谷盛能源有限公司

投标人提供的投标函中的招标人名称填写错误。

30

河北锦慷电气设备有限公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人提供的同类供货业绩合同无签订日期、无双方签字。

31

四川鑫森管业有限公司

依据招标文件投标人资格要求(一)通用资格要求3.3,投标人未提供近三年内(自招标文件发布之日起前三年)投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图。

32

浙江兴隆管业有限公司

投标人提供的投标单位在中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图无查询结果。

33

江苏苏捷电力器材设备有限责任公司

依据招标文件投标人资格要求(二)专用资格要求3.5,投标人未提供近三年(2022年03月01日至递交响应文件截止之日)的同类供货业绩合同,提供的均为供货单。

34

浙江乾达管业有限公司

投标人提供的中国裁判文书网无行贿犯罪档案的查询结果截图严重不清晰,无法辨认。

投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。

根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:

  1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱nmgyuansizb@163.com(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:0471-3291660(各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午8:30-12:00、下午14:30-18:00)。
  2.        提出异议时应当提交以下内容:

⑴异议书

异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。

被异议人的名称等相关信息。

异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。

相关请求及主张。

异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。

⑵异议授权函

法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。

法人及被授权人签字并加盖公章。

⑶营业执照复印件(加盖公章)。

⑷异议真实性承诺函。

  1.        下列异议不予接收

⑴在中标结果公示后提出的。

⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。

⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。

⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。

  1.        异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
  2.        对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。

 

2025年06月09日

招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司呼和浩特供电分公司

招标代理机构:内蒙古远思工程建设项目管理有限公司

 

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐