通许县中等职业学校新建项目-废标公告
一、项目基本情况
1.1项目名称:通许县中等职业学校新建项目
1.2项目编号:HNMJ-GK-2025-0806
1.3招标方式:公开招标
1.4标段划分:本项目共1个标段:通许县中等职业学校新建项目工程总承包
二、招标公告发布日期及发布媒体
2025年8月21日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布。
三、开、评标日期
开标时间:2025年09月12日09时30分(北京时间)
评标时间:2025年09月12日12时30分(北京时间)
四、评标委员会成员名单
董乐、孟亮、王方丽、李琪、李景梅
五、废标原因
未通过名单及原因:河南道冠建设工程有限公司:未提供项目经理”失信被执行人”查询截图,不符合评标办法2.1.2信誉要求。资格评审标准不合格,按无效投标处理。经评标委员会评审后有效投标人不足三家,本项目废标。
六、其他补充事宜
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
招标人:通许县教育体育局
地址:通许县上海路与咸平大道交叉口
联系人:李先生
联系方式:0371-24973060
代理机构:河南铭巨工程管理咨询有限公司
地址:河南省开封市顺河回族区铁塔街道北门大街314号303室
联 系 人:陈女士
联系方式:0371-22356792
监督单位:通许县建设工程招标投标管理办公室
联系方式:0371-24868676
附件下载:
