立方招采通
全国 [切换]

礼白大道拓宽改造工程、礼白大道220KV/110KV同沟电缆隧道工程(二期)的中标候选人公示

重庆市 其他 2025年10月11日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

礼白大道拓宽改造工程、礼白大道220KV/110KV同沟电缆隧道工程(二期)施工中标候选人公示

(公示期:2025年10月11日至2025年10月14日)

项目标段名称

礼白大道拓宽改造工程、礼白大道220KV/110KV同沟电缆隧道工程(二期)施工

最高限价(或招标控制价)

486411944.41元

项目编码

50000120221226019070101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区产业发展集团有限公司(项目业主)

重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代理业主)

招标人联系电话

023-68192533

招标代理机构

重庆国际投资咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-67707379

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

工程质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国建筑第八工程局有限公司

445073435.97

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘泰安

一级建造师注册证书

建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

沪1312019202002245

沪建安B(2021)0014324

第二名

中国建筑第六工程局有限公司

447479761.29

马永强

一级建造师注册证书

建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

津1122015201510659

津建安B(2016)0046553

第三名

中交第二公路工程局有限公司

448471813.28

杨常生

一级建造师注册证书

建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

陕1612006201206373

陕建安B(2019)0007255

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

第一中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司;

单位资质:市政公用工程施工总承包特级;

企业业绩:德昌至会理高速公路项目TJ2合同段;解放碑地下停车库及连接通道三期工程;金鸡湖隧道工程(星海街-南施街)-金鸡湖隧道主体工程三标段[湖东];科技文化中心地下空间综合开发工程(隧道及附属);巴马-凭祥公路大新经龙州至凭祥段融资+工程总承包;

项目经理业绩:德昌至会理高速公路项目TJ2合同段;

 

第二中标候选人:中国建筑第六工程局有限公司;

单位资质:市政公用工程施工总承包特级;

企业业绩:巴马一凭祥公路田东经天等至大新段№2合同段;长春市城市轨道交通6号线工程3标段土建工程(南部新城西站~华庆路站区间工程);新建市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线(A包线路工程);

项目经理业绩:新建市郊铁路(轨道交通延长线)跳磴至江津线(A包线路工程);

 

第三中标候选人:中交第二公路工程局有限公司;

单位资质:市政公用工程施工总承包壹级;

企业业绩:G341胶南至海晏公路加定(青甘界)至海晏(西海)段公路工程JX-3标项目;西藏自治区S5线(拉萨至泽当快速路)隧道工程EPC总承包项目;G7611都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程施工招标土建工程;巫溪至开州高速公路项目施工WYKTJB2标段;

项目经理业绩:巫溪至开州高速公路项目施工WYKTJB2标段;

 

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

四川公路桥梁建设集团有限公司未提供本单位的财务报表,提供的是四川路桥华东建设有限责任公司的财务报表,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-2 投标人的财务须满足投标人前附表第 1.4.1 项的要求。否决其投标;

中交路桥建设有限公司未提供企业主要负责人安全生产考核合格证,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人前附表第 1.4.1

项的要求。否决其投标。

投诉受理部门:重庆两江新区经济运行局,联系电话:

023-67396076

中标候选人评标情况

符合招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆两江新区产业发展集团有限公司(项目业主)、重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代理业主)(联系人:陈老师,联系电话:023-68192533)提出异议。

招标人(盖章):  

重庆两江新区产业发展集团有限公司(项目业主)

重庆渝高科技产业(集团)股份有限公司(代理业主)

             2025年10月11日

招标代理机构(盖章): 

重庆国际投资咨询集团有限公司

       2025年10月11日

 

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

 

中标候选人公示.pdf

 关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点