立方招采通
全国 [切换]

达拉特旗2023年中央财政造林补贴乔木林改造项目达拉特旗2023年中央财政造林补贴乔木林改造项目二标段中标候选人公示

鄂尔多斯市 其他 2025年07月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

达拉特旗2023 年中央财政造林补贴乔木林改造项目二标段中标候选人公示

招标人名称

达拉特旗林业和草原局

招标代理机构名称

内蒙古博达惠信工程管理咨询有限公司

招标项目名称

达拉特旗2023年中央财政造林补贴乔木林改造项目

招标项目编号

K1506212025060401001

标段(包)名称

二标段

标段(包)编号

K1506212025060401001002

开标时间

2025年07月22日 09时00分

开标地点

鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心

公示期

2025年07月24日至2025年07月27日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

4533531.00元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古厚实建设集团有限公司

投标报价

4528523.00元

工期(交货期)

计划工期:1095日历天

计划开工日期:2025年08月10日

计划竣工日期:2028年08月08日

具体开工日期以发包人发出的开工通知中载明的开工日期为准。

工程质量

符合国家建设工程质量验评合格标准

响应招标文件要求的资格能力条件

//

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

周保松

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

林业高级工程师(证书编号:0901360)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

袁小平

技术负责人资格

(或项目总工)

市政工程中级工程师(证书编号:20233027226)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:汇隆煤矿绿化工程

发包人:内蒙古恒东集团宏亚煤炭有限公司

合同金额:166.1595万元

签订时间:2023年4月11日

业绩二:

项目名称:布尔陶亥苏木尔圪壕嘎查生态修复治理项目

发包人:准格尔旗布尔陶亥苏木人民政府

合同金额:192.1613万元

签订时间:2024年5月12日

业绩三:

项目名称:伊金霍洛旗阿勒腾席热镇万亩沙棘种植项目-灌溉及蓄水池工程

发包人:内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿勒腾席热镇掌岗图村村民委员会

合同金额:307.8816万元

签订时间:2024年6月24日

业绩四:

项目名称:准格尔旗塔哈拉川周家湾至王青塔段河道南岸绿化美化工程(给水电气)

发包人:准格尔旗茂洁绿化有限责任公司

合同金额:164.9936万元

签订时间:2022年8月28日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书)

②近年(2022年至投标截止之日)内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书)

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图)

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)

(4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章 投标文件格式,承诺书须附在投标文件中)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:云有福;资格或职称:施工员证(证书编号:0915879202405008101);

(2)预算员:张留柱;资格或职称:预算员证(证书编号:

0152420210002236789;

(3)材料员:王小平;资格或职称:材料员证(证书编号:0915879202401101909);

(4)质量员:徐峰;资格或职称:质量员证(证书编号:0915879202405008097);

(5)安全员:呼小龙;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安C2(2022)0008419);

(6)资料员:付婷婷;资格或职称:资料员证(证书编号:0915879202401101898);

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古上京建设工程有限公司

投标报价

4523516.00元

工期(交货期)

计划工期:1095日历天

计划开工日期:2025年08月10日

计划竣工日期:2028年08月08日

具体开工日期以发包人发出的开工通知中载明的开工日期为准。

工程质量

符合国家建设工程质量验评合格标准

响应招标文件要求的资格能力条件

//

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈光磊

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林副高级工程师(证书编号:20212003778)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

赵珍光

技术负责人资格

(或项目总工)

建筑施工中级工程师(证书编号:20233007601)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:达拉特旗景观大道(新园街-S316)绿化提升及配套设施建设项目施工二标段

发包人:达拉特旗公用事业服务中心

合同金额:232.8467万元

签订时间:2023年4月25日

业绩二:

项目名称:X636线防护林带建设项目

发包人:达拉特旗林业和草原局

合同金额:1898.1003万元

签订时间:2023年05月18日

业绩三:

项目名称:达拉特旗2022年绿色矿山建设项目绿化工程施工二标段

发包人:达拉特旗绿鑫环境治理服务有限公司

合同金额:399.3400万元

签订时间:2022年4月1日

业绩四:

项目名称:2025年达拉特旗全民义务植树活动苗木及养护采购一标段

发包人:达拉特旗林业和草原局

合同金额:675.9456万元

签订时间:2025年4月16日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书)

②近年(2022年至投标截止之日)内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书)

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图)

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)

(4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章 投标文件格式,承诺书须附在投标文件中)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:高贵;资格或职称:施工员证(证书编号:0152310400019000058);

(2)预算员:翟爱青;资格或职称:预算员证(证书编号:0152220210006100961);

(3)材料员:杨乾;资格或职称:材料员证(证书编号:0152511100017000049);

(4)质量员:张雪梅;资格或职称:质量员证(证书编号:0152410900019000001);

(5)安全员:党帅;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安C2(2023)0006638);

(6)资料员:白羽;资格或职称: 资料员证(证书编号:0152411400019000056);

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古盛弘建设工程有限公司

投标报价

4528309.00元

工期(交货期)

计划工期:1095日历天

计划开工日期:2025年08月10日

计划竣工日期:2028年08月08日

具体开工日期以发包人发出的开工通知中载明的开工日期为准。

工程质量

符合国家建设工程质量验评合格标准

响应招标文件要求的资格能力条件

//

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵雪英

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

园林副高级工程师(证书编号:201107533)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名

(或项目总工)

丁飞

技术负责人资格

(或项目总工)

园林中级工程师(证书编号:201317405)

技术负责人业绩

(或项目总工)

//

技术负责人获奖

(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:清水河县2022年口袋公园维修改造建设工程

发包人:清水河县住房和城乡建设局

合同金额:323.335679万元

签订时间:2022年7月9日

业绩二:

项目名称:胜利能源2024年沿帮排土场生态脆弱二区生态功能提升工程项目

发包人:国能北电胜利能源有限公司

合同金额:711.55943万元

签订时间:2024年4月17日

业绩三:

项目名称:黄玉川煤矿塌陷区生态治理修复、厂区绿化工程

发包人:国能亿利能源有限责任公司黄玉川煤矿

合同金额:580.72656万元

签订时间:2023年12月26日

业绩四:

项目名称:呼和浩特市清水河体育公园工程

发包人:清水河县文化旅游体育局

合同金额:1056.372494万元

签订时间:2023年4月11日

业绩五:

项目名称:回民区口袋公园建设项目

发包人:呼和浩特市回民区园林建设服务中心

合同金额:706.854288万元

签订时间:/

业绩六:

项目名称:滨海新城I左右城2号地南侧景观工程

发包人:内蒙古松江房地产开发有限公司

合同金额:612.222349万元

签订时间:2022年06月24日

业绩七:

项目名称:胜利能源共享服务中心2023年矿区绿化美化工程

发包人:国能北电胜利能源有限公司

合同金额:327.1912万元

签订时间:2023年6月1日

投标人获奖

//

投标人信用

(1)投标人不得存在下列情形之一:

①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书)

②近年(2022年至投标截止之日)内有骗取中标和严重违约及重大质量问题并且目前正处于处罚期内。(提供承诺书并加盖公章,格式自拟,新成立的企业,需提供成立后至投标截止之日的承诺书)

(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入“失信被执行人名单”。(投标文件需附网页截图)

(3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。(投标文件需附网页截图)

(4)投标人不存在拖欠农牧民工工资情况。(提供承诺书,承诺书格式详见招标文件第八章 投标文件格式,承诺书须附在投标文件中)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)施工员:安娜;资格或职称:施工员证(证书编号:0152410400002000034);

(2)预算员:李琴;资格或职称:预算员证(证书编号:0152320215003205302);

(3)材料员:刘春霞;资格或职称:材料员证(证书编号:0152211100002000244);

(4)质检员:黄雅菲;资格或职称:质检员证(证书编号:0152410900002000015);

(5)安全员:周永伟;资格或职称:安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安C2(2006)0000259);

(6)资料员:于海杰;资格或职称: 资料员证(证书编号:0151711491517000125);

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

内蒙古明煜建筑工程有限公司

内蒙古明煜建筑工程有限公司已标价工程量清单报价未按照招标文件3.2.1 的工程量清单的要求进行报价,无17—48小班的分项报价。

不满足招标文件响应性评审标准——已标价工程量清单——符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:胡静,联系电话:0477-5212066。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗林业和草原局)提出投诉,联系人:王凯锋,联系电话:18547712406。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心达拉特旗分中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-2258391。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐