滨海县八滩镇粮东村农产品加工基地二期(二号厂房)建设项目评标结果公示
(标段编号:E3209220002000221001001)
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 1609798.65 | 合格 | 120 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 阮建干 | 建筑工程二级建造师苏232141521219 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 江苏典固建设工程有限公司 | 未提供项目经理B证。 |
| 2 | 连云港三匠建筑工程有限公司 | 在不良行为公示期内。 |
| 3 | 江苏天鸿建筑科技有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字盖章。 |
| 4 | 江苏紫豪建设工程有限公司 | 未提供有效的项目负责人社保证明。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 江苏圣厦建设有限公司 | 1894478.18 | 0 | 0 |
| 2 | 江苏兴建建设工程有限公司 | 1889476.26 | 0 | 0 |
| 3 | 河南灿科建设工程有限公司 | 1656500.02 | 0 | 0 |
| 4 | 南京金茂田建设工程有限公司 | 1912575.00 | 0 | 0 |
| 5 | 江苏杰卡建设工程有限公司 | 1788564.45 | 0 | 0 |
| 6 | 泰州市宏阳建设工程有限公司 | 1708256.94 | 0 | 0 |
| 7 | 南京聚泰建设工程有限公司 | 1876930.00 | 0 | 0 |
| 8 | 江苏广云建设工程有限公司 | 1865251.01 | 0 | 0 |
| 9 | 江苏龙发建设工程有限公司 | 1884238.36 | 0 | 0 |
| 10 | 河南东罗建筑工程有限公司 | 1689898.18 | 0 | 0 |
| 11 | 江苏金旭建筑集团有限公司 | 1863672.23 | 0 | 0 |
| 12 | 宿迁航峰建设工程有限公司 | 1877946.00 | 0 | 0 |
| 13 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | 1897582.50 | 0 | 0 |
| 14 | 江苏禾轩建设工程有限公司 | 1691258.08 | 0 | 0 |
| 15 | 河南勇翔建设工程有限公司 | 1861654.23 | 0 | 0 |
| 16 | 江苏崇标建设有限公司 | 1902315.00 | 0 | 0 |
| 17 | 旺翔建工(河南)有限责任公司 | 1861381.92 | 0 | 0 |
| 18 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 1876784.00 | 0 | 0 |
| 19 | 江苏方华建设有限公司 | 1888780.00 | 0 | 0 |
| 20 | 江苏紫瑞建设有限公司 | 1860867.38 | 0 | 0 |
| 21 | 江苏秋天建设有限公司 | 1873766.00 | 0 | 0 |
| 22 | 南通琥程建设有限公司 | 1830859.38 | 0 | 0 |
| 23 | 江苏四季逢源建设工程有限公司 | 1653794.61 | 0 | 0 |
| 24 | 浙江绍兴益茂建设有限公司 | 1663923.66 | 0 | 0 |
| 25 | 杭州瑞业建设有限公司 | 1878740.23 | 0 | 0 |
| 26 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 1647813.28 | 0 | 0 |
| 27 | 安徽行字建筑工程有限公司 | 1655904.83 | 0 | 0 |
| 28 | 江苏荣俊建设工程有限公司 | 1686565.65 | 0 | 0 |
| 29 | 江苏圆翠建设工程有限公司 | 1744439.08 | 0 | 0 |
| 30 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 1713001.12 | 0 | 0 |
| 31 | 盐城市禾钧建设有限公司 | 1766487.33 | 0 | 0 |
| 32 | 江苏世骁建设有限公司 | 1676954.59 | 0 | 0 |
| 33 | 江苏冠航建设工程有限公司 | 1684341.02 | 0 | 0 |
| 34 | 河南明磐建设工程有限公司 | 1642689.25 | 0 | 0 |
| 35 | 江苏邦屹建设有限公司 | 1893219.22 | 0 | 0 |
| 36 | 江苏聚秀建设工程有限公司 | 1864349.66 | 0 | 0 |
| 37 | 江苏众智项目管理有限公司 | 1869432.89 | 0 | 0 |
| 38 | 江苏晟宏建设有限公司 | 1657675.50 | 0 | 0 |
| 39 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 1650532.63 | 0 | 0 |
| 40 | 杭州淇振建设有限公司 | 1878975.41 | 0 | 0 |
| 41 | 江苏双砼建设有限公司 | 1895583.15 | 0 | 0 |
| 42 | 中兴瑞达(河南)建设工程有限公司 | 1672518.51 | 0 | 0 |
| 43 | 江苏润沐建设工程有限公司 | 1698888.58 | 0 | 0 |
| 44 | 江苏洲宏建设工程有限公司 | 1626807.00 | 0 | 0 |
| 45 | 江苏常彭建设发展有限公司 | 1875680.12 | 0 | 0 |
| 46 | 江苏特伦建设工程有限公司 | 1812157.00 | 0 | 0 |
| 47 | 福建啸信建设有限公司 | 1861986.55 | 0 | 0 |
| 48 | 江苏润珏建设有限公司 | 1852548.32 | 0 | 0 |
| 49 | 浙江中凰建设有限公司 | 1639937.27 | 0 | 0 |
| 50 | 江苏胤兴建设有限公司 | 1887394.00 | 0 | 0 |
| 51 | 河南业德建设有限公司 | 1887680.00 | 0 | 0 |
| 52 | 贵州中烨建设工程有限公司 | 1880092.07 | 0 | 0 |
| 53 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 1640145.36 | 0 | 0 |
| 54 | 江苏通姜建设有限公司 | 1851972.15 | 0 | 0 |
| 55 | 江苏璟天建设有限公司 | 1671434.11 | 0 | 0 |
| 56 | 河南航翀建筑工程有限公司 | 1610706.69 | 0 | 0 |
| 57 | 江苏景翔建设有限公司 | 1885383.08 | 0 | 0 |
| 58 | 河南城洲建设工程有限公司 | 1686750.00 | 0 | 0 |
| 59 | 滨海盛帆建设工程有限公司 | 1622700.01 | 0 | 0 |
| 60 | 江苏铭冉建设工程有限公司 | 1860062.18 | 0 | 0 |
| 61 | 雅浦生态科技江苏有限公司 | 1873920.00 | 0 | 0 |
| 62 | 江苏鸿宏项目管理有限公司 | 1681915.71 | 0 | 0 |
| 63 | 江苏冠发建设工程有限公司 | 1670662.00 | 0 | 0 |
| 64 | 江苏宸普建设有限公司 | 1865300.41 | 0 | 0 |
| 65 | 南通中沪建设工程有限公司 | 1624035.17 | 0 | 0 |
| 66 | 杭州万纪建筑有限公司 | 1697555.63 | 0 | 0 |
| 67 | 盐城瑞途建设工程有限公司 | 1868749.99 | 0 | 0 |
| 68 | 江苏月轮建设工程有限公司 | 1633320.00 | 0 | 0 |
| 69 | 江苏山祥建设工程有限公司 | 1876002.12 | 0 | 0 |
| 70 | 江苏承越建设工程有限公司 | 1888093.00 | 0 | 0 |
| 71 | 江苏创驰建设工程有限公司 | 1915262.00 | 0 | 0 |
| 72 | 江苏轩帆建设工程有限公司 | 1730525.18 | 0 | 0 |
| 73 | 江苏拓天建设有限公司 | 1669574.18 | 0 | 0 |
| 74 | 江苏辰帝建设有限公司 | 1877182.00 | 0 | 0 |
| 75 | 江苏三爱建设有限公司 | 1846789.17 | 0 | 0 |
| 76 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 1632122.49 | 0 | 0 |
| 77 | 江苏万颂建设工程有限公司 | 1613200.01 | 0 | 0 |
| 78 | 江苏龙淮建设有限公司 | 1648725.00 | 0 | 0 |
| 79 | 鑫钇顺建设有限公司 | 1625817.94 | 0 | 0 |
| 80 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 1865468.23 | 0 | 0 |
| 81 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 1663389.23 | 0 | 0 |
| 82 | 盐城泽通建设工程有限公司 | 1616600.01 | 0 | 0 |
| 83 | 盐城迈金建设工程有限公司 | 1646615.01 | 0 | 0 |
| 84 | 江苏若淼建设工程有限公司 | 1899184.11 | 0 | 0 |
| 85 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 1729769.00 | 0 | 0 |
| 86 | 江苏易欣达建设工程有限公司 | 1886844.98 | 0 | 0 |
| 87 | 安徽卓涛建设有限公司 | 1666496.03 | 0 | 0 |
| 88 | 江苏百顺建设工程有限公司 | 1667606.45 | 0 | 0 |
| 89 | 江苏途昂建设工程有限公司 | 1614405.88 | 0 | 0 |
| 90 | 杭州杭九建设工程有限公司 | 1637293.75 | 0 | 0 |
| 91 | 河南十地建筑工程有限公司 | 1899312.01 | 0 | 0 |
| 92 | 江苏达人建筑工程有限公司 | 1860055.01 | 0 | 0 |
| 93 | 河南亘赢建工有限公司 | 1683636.28 | 0 | 0 |
| 94 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 1800455.58 | 0 | 0 |
| 95 | 江苏广安建设工程有限公司 | 1658618.92 | 0 | 0 |
| 96 | 江苏智言建设工程有限公司 | 1861024.67 | 0 | 0 |
| 97 | 江苏哲茂建设有限公司 | 1737788.92 | 0 | 0 |
| 98 | 江苏业安建设有限公司 | 1857494.56 | 0 | 0 |
| 99 | 江苏崇凯建设集团有限公司 | 1895489.32 | 0 | 0 |
| 100 | 盐城汉兆建筑工程有限公司 | 1662800.30 | 0 | 0 |
| 101 | 江苏北满建设有限公司 | 1881260.17 | 0 | 0 |
| 102 | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 1753623.91 | 0 | 0 |
| 103 | 江苏矿特建设工程有限公司 | 1633652.13 | 0 | 0 |
| 104 | 江苏旭初建设工程有限公司 | 1626885.00 | 0 | 0 |
| 105 | 江苏世瑞建设工程有限公司 | 1791894.96 | 0 | 0 |
| 106 | 江苏鑫银航建设工程有限公司 | 1609798.65 | 0 | 0 |
| 107 | 浙江正可建设有限公司 | 1668970.53 | 0 | 0 |
| 108 | 杭州万翔建设工程有限公司 | 1879142.36 | 0 | 0 |
| 109 | 江苏耀创建设工程有限公司 | 1620839.37 | 0 | 0 |
| 110 | 江苏东泽项目管理有限公司 | 1899306.00 | 0 | 0 |
| 111 | 福建龙嘉顺建设有限公司 | 1860291.49 | 0 | 0 |
| 112 | 开来建设有限公司 | 1659555.55 | 0 | 0 |
| 113 | 江苏悦特建设工程有限公司 | 1886576.00 | 0 | 0 |
| 114 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 1726578.00 | 0 | 0 |
| 115 | 江苏泽天建设工程有限公司 | 1629515.04 | 0 | 0 |
| 116 | 江苏海腾建设工程有限公司 | 1854496.21 | 0 | 0 |
| 117 | 江苏东湾建设工程有限公司 | 1899926.00 | 0 | 0 |
| 118 | 盐城聚双建设工程有限公司 | 1866002.12 | 0 | 0 |
| 119 | 宏海建设集团有限公司 | 1769329.66 | 0 | 0 |
| 120 | 江苏涌盛园林建设有限公司 | 1885227.00 | 0 | 0 |
| 121 | 盐城天杰建设工程有限公司 | 1746533.01 | 0 | 0 |
| 122 | 江苏纶桐建设工程有限公司 | 1776421.16 | 0 | 0 |
| 123 | 盐城远展建设有限公司 | 1875296.02 | 0 | 0 |
| 124 | 江苏润欧工程有限公司 | 1900127.23 | 0 | 0 |
| 125 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 1859563.20 | 0 | 0 |
| 126 | 盐城海阔建设工程有限公司 | 1702986.19 | 0 | 0 |
| 127 | 南通华可建设工程有限公司 | 1896621.00 | 0 | 0 |
| 128 | 苏州友东建设工程有限公司 | 1871065.39 | 0 | 0 |
| 129 | 江苏景强建设工程有限公司 | 1885075.09 | 0 | 0 |
| 130 | 河南泽洲建设有限公司 | 1666618.81 | 0 | 0 |
| 131 | 林州高瓴建设有限公司 | 1876047.01 | 0 | 0 |
| 132 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 1683669.00 | 0 | 0 |
| 133 | 盐城崇凡建设工程有限公司 | 1741396.04 | 0 | 0 |
| 134 | 江苏朗彤建设工程有限公司 | 1886109.11 | 0 | 0 |
| 135 | 河南玖太建设工程有限公司 | 1686601.11 | 0 | 0 |
| 136 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 1645372.23 | 0 | 0 |
| 137 | 江苏追壹建设工程有限公司 | 1855982.00 | 0 | 0 |
| 138 | 江苏海耀建设工程有限公司 | 1848110.74 | 0 | 0 |
| 139 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | 1740267.23 | 0 | 0 |
| 140 | 江苏希伟建设工程有限公司 | 1634735.26 | 0 | 0 |
| 141 | 无锡鼎龙建设工程有限公司 | 1755802.66 | 0 | 0 |
| 142 | 河南言潇建筑工程有限公司 | 1678355.58 | 0 | 0 |
| 143 | 河南扩澜建筑工程有限公司 | 1703259.68 | 0 | 0 |
| 144 | 江苏春尚建设工程有限公司 | 1649856.32 | 0 | 0 |
| 145 | 江苏龙烨建筑装饰工程有限公司 | 1898885.32 | 0 | 0 |
| 146 | 安徽佳启建筑有限公司 | 1879417.00 | 0 | 0 |
| 147 | 江苏玖池建设工程有限公司 | 1661256.05 | 0 | 0 |
| 148 | 江苏中迢建设工程有限公司 | 1862533.15 | 0 | 0 |
| 149 | 浙江善鼎建设有限责任公司 | 1697522.65 | 0 | 0 |
| 150 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 1723841.32 | 0 | 0 |
| 151 | 浙江星荣建设有限公司 | 1714865.65 | 0 | 0 |
| 152 | 江苏方长建设工程有限公司 | 1887273.00 | 0 | 0 |
| 153 | 浙江君和建设有限公司 | 1879237.95 | 0 | 0 |
| 154 | 鑫永森建设有限公司 | 1718549.00 | 0 | 0 |
| 155 | 江苏龙城环境修复有限公司 | 1862050.77 | 0 | 0 |
| 156 | 安徽鸿源建设工程有限公司 | 1653304.45 | 0 | 0 |
| 157 | 江苏海之茂建设发展有限公司 | 1828126.66 | 0 | 0 |
| 158 | 泰州军辉建筑安装工程有限公司 | 1677039.00 | 0 | 0 |
| 159 | 江苏沃谭建设工程有限公司 | 1887979.00 | 0 | 0 |
| 160 | 禾海实业集团有限公司 | 1749231.00 | 0 | 0 |
| 161 | 江苏迅安机电安装工程有限公司 | 1638600.01 | 0 | 0 |
| 162 | 江苏筑途建设有限公司 | 1674161.08 | 0 | 0 |
| 163 | 兴化市中堡建设工程有限公司 | 1874241.00 | 0 | 0 |
| 164 | 江苏海乐欣建设工程有限公司 | 1862924.79 | 0 | 0 |
| 165 | 江苏旺途建设有限公司 | 1679410.17 | 0 | 0 |
| 166 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 1899523.44 | 0 | 0 |
| 167 | 中赣建筑(江苏)集团有限责任公司 | 1653325.93 | 0 | 0 |
| 168 | 江苏金彩建设工程有限公司 | 1892181.00 | 0 | 0 |
| 169 | 江苏希翔建设工程有限公司 | 1733786.19 | 0 | 0 |
| 170 | 南京松青建设工程有限公司 | 1863945.14 | 0 | 0 |
| 171 | 河南恩宏建筑工程有限公司 | 1861547.22 | 0 | 0 |
| 172 | 南通北晟建设工程有限公司 | 1853657.23 | 0 | 0 |
六、拟确定中标人
江苏鑫银航建设工程有限公司七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:2025年06月09日至2025年06月12日。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://***:7020/%EF%BC%89%E6%8F%90%E5%87%BA%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%E5%85%AC%E7%A4%BA%E6%9C%9F%E6%BB%A1%E5%AF%B9%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E6%B2%A1%E6%9C%89%E5%BC%82%E8%AE%AE%E7%9A%84%EF%BC%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA%E5%B0%86%E5%8F%91%E5%B8%83%E4%B8%AD%E6%A0%87%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%B9%B6%E7%AD%BE%E5%8F%91%E4%B8%AD%E6%A0%87%E9%80%9A%E7%9F%A5%E4%B9%A6%E3%80%82%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3C/div%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cdiv%3E%3Cp%3E%3C/p%3E%3Cp%3E%E6%8B%9B%E6%A0%87%E4%BA%BA: 江苏省盐城市滨海县八滩镇粮东村村民委员会日期: 2025年06月09日

当前位置: