中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025年(七台河)两翼业务宣传服务项目(三次)成交候选供应商公示
江苏中博通信有限公司受中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司委托,对中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025年(七台河)两翼业务宣传服务项目(三次)进行国内公开询比。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:JSZB-2025-17396(3)
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司黑龙江省分公司2025年(七台河)两翼业务宣传服务项目(三次)
三、唱价时间:2025年10月22日13时30分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于2025年10月22日完成评审工作。本项目共4名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审哈尔滨优速图文设计有限公司,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;七台河市宏信广告装饰有限公司,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;七台河市卓信广告工程有限公司,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:哈尔滨优速图文设计有限公司(信用代码:91230103MA19040677)
折扣报价:75.00%,业务宣传制作服务税率:1%,定制类宣传物品税率:1%
质量要求或服务标准:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。
项目负责人姓名:/
资格能力:资格能力响应询比文件要求。
第二成交候选供应商:七台河市宏信广告装饰有限公司(信用代码:91230900MA1CEGJ78A)
折扣报价:75.00%,业务宣传制作服务税率:6%,定制类宣传物品税率:13%
质量要求或服务标准:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。
项目负责人姓名:/
资格能力:资格能力响应询比文件要求。
第三成交候选供应商:七台河市卓信广告工程有限公司(信用代码:91230900MA1F82AH4Y)
折扣报价:90.30%,业务宣传制作服务税率:6%,定制类宣传物品税率:13%
质量要求或服务标准:符合国家相关规范、技术标准要求及采购人要求。
项目负责人姓名:/
资格能力:资格能力响应询比文件要求。
七、否决应答情况
七台河彬海装饰有限公司未提供有效的同类项目业绩,未能通过初步评审。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期:2025年10月24日至2025年10月27日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人: 徐忠辉 (招标代理) 联系电话: 18249509630
富先生 (业主代表) 联系电话: 0451-87670753
接收邮箱:xuzhonghui.jszbtx@chinaccs.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、招标代理公司及联系方式:
招标代理机构名称:江苏中博通信有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市松北区松北大道58号鹰沙大厦A座1706室
电话:18249509630
联系人:徐忠辉
招标代理机构(盖章):江苏中博通信有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):徐忠辉