立方招采通
全国 [切换]

【平公资建2025180号】叶县乡村振兴局叶县2025年乡村振兴基础设施建设项目施工及监理项目(第四十五标段)-中标候选人公示

平顶山市 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:service@caijinxiansheng.cn。

【平公资建2025180号】叶县乡村振兴局叶县2025年乡村振兴基础设施建设项目施工及监理项目(第四十五标段-中标候选人公示

一、项目基本情况

1、项目编号:叶财招标-2025-23

2、项目名称:叶县乡村振兴局叶县2025年乡村振兴基础设施建设项目施工及监理项目

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2025年06月13日

5、评审日期:2025年07月07日

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:

1、项目概况:本工程为叶县乡村振兴局叶县2025年乡村振兴基础设施建设项目施工及监理项目,本项目共涉及叶县15个乡镇(街道)73个行政村主次干道、排前道路硬化及部分道路配套设施。路面类型为水泥混凝土、沥青混凝土,里程共计163.367km 

2、建设地点:叶县境内

3、标段划分:共分为63个标段(详见招标公告)

4、招标范围:

第四十五标段:施工图纸及工程量清单内招标人发包的全部内容;

5、工期及监理服务期限:

第四十五标段:45日历天;

三、评委评分情况:

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序见附件一。

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细见附件二。

四、投标人投标文件被否决原因:

豪和建设集团有限公司安全文明施工费、措施费(不含文明施工费)超出招标文件第五章工程量清单第三条规定

五、中标候选人情况:

第四十五标段

第1中标候选人:

名称:河南省宸建建筑工程有限公司

地址:河南省平顶山市高新区开发路与轻工路交叉口西南角1号

投标报价:869187.24 元得分: 75.05

工期:45日历天质量标准:合格

项目经理:高朝霞注册编号:豫 2412024202500656

其他项目组成人员:技术负责人:李亚杰 工程师C04666180900116;施工员:沈历芳;质量员:宋佳冰;材料员:李帅兵;资料员:李明彦;安全员:李小鹏

第2中标候选人:

名称: 中恒国泰建设发展有限公司

地址:河南省安阳市林州市采桑镇行政街37号院内

投标报价:870834.57 元得分:71.37

工期:45日历天质量标准:合格

项目经理:王魁巍注册编号:豫241171710949

其他项目组成人员:技术负责人:孟令花 工程师C15917150900309

;施工员:肖亚洁;质量员:郑利君;资料员:卢俊红;安全员:李翠花

第3中标候选人:

名称:中铬华恩建设发展(河南)有限公司

地址:河南省平顶山市郏县李口乡阳关大道与G301国道交叉口南100米路东福源小区临街016号(国杰饭店隔壁)

投标报价:870536.41 元得分:63.75

工期:45日历天质量标准:合格

项目经理:尚三妮注册编号:豫 241121226303

其他项目组成人员:技术负责人:胡许英 工程师C20220974169900001081;施工员:孔轲伟;质量员:肖泽华;材料员:司慧慧;资料员:唐江泉;安全员:陈梦可

六、候选人投报业绩:

见附件三

、代理服务收费标准及金额:

本项目代理服务费参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协【2023】002号收费标准,由中标人一次性向招标代理机构交纳中标服务费。

收费金额:第四十五标段:10465元。

八、中标候选人公示发布的媒介及期限:

本项目中标候选人公示在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《叶县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•平顶山市)》、《中国招标投标公共服务平台》网站上发布,公示期限为3日。

九、其他补充事宜

1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。

3、监督人:叶县建设工程招标投标服务中心

统一社会信用代码:12410422MB0R24699H

联系方式:0375-8085369

、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

招标人:叶县乡村振兴局

地址:叶县农业农村局院内

联系人:卫先生

联系方式:0375-8052956

招标代理机构:河南环昂工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区金菊街30号2号楼1单元11层188号

联系人:陈先生

联系方式:17071033335

2025年07月09日

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机