立方招采通
全国 [切换]

S210叙州区合什至柳嘉段改建工程S210叙州区合什至柳嘉段改建工程施工评标结果公示

四川省 其他 2025年07月22日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

S210叙州区合什至柳嘉段改建工程评标结果公示
项目及标段名称S210叙州区合什至柳嘉段改建工程S210叙州区合什至柳嘉段改建工程施工
项目业主宜宾市叙州区交通投资建设有限公司项目业主联系电话15775972977
招标人宜宾市叙州区交通投资建设有限公司招标人联系电话15775972977
招标代理机构四川鹏瑞远阳工程项目管理有限公司招标代理机构联系电话13438156496
开标地点市交易中心三开标室(三)开标时间2025-7-18 9:00:00
公示期2025-07-23至2025-07-27投标最高限价(元/%)68503686.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元或%)经评审的投标价(元或%)综合评标得分
第一名四川路桥桥梁工程有限责任公司||四川联润建设工程有限公司63779136637791360
第二名中交第二航务工程局有限公司||中交天航(宜宾)交通工程建设有限公司63779136637791360
第三名四川鼎能路桥工程有限公司||宜宾安帛达建设工程有限公司63779136637791360
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蒋川一级建造师川1512017201833948交通(道路与桥梁<含隧道>)高级工程师
项目技术负责人吴燕涛//桥梁工程工程师
造价工程师廖怡然一级造价师建[造]12215154004785工程管理工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王坤一级建造师注册证鄂1422017201900007道路与桥梁高级
项目技术负责人杨燕飞工程师证Z34022016385公路工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人钱红注册建造师川1512020202105785//
项目技术负责人万才志职称证20231503050320026060道路与桥梁<含隧道>工程技术中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
泸州市交通建设工程服务中心2021 年 G321 线叙永段大中修工程2022年3月24日2022年7月24日完成主要工程量:现浇混凝土 C20 边沟 108.00m3、现浇混凝土 C25 边沟 1174.54m3、厚 160mm 水泥稳定碎石底基层 16756.00 m2、厚 320mm 水泥稳定碎石 3759.51m2、厚 200mm 水稳稳定碎石基层 16756.00 m2,细粒式改性沥青混合料路面厚 40mm152683.26 m2、中粒式改性沥青混合料路面/普通厚 60mm35100.18m2、C40 自密实混凝土套拱 114.42m3、C50 钢纤维砼 213.8m3、路侧波形梁钢护栏新建 2528m、路侧波形梁钢护栏抬高 744m、沥青路面热熔标线 7577.58 m2、振动标线 1681.00m2。32834223庞斌
若羌县交通运输局若羌县城西新区至楼兰机场拓宽、铁干里克乡-吾塔木乡县城段公路工程项目2018 年 08 月 01 日2023 年 08 月 13 日路面结构:(1)机场路机动车道拓宽新建、老路补强路面结构:4cm 细粒式改性沥青混凝土(AC-16C);粘层沥青油:5cm 中粒式沥青混凝土(AC-20C);1cm 热沥青同步碎石封层;36cm 水泥稳定砂砾(4%);20cm 天然砂砾。(2)非机动车道路面结构:5cm 中粒式沥青混凝土(AC-16C);1cm 热沥青同步碎石封层;20cm 级配砂砾;20cm 天然砂砾;(3)人行道及公交站台路面结构:6cm C40 人行道混凝土透水砖;3cmM10 水泥砂浆;10cm C20 素混凝土;15cm 天然砂砾。桥梁、涵洞工程:小桥 1 孔 1-16m,箱涵长 45 米,共 6 道,全长 270m,盖板暗涵 1 道,长 51m;盖板明涵 4 道,全长 147.17m;110814810刘胜军
宜宾市公路局G247 线岷江大桥加固处治工程2022 年 09 月 26 日2023 年 12 月 19 日G247 线宜宾岷江大桥跨径布置为 7X20(石拱桥)+55(钢筋混凝土箱型拱)+100(钢筋混凝土箱型拱)+100(钢筋混凝土箱型拱)+55(钢筋混凝土箱型拱)+20(石拱桥),桥梁全长 532.75m,桥梁分幅布置。127000000余洋
遂宁市农村公路路网建设有限公司遂宁市农村公路路网建设项目(一期)(蓬溪段)D6两条道路2019 年 07 月 31 日2022 年 03 月 02 日本合同段为路基、路面、桥涵、交安、绿化工程,主要工程量如下:高坪倒流溪村至荷叶公路工程新改建道路主线全长 9.994km,四级路标准,主要工程量:路基挖方 8.9 万 m3,路基填方 7.4 万 m3。排水工程 2509m3,防护支挡 6513m3。沥青混凝土路面结构层 7.9 万 m3。圆管涵 312.5m,盖板涵 141m。波形梁护栏 4192m,交通标志 51 个,热熔标线 4491 ㎡。绿化工程 3990 棵等。68563000邓宏
绵阳市涪城区交通运输局丰谷渡口改公路桥项目2020年5月1日2023年6月19日水频率采用 1/100,通航等级为 IV-3(级),安全设置等级为一级。桥型布置为(2×16)m 变宽现浇箱梁+(79+140+79)m 连续刚构+10×30m 预制小箱梁+(35+50+35)m 变截面连续梁+(2×30)预制小箱梁,桥面宽度 16m。主桥跨越涪江。主桥桥墩采用双肢薄壁墩、承台配群桩基础(咬合桩围堰施工),交界墩采用矩形墩、承台配群桩基础,其余引桥桥墩采用柱式墩、桩基础,桥台采用重力式 U 型桥台、桩基础,最大水深约 5 米。路基工程由主道和辅道组成,主线长度 276.192m,辅道长度为 372.242 米,位于主线两侧。93511855王安邦
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖南省靖黎高速公路建设开发有限公司湖南省靖州至黎平(湘黔界)高速公路C32020年06月01日2023年05月31日路线全长15.893km (长链11m),路基宽度24.5m,采用双向4车道高速公路标准设计,设计时速100km/h。991437266崔栓栓
湖南省高速公路集团有限公司G59湖南省官庄至新化高速公路项目路面工程施工第LM01标段2023年01月10日2023年11月15日长约37.55km,公路等级为高速公路。317333576汤吉松
常州东方新城建设集团有限公司武澄路(S232-朝阳路)改扩建工程施工项目WCL-GKJ-SG标段项目2022年09月22日2023年09月22日长度约3160米,一级公路标准,设计车速80km/h。120000000沈委慈
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
宜宾市交通建设项目事务中心溪洛渡宜宾境内专用公路整治工程项目施工第三标段2021年10月13日2023年01月19日本工程全长5.82km,主要涉及桥梁病害处治共536m/4座(大桥1座,中桥3座),隧道病害处理3259m/2座,路基病害处治2027m。36856158丁贵
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川建邦路桥集团有限公司364409:投标人未按招标文件要求提供业绩的交工或竣工验收证明

161609:未按招标文件要求提供交工或竣工报告

421819:业绩未提供竣工验收报告

678658:不满足招标公告3.1.2业绩要求。

839064:未按招标文件要求提供:业绩的交工或竣工验收报告。
364409:投标人未按招标文件要求提供业绩的交工或竣工验收证明

161609:未按招标文件要求提供交工或竣工报告

421819:业绩未提供竣工验收报告

678658:不满足招标公告3.1.2业绩要求。

839064:未按招标文件要求提供:业绩的交工或竣工验收报告。
0
中交建筑集团有限公司364409:项目经理提供社保缴纳证明截止时间为2025年5月,不满足招标文件要求在“截止投标当月或前一个月起算”的要求

364409:项目总工提供社保缴纳证明截止时间为2025年5月,不满足招标文件要求在“截止投标当月或前一个月起算”的要求

161609:未按投标人须知3.5.5要求提供:投标截止当月或前 1 个月起算,往前推 6 个月的社保缴费证明

421819:不满足招标文件投标人须知正文3.5.5社保要求

678658:不满足招标文件投标人须知3.5.5要求。

839064:未按投标人须知3.5.5要求提供:投标截止当月或前 1 个月起算,往前推 6 个月的社保缴费证明。
364409:项目经理提供社保缴纳证明截止时间为2025年5月,不满足招标文件要求在“截止投标当月或前一个月起算”的要求

364409:项目总工提供社保缴纳证明截止时间为2025年5月,不满足招标文件要求在“截止投标当月或前一个月起算”的要求

161609:未按投标人须知3.5.5要求提供:投标截止当月或前 1 个月起算,往前推 6 个月的社保缴费证明

421819:不满足招标文件投标人须知正文3.5.5社保要求

678658:不满足招标文件投标人须知3.5.5要求。

839064:未按投标人须知3.5.5要求提供:投标截止当月或前 1 个月起算,往前推 6 个月的社保缴费证明。
0
广东省建筑工程机械施工有限公司6377913663779136
西部环宇建设集团有限公司6377913663779136
中交一公局第三工程有限公司//四川我树建筑工程有限公司6377913663779136
四川天夏建设集团有限公司6377913663779136
新疆北新路桥集团股份有限公司6377913663779136
成都市路桥工程股份有限公司6377913663779136
中铁五局集团有限公司6377913663779136
四川正名建设工程有限公司6377913663779136
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:叙州区发展和改革局联系电话:08316884385
行业主管部门:叙州区交通运输局联系电话:08316206623
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:

招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐