立方招采通
全国 [切换]

郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目中标公告

菏泽市 其他 2025年07月21日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目中标公告
一、项目名称:郓城县人民医院医疗设备一宗采购项目
二、项目编号:SDGP371725000202502000067
三、分包名称:E包眼科手术系统
四、招标公告发布日期:2025-06-27
五、开标时间:2025-07-18 09:30
六、采购方式:分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称):山东柏松医院管理咨询有限公司中标金额(元/优惠率):682000
中标人地址:山东省济宁市高新区海川路9号产学研基地H2栋905室
八、评标委员会成员名单:李燕丽, 厉建永, 陶铭勇, 石允生, 樊庆昭
主要中标或者成交标的信息表
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东柏松医院管理咨询有限公司眼科手术系统美沃上海SM6211套682000.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1艾美瑞(山东)医疗管理有限公司通过
2济南赛欧商贸有限公司通过
3济南志涵商贸有限公司通过
4山东柏松医院管理咨询有限公司通过
5山东鲁商源科学仪器有限公司通过
6山东洛根商贸有限公司通过
7山东鹏润信息技术有限公司通过
8山东海泰健生物科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未提供廉洁自律承诺书;(专家五):未提供招标投标廉洁自律承诺书;
9山东天玥贸易有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:“货物需求”中带“★”号实质性条款满足招标文件要求(专家一):未提供招标投标廉洁自律承诺书。;(专家二):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家三):未提供招标投标廉洁自律承诺书;(专家四):未提供廉洁自律承诺书;(专家五):未提供招标投标廉洁自律承诺书;
评审结果
排序供应商名称评委1(技术标)评委2(技术标)评委3(技术标)评委4(技术标)评委5(技术标)技术标得分商务标得分综合得分
1山东柏松医院管理咨询有限公司56.0057.0057.0057.0057.0056.8016.9573.75
2山东鹏润信息技术有限公司40.0043.0044.0043.0040.0042.0012.7254.72
3济南志涵商贸有限公司40.0043.0044.0043.0040.0042.0010.9352.93
4山东鲁商源科学仪器有限公司40.0043.0044.0043.0041.0042.209.4651.66
5艾美瑞(山东)医疗管理有限公司35.0038.0039.0038.0037.0037.4012.9650.36
6山东洛根商贸有限公司20.0019.0020.0021.0017.0019.4030.0049.40
7济南赛欧商贸有限公司35.0037.0040.0038.0036.0037.2010.1647.36
供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1艾美瑞(山东)医疗管理有限公司其他情形
2济南赛欧商贸有限公司其他情形
3济南志涵商贸有限公司其他情形
4山东鲁商源科学仪器有限公司其他情形
5山东洛根商贸有限公司其他情形
6山东鹏润信息技术有限公司其他情形
报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1艾美瑞(山东)医疗管理有限公司750000
2济南赛欧商贸有限公司735000
3济南志涵商贸有限公司792000
4山东柏松医院管理咨询有限公司682000
5山东海泰健生物科技有限公司680000
6山东鲁商源科学仪器有限公司790000
7山东洛根商贸有限公司249000
8山东鹏润信息技术有限公司768600
9山东天玥贸易有限公司779000
业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东柏松医院管理咨询有限公司
1兵团疫情防控财力补助项目--眼科手术显微镜设备采购项目查看详细信息
2安徽省淮南市山南新区综合医院 PPP项目(一期)查看详细信息
3武汉市中西医结合医院5月设备政府采购计划(三)查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东柏松医院管理咨询有限公司
九、联系方式:
采购人:郓城县人民医院地址:郓城县唐塔路184号
联系人:史海涛联系方式:0530-6517221
代理机构:山东龙脉招标有限公司地址:山东省济南市高新区龙奥北路海信龙奥九号1号楼1206室
联系人:田耀、刘坤、孙丽、马庆田联系方式:0531-85866868
公告期限2025-7-21 - 2025-7-22
十、代理费
标准:中标人向采购代理机构缴纳中标服务费,根据发改价格〔2015〕299号相关规定,按照计价格[2002]1980号收费标准,向招标代理机构缴纳中标服务费。
金额(万元):1.023
2025-07-21 18:34
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机