一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1、采购项目编号:焦财招标采购-2025-65 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2、采购项目名称:焦作市第二人民医院3.0T磁共振医疗设备更新项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
4、招标公告发布日期:2025年09月19日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
5、评审日期:2025年10月10日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
详见附件 | |||||||||||||||||||||||||||||||
三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
李汴生、杨惠、苗玲、李万兵、陈新玲、徐焱(采购人代表)、秦春堂(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费标准:中标金额100万(含)以下部分按照千分之十七收取,100万-500万(含)部分按照千分之十二收取,500万-1000万(含)部分按照千分之八收取,1000-5000万元(含)部分按照千分之五收取,中标人在领取中标通知书前须以刷卡或转账的方式向采购代理机构缴纳采购代理服务费。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
收费金额:137,500.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的评审得分与排序。1.最终的评审得分及排序:排序1北京辰星康瑞科技有限公司,最终得分69.29分;排序2广西雄鹰顺展商贸有限公司,最终得分54.86分;排序3河南石榴医疗设备有限公司,最终得分49.95分;排序4河南创飞医疗器械销售有限公司,最终得分48.13分。2.无效投标原因:浙江民发机电科技有限公司,无效投标原因:未提供未拖欠农民工工资承诺函,无效投标依据:招标文件P17 22.7(4)。3.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,并以供应商提交的质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:焦作市第二人民医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:焦作市民主南路17号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:牛先生 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0391-2759627 | |||||||||||||||||||||||||||||||
2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
名称:焦作市公共资源项目服务有限责任公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
地址:焦作市解放区人民路889号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系人:王女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0391-3568902 | |||||||||||||||||||||||||||||||
3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
项目联系人:牛先生 王女士 | |||||||||||||||||||||||||||||||
联系方式:0391-2759627 0391-3568902 |
