【华信咨询设计研究院有限公司】受【中国铁塔股份有限公司云南省分公司】委托,对【中国铁塔玉溪市分公司2025年B27号采购项目】进行国内询比(比选)。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:YNTTHX2025168
二、项目名称:中国铁塔玉溪市分公司2025年B27号采购项目
三、唱价时间:2025年08月25日14:00时(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2025年08月25日完成评审工作。本项目共【4】名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的响应文件进行了评审。经评审 【中通服供应链股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;【云南拓成科技有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商;【江西惠通信息服务有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:【中通服供应链股份有限公司】(信用代码:9111010135127031XU)
含税总价:504719.91
折扣报价:96.00%
项目负责人姓名:李竞竞。
资格能力:【中通服供应链股份有限公司】资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:【云南拓成科技有限公司】(信用代码:91530103097736056C)
含税总价:523121.14
折扣报价:99.50%
项目负责人姓名:袁盛旺。
资格能力:【云南拓成科技有限公司】资格能力响应采购文件要求。
第三成交候选供应商:【江西惠通信息服务有限公司】(信用代码:91360125MA39TEQC0W)
含税总价:524698.10
折扣报价:99.80%
项目负责人姓名:赵志松。
资格能力:【江西惠通信息服务有限公司】资格能力响应采购文件要求。
七、否决响应情况
序号
|
供应商名称
|
未通过初步评审原因
|
1
|
昆明杜克科技有限责任公司
|
该单位法定代表授权委托人未按要求提供与本单位签订的劳动合同或社保证明(响应截止时间止前3个月中任意1个月)
|
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E
九、公示期:2025年08月26日至2025年08月29日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:杨有坤(采购代理)联系电话:15887056109
黄老师(业主代表)联系电话: 18669088808
接收邮箱:lycg-htgl@chinatowercom.cn
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为响应供应商或与询比项目有关的利害关系人;
2、异议应【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】/【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一、采购代理公司及联系方式:
【采购代理公司名称】华信咨询设计研究院有限公司
地址:云南省昆明市西山区海润路150号滇池润园6栋2单元102
电话:15887056109
联系人:杨有坤
2025年08月26日
采购代理机构(盖章):华信咨询设计研究院有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):