立方招采通
全国 [切换]

任丘市2025年老旧小区改造项目施工六标段中标候选人公示

沧州市 其他 2025年09月24日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工

招标项目编号:M1301000205528036007

公示名称:任丘市2025年老旧小区改造项目施工六标段中标候选人公示

公示编号:M1301000205528036007019001

公示内容:

标段:任丘市2025年老旧小区改造项施工六标段
所属专业:房屋建筑业所属地区:河北省·沧州市·任丘市
开标时间:2025-09-05 09:00开标地点:任丘市公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-09-24公示截止日期:2025-09-27

1.中标候选人名单

序号中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1河北华塑建筑工程有限公司16,137,757.89元16,137,757.89元达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%90日历天
2山东泰银建设有限公司16,392,920.73元16,392,920.73元达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%90日历天
3河南城洲建设工程有限公司16252127.39元16252127.39元达到国家现行质量验收合格标准,苗木成活率100%90日历天

2.中标候选人项目负责人

序号中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1河北华塑建筑工程有限公司邵晶晶二级建造师注册证书冀213242417613
2山东泰银建设有限公司孔德勇工程师二级建造师注册证书鲁2372007202267925
3河南城洲建设工程有限公司秦法兴二级建造师注册证书豫241161709263

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人单位名称响应情况
1河北华塑建筑工程有限公司符合招标文件要求
2山东泰银建设有限公司符合招标文件要求
3河南城洲建设工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北华塑建筑工程有限公司////
2山东泰银建设有限公司铝镁合金高新材料产业园创业创新基地标准化厂房项目标段二大通北川创新开发建设有限公司2023-09-3041,984,509.72元
 3 河南城洲建设工程有限公司 临颖县智能装备产业基地项H(一期)14号楼 临颖豫资投资控股集团有限公司 2022-12-14 12718955.7元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1河北华塑建筑工程有限公司邵晶晶////
2山东泰银建设有限公司孔德勇////
3河南城洲建设工程有限公司秦法兴////

5.

技术部分评审评分汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 任丘市伟业建筑安装工程有限公司 85.20 88.00 78.45 80.90 88.40 84.19
2 河北韦勋建筑工程有限公司 86.70 87.90 77.20 80.50 88.75 84.21
3 河南华茂建工集团有限公司 88.23 90.00 79.00 80.40 88.69 85.26
4 河北人汇建筑工程有限公司 74.59 68.70 76.80 66.00 87.99 74.82
5 河北冠泰建设工程有限公司 79.24 69.70 79.90 66.80 87.76 76.68
6 任丘市方圆装饰装修工程有限公司 86.41 88.90 79.20 80.70 89.28 84.90
7 河北广润建筑工程有限公司 78.82 72.30 77.90 66.90 87.56 76.70
8 河北双宁建筑工程有限公司 83.04 76.85 79.30 69.20 88.54 79.39
9 河北炎顺建设工程有限责任公司 80.84 74.70 76.10 69.60 86.82 77.61
10 河北华塑建筑工程有限公司 88.39 89.50 79.40 87.90 88.65 86.77
11 四川祥居建设工程有限公司 12.68 12.00 12.00 13.80 15.59 13.21
12 河北沧信建筑工程有限公司 88.42 92.60 80.70 75.30 88.40 85.08
13 唐山润嘉建筑工程有限公司 84.52 88.20 78.60 80.80 88.28 84.08
14 河北皓泽建设工程有限公司 76.02 70.20 77.10 68.00 86.51 75.57
15 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 79.35 71.70 78.40 68.00 87.11 76.91
16 唐山港工建筑工程有限公司 77.20 72.80 75.20 68.00 85.77 75.79
17 天创生态环境发展有限公司 81.92 69.40 78.00 68.40 87.57 77.06
18 河南城洲建设工程有限公司 86.31 88.40 78.80 80.10 88.72 84.47
19 河北三洲建筑工程有限公司 79.90 69.20 76.15 66.70 86.77 75.74
20 新疆致诚山海建设工程有限公司 92.16 93.70 83.30 79.70 90.30 87.83
21 河北双塔建设工程有限公司 89.21 93.90 84.00 79.50 91.46 87.61
22 河北金汕建筑工程有限公司 87.83 88.70 78.10 78.30 88.57 84.30
23 河南亿顺鸿建设有限公司 86.17 68.90 79.20 80.30 86.98 80.31
24 河南沙迈建设工程有限公司 76.46 73.30 75.60 67.10 86.74 75.84
25 河北群霖建筑工程有限公司 74.19 68.30 75.90 65.20 86.72 74.06
26 河北景易建设集团有限公司 68.94 66.80 76.80 66.50 86.06 73.02
27 河南港城建设工程有限公司 82.27 88.20 77.30 78.90 86.50 82.63
28 河北唐宁建设集团有限公司 84.91 90.20 77.50 79.70 87.67 84.00
29 山东鹏祥建设工程有限公司 82.49 87.60 77.40 78.60 86.33 82.48
30 筑华建筑集团有限公司 75.16 69.60 77.60 69.60 87.18 75.83
31 山东泰银建设有限公司 83.29 89.50 78.00 89.40 85.27 85.09
32 任丘市第一建筑工程有限公司 82.06 87.60 78.10 79.70 89.11 83.31
33 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 64.97 60.90 77.05 64.20 84.10 70.24
34 北京泓基恒业建筑工程有限公司 72.45 69.50 78.75 66.60 84.65 74.39
35 河北频实建筑工程有限公司 70.67 66.80 75.90 65.20 85.88 72.89
36 河北丰德建筑工程有限公司 62.73 87.70 75.50 64.90 85.64 75.29
37 河南创开建设工程有限公司 69.94 67.00 75.80 67.50 84.77 73.00
38 河北鸿德建筑工程有限公司 80.45 88.80 77.00 79.20 88.87 82.86
39 河北福涛建筑工程有限公司 80.72 70.50 74.60 66.10 85.58 75.50
40 河北扬图建筑工程有限公司 81.26 85.00 80.20 70.40 84.79 80.33
41 任丘市国润建筑工程有限公司 81.70 89.20 77.00 80.00 86.77 82.93
42 河北冀岳建筑工程有限公司 76.68 69.50 75.60 65.90 85.45 74.63
43 河北正谱建筑工程有限公司 68.66 61.20 74.00 64.80 85.20 70.77
44 河北德茂建筑工程有限公司 84.04 89.50 77.95 79.90 85.77 83.43
45 河南树岩建设工程有限公司 81.92 71.20 76.30 66.00 85.94 76.27
46 河北瑞合建筑工程有限公司 82.06 87.40 76.60 75.30 83.34 80.94
47 河北联强建筑工程有限公司 87.15 90.40 78.80 80.00 86.34 84.54
48 炬阳建设集团有限公司 84.04 89.70 77.80 82.80 83.84 83.64
49 河北冀港建筑工程有限公司 81.53 89.20 78.20 78.40 85.80 82.63
50 慧鹏建设集团有限公司 85.34 93.30 79.70 77.10 85.76 84.24
51 河北磐顺建筑工程有限公司 83.68 89.30 77.90 87.90 90.03 85.76
52 中景永泰建设工程有限公司 66.39 68.00 75.40 65.50 83.53 71.76
53 河北宗尚建筑工程有限公司 79.65 87.80 78.70 78.10 84.79 81.81
54 鑫北建设工程有限公司 82.97 89.20 77.80 78.80 89.73 83.70
55 任丘市诚建建筑安装工程有限公司 81.47 88.10 79.00 79.10 83.09 82.15
56 任丘市启明工程项目管理有限公司 79.81 88.00 76.90 81.50 82.04 81.65
57 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 77.42 79.50 76.70 67.50 84.10 77.04
58 河北百尚建设有限公司 80.54 67.90 77.10 66.20 82.80 74.91
59 河北梓源建设工程有限公司 70.40 70.20 77.40 67.60 84.66 74.05
60 河北金汐建设工程有限公司 84.64 88.90 79.40 78.70 83.63 83.05
61 河北旷越建设工程有限公司 85.90 89.90 78.80 83.40 84.50 84.50
62 河北沧森建筑工程有限公司 81.47 85.60 73.30 83.20 82.94 81.30
63 石家庄市宏基市政建设有限公司 82.20 89.70 76.80 79.00 84.16 82.37
64 河北中飒建设工程有限公司 84.26 89.60 77.90 76.40 83.48 82.33
65 河北茂凌建筑工程有限公司 86.90 91.40 78.50 78.20 83.94 83.79
66 纵揽建设发展有限公司 86.38 90.70 78.60 76.30 84.29 83.25
67 唐山徐图建筑工程有限公司 85.28 90.30 77.60 79.60 90.79 84.71
68 四川跃绵建筑工程有限公司 76.39 64.50 74.70 66.70 81.78 72.81
69 河南盛联市政工程有限公司 82.80 88.40 78.50 78.50 83.24 82.29

商务部分评审汇总表

序号单位名称评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 任丘市伟业建筑安装工程有限公司 99.86 99.86 99.86 99.86 99.86 99.86
2 河北韦勋建筑工程有限公司 98.61 98.61 98.61 98.61 98.61 98.61
3 河南华茂建工集团有限公司 98.09 98.09 98.09 98.09 98.09 98.09
4 河北人汇建筑工程有限公司 98.52 98.52 98.52 98.52 98.52 98.52
5 河北冠泰建设工程有限公司 98.09 98.09 98.09 98.09 98.09 98.09
6 任丘市方圆装饰装修工程有限公司 98.82 98.82 98.82 98.82 98.82 98.82
7 河北广润建筑工程有限公司 98.15 98.15 98.15 98.15 98.15 98.15
8 河北双宁建筑工程有限公司 98.04 98.04 98.04 98.04 98.04 98.04
9 河北炎顺建设工程有限责任公司 98.42 98.42 98.42 98.42 98.42 98.42
10 河北华塑建筑工程有限公司 99.42 99.42 99.42 99.42 99.42 99.42
11 四川祥居建设工程有限公司 98.07 98.07 98.07 98.07 98.07 98.07
12 河北沧信建筑工程有限公司 98.01 98.01 98.01 98.01 98.01 98.01
13 唐山润嘉建筑工程有限公司 98.07 98.07 98.07 98.07 98.07 98.07
14 河北皓泽建设工程有限公司 98.35 98.35 98.35 98.35 98.35 98.35
15 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 98.14 98.14 98.14 98.14 98.14 98.14
16 唐山港工建筑工程有限公司 98.06 98.06 98.06 98.06 98.06 98.06
17 天创生态环境发展有限公司 98.13 98.13 98.13 98.13 98.13 98.13
18 河南城洲建设工程有限公司 99.77 99.77 99.77 99.77 99.77 99.77
19 河北三洲建筑工程有限公司 98.13 98.13 98.13 98.13 98.13 98.13
20 新疆致诚山海建设工程有限公司 99.48 99.48 99.48 99.48 99.48 99.48
21 河北双塔建设工程有限公司 98.12 98.12 98.12 98.12 98.12 98.12
22 河北金汕建筑工程有限公司 98.51 98.51 98.51 98.51 98.51 98.51
23 河南亿顺鸿建设有限公司 98.08 98.08 98.08 98.08 98.08 98.08
24 河南沙迈建设工程有限公司 98.06 98.06 98.06 98.06 98.06 98.06
25 河北群霖建筑工程有限公司 98.42 98.42 98.42 98.42 98.42 98.42
26 河北景易建设集团有限公司 98.34 98.34 98.34 98.34 98.34 98.34
27 河南港城建设工程有限公司 99.26 99.26 99.26 99.26 99.26 99.26
28 河北唐宁建设集团有限公司 99.56 99.56 99.56 99.56 99.56 99.56
29 山东鹏祥建设工程有限公司 98.51 98.51 98.51 98.51 98.51 98.51
30 筑华建筑集团有限公司 99.42 99.42 99.42 99.42 99.42 99.42
31 山东泰银建设有限公司 99.81 99.81 99.81 99.81 99.81 99.81
32 任丘市第一建筑工程有限公司 99.94 99.94 99.94 99.94 99.94 99.94
33 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 98.09 98.09 98.09 98.09 98.09 98.09
34 北京泓基恒业建筑工程有限公司 98.05 98.05 98.05 98.05 98.05 98.05
35 河北频实建筑工程有限公司 98.07 98.07 98.07 98.07 98.07 98.07
36 河北丰德建筑工程有限公司 98.04 98.04 98.04 98.04 98.04 98.04
37 河南创开建设工程有限公司 98.07 98.07 98.07 98.07 98.07 98.07
38 河北鸿德建筑工程有限公司 98.02 98.02 98.02 98.02 98.02 98.02
39 河北福涛建筑工程有限公司 98.06 98.06 98.06 98.06 98.06 98.06
40 河北扬图建筑工程有限公司 99.23 99.23 99.23 99.23 99.23 99.23
41 任丘市国润建筑工程有限公司 99.95 99.95 99.95 99.95 99.95 99.95
42 河北冀岳建筑工程有限公司 98.07 98.07 98.07 98.07 98.07 98.07
43 河北正谱建筑工程有限公司 98.05 98.05 98.05 98.05 98.05 98.05
44 河北德茂建筑工程有限公司 99.01 99.01 99.01 99.01 99.01 99.01
45 河南树岩建设工程有限公司 98.13 98.13 98.13 98.13 98.13 98.13
46 河北瑞合建筑工程有限公司 99.71 99.71 99.71 99.71 99.71 99.71
47 河北联强建筑工程有限公司 98.97 98.97 98.97 98.97 98.97 98.97
48 炬阳建设集团有限公司 97.93 97.93 97.93 97.93 97.93 97.93
49 河北冀港建筑工程有限公司 99.42 99.42 99.42 99.42 99.42 99.42
50 慧鹏建设集团有限公司 98.86 98.86 98.86 98.86 98.86 98.86
51 河北磐顺建筑工程有限公司 98.38 98.38 98.38 98.38 98.38 98.38
52 中景永泰建设工程有限公司 98.40 98.40 98.40 98.40 98.40 98.40
53 河北宗尚建筑工程有限公司 98.64 98.64 98.64 98.64 98.64 98.64
54 鑫北建设工程有限公司 99.35 99.35 99.35 99.35 99.35 99.35
55 任丘市诚建建筑安装工程有限公司 98.98 98.98 98.98 98.98 98.98 98.98
56 任丘市启明工程项目管理有限公司 99.15 99.15 99.15 99.15 99.15 99.15
57 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 98.06 98.06 98.06 98.06 98.06 98.06
58 河北百尚建设有限公司 98.46 98.46 98.46 98.46 98.46 98.46
59 河北梓源建设工程有限公司 97.99 97.99 97.99 97.99 97.99 97.99
60 河北金汐建设工程有限公司 99.65 99.65 99.65 99.65 99.65 99.65
61 河北旷越建设工程有限公司 98.51 98.51 98.51 98.51 98.51 98.51
62 河北沧森建筑工程有限公司 98.30 98.30 98.30 98.30 98.30 98.30
63 石家庄市宏基市政建设有限公司 99.51 99.51 99.51 99.51 99.51 99.51
64 河北中飒建设工程有限公司 99.78 99.78 99.78 99.78 99.78 99.78
65 河北茂凌建筑工程有限公司 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98 99.98
66 纵揽建设发展有限公司 99.44 99.44 99.44 99.44 99.44 99.44
67 唐山徐图建筑工程有限公司 98.12 98.12 98.12 98.12 98.12 98.12
68 四川跃绵建筑工程有限公司 98.46 98.46 98.46 98.46 98.46 98.46
69 河南盛联市政工程有限公司 98.61 98.61 98.61 98.61 98.61 98.61

信用评价评审汇总表

序号评审因素投标单位名称及评审意见
任丘市伟业建筑安装工程有限公司 河北韦勋建筑工程有限公司 河南华茂建工集团有限公司 河北人汇建筑工程有限公司 河北冠泰建设工程有限公司 任丘市方圆装饰装修工程有限公司 河北广润建筑工程有限公司 河北双宁建筑工程有限公司
汇总 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

序号评审因素投标单位名称及评审意见
河北炎顺建设工程有限责任公司 河北华塑建筑工程有限公司 四川祥居建设工程有限公司 河北沧信建筑工程有限公司 唐山润嘉建筑工程有限公司 河北皓泽建设工程有限公司 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 唐山港工建筑工程有限公司
汇总 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

序号评审因素投标单位名称及评审意见
天创生态环境发展有限公司 河南城洲建设工程有限公司 河北三洲建筑工程有限公司 新疆致诚山海建设工程有限公司 河北双塔建设工程有限公司 河北金汕建筑工程有限公司 河南亿顺鸿建设有限公司 河南沙迈建设工程有限公司
汇总 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

序号评审因素投标单位名称及评审意见
河北群霖建筑工程有限公司 河北景易建设集团有限公司 河南港城建设工程有限公司 河北唐宁建设集团有限公司 山东鹏祥建设工程有限公司 筑华建筑集团有限公司 山东泰银建设有限公司 任丘市第一建筑工程有限公司
汇总 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

序号评审因素投标单位名称及评审意见
河北尚文佳耀建筑工程有限公司 北京泓基恒业建筑工程有限公司 河北频实建筑工程有限公司 河北丰德建筑工程有限公司 河南创开建设工程有限公司 河北鸿德建筑工程有限公司 河北福涛建筑工程有限公司 河北扬图建筑工程有限公司
汇总 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

序号评审因素投标单位名称及评审意见
任丘市国润建筑工程有限公司 河北冀岳建筑工程有限公司 河北正谱建筑工程有限公司 河北德茂建筑工程有限公司 河南树岩建设工程有限公司 河北瑞合建筑工程有限公司 河北联强建筑工程有限公司 炬阳建设集团有限公司
汇总 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

序号评审因素投标单位名称及评审意见
河北冀港建筑工程有限公司 慧鹏建设集团有限公司 河北磐顺建筑工程有限公司 中景永泰建设工程有限公司 河北宗尚建筑工程有限公司 鑫北建设工程有限公司 任丘市诚建建筑安装工程有限公司 任丘市启明工程项目管理有限公司
汇总 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

序号评审因素投标单位名称及评审意见
唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 河北百尚建设有限公司 河北梓源建设工程有限公司 河北金汐建设工程有限公司 河北旷越建设工程有限公司 河北沧森建筑工程有限公司 石家庄市宏基市政建设有限公司 河北中飒建设工程有限公司
汇总 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

序号评审因素投标单位名称及评审意见
河北茂凌建筑工程有限公司 纵揽建设发展有限公司 唐山徐图建筑工程有限公司 四川跃绵建筑工程有限公司 河南盛联市政工程有限公司
汇总 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00

评标结果汇总表

序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 总分 排名
1 新疆致诚山海建设工程有限公司 69.64 26.35 0.00 95.99 1
2 河北华塑建筑工程有限公司 69.59 26.03 0.00 95.62 2
3 山东泰银建设有限公司 69.87 25.53 0.00 95.40 3
4 河南城洲建设工程有限公司 69.84 25.34 0.00 95.18 4
5 任丘市伟业建筑安装工程有限公司 69.90 25.26 0.00 95.16 5
6 河北茂凌建筑工程有限公司 69.99 25.14 0.00 95.13 6
7 河北双塔建设工程有限公司 68.68 26.28 0.00 94.96 7
8 任丘市第一建筑工程有限公司 69.96 24.99 0.00 94.95 8
9 河北唐宁建设集团有限公司 69.69 25.20 0.00 94.89 9
10 任丘市国润建筑工程有限公司 69.97 24.88 0.00 94.85 10
11 河北金汐建设工程有限公司 69.76 24.92 0.00 94.68 11
12 鑫北建设工程有限公司 69.55 25.11 0.00 94.66 12
13 任丘市方圆装饰装修工程有限公司 69.17 25.47 0.00 94.64 13
14 河北联强建筑工程有限公司 69.28 25.36 0.00 94.64 14
15 河北磐顺建筑工程有限公司 68.87 25.73 0.00 94.60 15
16 纵揽建设发展有限公司 69.61 24.98 0.00 94.59 16
17 河北中飒建设工程有限公司 69.85 24.70 0.00 94.55 17
18 慧鹏建设集团有限公司 69.20 25.27 0.00 94.47 18
19 河北冀港建筑工程有限公司 69.59 24.79 0.00 94.38 19
20 石家庄市宏基市政建设有限公司 69.66 24.71 0.00 94.37 20
21 河北德茂建筑工程有限公司 69.31 25.03 0.00 94.34 21
22 河北旷越建设工程有限公司 68.96 25.35 0.00 94.31 22
23 河北韦勋建筑工程有限公司 69.03 25.26 0.00 94.29 23
24 河南港城建设工程有限公司 69.48 24.79 0.00 94.27 24
25 河北金汕建筑工程有限公司 68.96 25.29 0.00 94.25 25
26 河南华茂建工集团有限公司 68.66 25.58 0.00 94.24 26
27 河北沧信建筑工程有限公司 68.61 25.52 0.00 94.13 27
28 唐山徐图建筑工程有限公司 68.68 25.41 0.00 94.09 28
29 河北瑞合建筑工程有限公司 69.80 24.28 0.00 94.08 29
30 任丘市诚建建筑安装工程有限公司 69.29 24.65 0.00 93.94 30
31 任丘市启明工程项目管理有限公司 69.41 24.50 0.00 93.91 31
32 唐山润嘉建筑工程有限公司 68.65 25.22 0.00 93.87 32
33 河南盛联市政工程有限公司 69.03 24.69 0.00 93.72 33
34 山东鹏祥建设工程有限公司 68.96 24.74 0.00 93.70 34
35 炬阳建设集团有限公司 68.55 25.09 0.00 93.64 35
36 河北宗尚建筑工程有限公司 69.05 24.54 0.00 93.59 36
37 河北扬图建筑工程有限公司 69.46 24.10 0.00 93.56 37
38 河北鸿德建筑工程有限公司 68.61 24.86 0.00 93.47 38
39 河北沧森建筑工程有限公司 68.81 24.39 0.00 93.20 39
40 河南亿顺鸿建设有限公司 68.66 24.09 0.00 92.75 40
41 河北双宁建筑工程有限公司 68.63 23.82 0.00 92.45 41
42 筑华建筑集团有限公司 69.59 22.75 0.00 92.34 42
43 河北炎顺建设工程有限责任公司 68.89 23.28 0.00 92.17 43
44 天创生态环境发展有限公司 68.69 23.12 0.00 91.81 44
45 沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司 68.70 23.07 0.00 91.77 45
46 唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司 68.64 23.11 0.00 91.75 46
47 河北广润建筑工程有限公司 68.71 23.01 0.00 91.72 47
48 河北冠泰建设工程有限公司 68.66 23.00 0.00 91.66 48
49 河南树岩建设工程有限公司 68.69 22.88 0.00 91.57 49
50 河北皓泽建设工程有限公司 68.85 22.67 0.00 91.52 50
51 河北人汇建筑工程有限公司 68.96 22.45 0.00 91.41 51
52 河北三洲建筑工程有限公司 68.69 22.72 0.00 91.41 52
53 河北百尚建设有限公司 68.92 22.47 0.00 91.39 53
54 河南沙迈建设工程有限公司 68.64 22.75 0.00 91.39 54
55 唐山港工建筑工程有限公司 68.64 22.74 0.00 91.38 55
56 河北福涛建筑工程有限公司 68.64 22.65 0.00 91.29 56
57 河北丰德建筑工程有限公司 68.63 22.59 0.00 91.22 57
58 河北群霖建筑工程有限公司 68.89 22.22 0.00 91.11 58
59 河北冀岳建筑工程有限公司 68.65 22.39 0.00 91.04 59
60 北京泓基恒业建筑工程有限公司 68.64 22.32 0.00 90.96 60
61 河北梓源建设工程有限公司 68.59 22.22 0.00 90.81 61
62 四川跃绵建筑工程有限公司 68.92 21.84 0.00 90.76 62
63 河北景易建设集团有限公司 68.84 21.91 0.00 90.75 63
64 河南创开建设工程有限公司 68.65 21.90 0.00 90.55 64
65 河北频实建筑工程有限公司 68.65 21.87 0.00 90.52 65
66 中景永泰建设工程有限公司 68.88 21.53 0.00 90.41 66
67 河北正谱建筑工程有限公司 68.64 21.23 0.00 89.87 67
68 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 68.66 21.07 0.00 89.73 68
69 四川祥居建设工程有限公司 68.65 3.96 0.00 72.61 69

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号投标人名称否决原因
1河北雅玖阁建筑工程有限公司投标函附录招标范围没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;
2万巨铖达建设工程有限公司项目经理提供的在本单位的养老保险证明不足3个月
3河北中混建设有限公司投标函附录项目经理内容删除职称,改变格式内容。
4天津宏途名远建设有限公司投标函附录违约金没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;
5北京广安联合电力工程设计有限公司投标函附录违约金没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;
6河北金铃铛建筑工程有限公司投标函附录项目经理内容删除职称,改变格式内容。
7天丰建筑集团有限公司未按照招标文件要求提供中小微企业声明函
8唐山宏仁建设集团有限公司投标函附录预付款没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;
9林汇建设有限公司投标函附录预付款没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;
10河北腾邦建筑安装工程有限公司投标函附录预付款、质保金没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;
11邯郸市曦腾市政工程有限公司法定代表人身份证未提供原件扫描件,不符合招标文件要求
12河北程昌建筑工程有限公司投标函附录违约金没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;
13河北盛阳建筑工程有限公司投标函附录招标范围没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应;

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:任丘市住房和城乡建设局招标代理机构:河北泓玟工程项目管理有限公司
地址:任丘市裕华中路1号地址:河北省沧州市任丘市新华路街道创新大厦A座1942室
联系人:郑爱民联系人:苏宗海
电话:0317-2321821电话:0317-2296116
电子邮箱:/电子邮箱:503361383@qq.com

8.其他公示内容:

1、本项目经过复核程序。复核原因:任丘市2025年老旧小区改造项目施工六至十标段评标时,因一至五标段未出评标结果,结合本项目兼投不兼中的特点,六至十标段无法推荐中标候选人。现一至五标段评标结果已出,通过复核程序请原评标委员会完善评标程序并确认签字。复核结果:已推荐中标候选人并确认签字。2、由于本项目特点:兼投不兼中。新疆致诚山海建设工程有限公司已被推荐为任丘市2025年老旧小区改造项目施工五标段第一中标候选人,故不再被推荐为本标段中标候选人。3、全部投标单位:河北茂凌建筑工程有限公司,河南盛联市政工程有限公司,河北德茂建筑工程有限公司,河北联强建筑工程有限公司,河北盛阳建筑工程有限公司,炬阳建设集团有限公司,河北人汇建筑工程有限公司,河北冀岳建筑工程有限公司,纵揽建设发展有限公司,河南沙迈建设工程有限公司,河北尚文佳耀建筑工程有限公司,河北腾邦建筑安装工程有限公司,河北磐顺建筑工程有限公司,唐山市乾瑞建筑安装工程有限公司,任丘市启明工程项目管理有限公司,河南创开建设工程有限公司,河北金铃铛建筑工程有限公司,河北广润建筑工程有限公司,河北福涛建筑工程有限公司,河北宗尚建筑工程有限公司,天创生态环境发展有限公司,河北正谱建筑工程有限公司,四川跃绵建筑工程有限公司,沧州渤海新区大东泰市政园林建设工程有限公司,天丰建筑集团有限公司,任丘市伟业建筑安装工程有限公司,河北金汐建设工程有限公司,河北冠泰建设工程有限公司,河南城洲建设工程有限公司,天津宏途名远建设有限公司,山东泰银建设有限公司,任丘市第一建筑工程有限公司,河北华塑建筑工程有限公司,河北双塔建设工程有限公司,河北梓源建设工程有限公司,邯郸市曦腾市政工程有限公司,唐山宏仁建设集团有限公司,河北群霖建筑工程有限公司,河北扬图建筑工程有限公司,任丘市诚建建筑安装工程有限公司,鑫北建设工程有限公司,河北频实建筑工程有限公司,河南树岩建设工程有限公司,河北冀港建筑工程有限公司,河北唐宁建设集团有限公司,河北百尚建设有限公司,任丘市国润建筑工程有限公司,慧鹏建设集团有限公司,河北雅玖阁建筑工程有限公司,唐山港工建筑工程有限公司,河北三洲建筑工程有限公司,中景永泰建设工程有限公司,河南亿顺鸿建设有限公司,河南华茂建工集团有限公司,万巨铖达建设工程有限公司,河北旷越建设工程有限公司,唐山徐图建筑工程有限公司,河北皓泽建设工程有限公司,河北沧信建筑工程有限公司,北京广安联合电力工程设计有限公司,河北瑞合建筑工程有限公司,河北双宁建筑工程有限公司,河北韦勋建筑工程有限公司,河北中飒建设工程有限公司,山东鹏祥建设工程有限公司,河北程昌建筑工程有限公司,林汇建设有限公司,河北景易建设集团有限公司,唐山润嘉建筑工程有限公司,北京泓基恒业建筑工程有限公司,河北鸿德建筑工程有限公司,河北炎顺建设工程有限责任公司,筑华建筑集团有限公司,四川祥居建设工程有限公司,河南港城建设工程有限公司,河北丰德建筑工程有限公司,河北金汕建筑工程有限公司,河北中混建设有限公司,河北沧森建筑工程有限公司,新疆致诚山海建设工程有限公司,石家庄市宏基市政建设有限公司,任丘市方圆装饰装修工程有限公司。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机