立方招采通
全国 [切换]

太仓市瑞江城市建设发展有限公司实施2025年浏河镇幸福河湖建设工程中标候选人公示

苏州市 其他 2025年08月06日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

太仓市瑞江城市建设发展有限公司实施2025年浏河镇幸福河湖建设工程

(招标编号:TDSL.CL2025-12 )

中标候选人公示

根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市瑞江城市建设发展有限公司太仓市瑞江城市建设发展有限公司实施2025年浏河镇幸福河湖建设工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人信息:

第一中标候选人:江苏云诚水利建设工程有限公司

中标金额:2489587.88元中标工期:118日历天质量:合格

项目经理:高华水利建造师证书编号:苏232080903747 水利安全证书编号:苏水安B20200000890

项目技术负责人:薛峰 水利安全证书编号:苏水安B2010000007水利职称:工程师 水利职称证书:130130058 发证机关:南通市人力资源和社会保障局

专职安全员:郭金峰水利安全证书编号:苏水安C20250000034

第二中标候选人:苏州华欧建设工程有限公司

中标金额:2494466.45元中标工期:118日历天质量:合格

项目经理:占军 水利建造师证书编号:苏232111206621 水利安全证书编号:苏水安B20180000822

项目技术负责人:陈斌 水利安全证书编号:苏水安B20200000676水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ202001900022 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:王友 水利安全证书编号:苏水安C20180000129

第三中标候选人:苏州伟润市政工程有限公司

中标金额:2496391.63元中标工期:118日历天质量:合格

项目经理:陈燕 水利建造师证书编号:苏232212168411水利安全证书编号:苏水安B20220000485

项目技术负责人:李迎春 水利安全证书编号:苏水安B20200000662水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ202101900084发证机关:苏州市人力资源和社会保障局

专职安全员:裴永红 水利安全证书编号:苏水安C20200000314

二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:

相关资格审查信息

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

备注

单位名称

江苏云诚水利建设工程有限公司

苏州华欧建设工程有限公司

苏州伟润市政工程有限公司

单位资质等级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

水利水电工程施工总承包贰级

项目经理资质等级

水利水电工程贰级

水利水电工程二级

水利水电工程贰级

项目技术负责人职称

工程师

工程师

工程师

专职安全员证书

苏水安C20250000034

苏水安

C20180000129

苏水安

C20200000314

其它内容

三、无效投标文件的投标人和判定依据:

无效投标文件投标单位名称

判定依据

无效理由

苏州鼎辉市政园林工程有限公司

招标文件

未提供2024年财务报告

四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果: 无

五、采用的评标方法:

本项目采取的评标方式:本工程采用综合评估法。

六、投标人技术标评标情况:

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

江苏云诚水利建设工程有限公司

19.05

19.70

21.45

20.30

20.80

20.26

苏州华欧建设工程有限公司

20.08

18.40

20.02

20.30

22.10

20.18

苏州伟润市政工程有限公司

19.82

18.90

19.70

19.55

21.50

19.89

苏州明骏建设工程有限公司

19.95

19.00

19.31

20.25

20.50

19.80

南京华辰建设工程有限公司

18.80

20.40

20.65

19.25

20.50

19.92

苏州创元建设工程有限公司

18.80

20.10

17.70

17.90

19.20

18.74

苏州市宏大建设工程有限公司

19.10

19.10

17.98

17.70

19.30

18.64

苏州顺丰建设有限公司

17.95

18.60

18.25

18.90

19.40

18.62

苏州恒昇城建园林发展有限公司

17.90

18.60

18.02

18.25

19.30

18.41

七、评标综合打分情况:

投标人名称

经济标评审得分

技术标评审得分

总分

综合排名

江苏云诚水利建设工程有限公司

74.84

20.26

95.10

1

苏州华欧建设工程有限公司

74.65

20.18

94.83

2

苏州伟润市政工程有限公司

74.57

19.89

94.46

3

苏州明骏建设工程有限公司

74.52

19.80

94.32

4

南京华辰建设工程有限公司

74.16

19.92

94.08

5

苏州创元建设工程有限公司

74.32

18.74

93.06

6

苏州市宏大建设工程有限公司

74.20

18.64

92.84

7

苏州顺丰建设有限公司

74.13

18.62

92.75

8

苏州恒昇城建园林发展有限公司

73.79

18.41

92.20

9

八、拟定中标人:江苏云诚水利建设工程有限公司

自本中标候选人公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:

1、征询:招标人:太仓市瑞江城市建设发展有限公司联系电话:13962602079

2、投诉:太仓市水务局联系电话:0512-53524151

项目法人:太仓市瑞江城市建设发展有限公司

代理机构:太仓恒鑫项目管理咨询有限公司

发布日期:2025年08月06日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机