立方招采通
全国 [切换]

京沪高速公路广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程房建工程监理服务项目评标结果公示

江苏省 其他 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

项目基本信息:

项目名称: 京沪高速公路广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程

项目编号: E4301000001034960

标段名称: 房建工程监理服务项目GJK-FJJL-1标段

标段编号: E4301000001034960009368

详细说明:

经评标委员会评审,京沪高速公路广陵枢纽至靖江枢纽段扩建工程,房建工程监理服务项目GJK-FJJL-1标段
第一中标候选人:江苏泰康工程咨询监理有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=16ed77049a6645d7bb48c92a91597644),预期中标价格3426269.52(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:唐正奇
第二中标候选人:江苏华宁工程咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=0fd2b46bdc6048618e5e55c8e7c85fb5),预期中标价格3314543.34(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋劲松
第三中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=585ca6d8b5704037909d5f8d88c2166f),预期中标价格3277301.28(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘畅
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京宁政工程咨询有限公司、上海天佑工程咨询有限公司:投标函未填写补遗书编号,不符合评标办法2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封)“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辩;a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、监理服务期限、工程质量要求及安全目标;”的规定。评标委员会一致认为上述投标人的投标文件不能通过形式及响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-07-29日到2025-08-01日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:余婷婷联系电话:13002594770

单位名称评价内容权重分评委打分商务技术得分合计报价得分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5
泰州开源工程设计咨询监理有限公司履约信誉108888880.758.389.05
监理人员(除总监理工程师)1512.113.513.411.512
重点难点的分析108.39.158.58.57.5
总监理工程师151515151515
业绩202020202020
监理大纲108.58.98.58.28
合理化建议108.88.58.58.48
江苏祥和项目管理有限公司履约信誉10101010101082.999.192.09
监理人员(除总监理工程师)1512.213.0513.5511.811
重点难点的分析108.48.568.558.58.5
总监理工程师151515151515
业绩202020202020
监理大纲108.58.998.68.28.5
合理化建议108.69.168.618.28.5
扬州市城市规划设计研究院有限责任公司履约信誉108.758.758.758.758.7582.279.1691.43
监理人员(除总监理工程师)151413.713.5611.112
重点难点的分析108.69.058.518.18.5
总监理工程师151515151515
业绩202020202020
监理大纲108.59.28.58.38.5
合理化建议108.88.68.528.18.5
扬州华建交通工程咨询监理有限公司履约信誉10101010101082.969.2192.17
监理人员(除总监理工程师)1512.912.813.5911.510
重点难点的分析108.99.28.568.48
总监理工程师151515151515
业绩202020202020
监理大纲1099.168.618.28
合理化建议108.99.28.68.38
南通市交通建设咨询监理有限公司履约信誉10101010101075.839.2785.1
监理人员(除总监理工程师)151413.613.6111.511
重点难点的分析109.39.128.498.28.5
总监理工程师151313131313
业绩201414141414
监理大纲109.29.18.498.18.5
合理化建议109.398.468.28.5
江苏苏科建设项目管理有限公司履约信誉10101010101080.368.388.66
监理人员(除总监理工程师)1514.213.813.5311.911
重点难点的分析109.28.998.68.69
总监理工程师151515151515
业绩201616161616
监理大纲109.38.88.518.59
合理化建议109.28.88.538.39
江苏华宁工程咨询有限公司履约信誉10101010101084.219.8894.09
监理人员(除总监理工程师)1514.21413.5812.111
重点难点的分析109.28.628.618.68.5
总监理工程师151515151515
业绩202020202020
监理大纲109.29.28.68.28.5
合理化建议109.39.28.68.38.5
国正工程咨询(江苏)有限责任公司履约信誉108888878.628.5287.14
监理人员(除总监理工程师)1513.512.513.511.510
重点难点的分析108.78.998.518.18
总监理工程师151313131313
业绩202020202020
监理大纲108.88.858.488.38
合理化建议108.98.88.458.28
江苏东南工程咨询有限公司履约信誉10101010101084.029.4393.45
监理人员(除总监理工程师)1513.514.213.611.612
重点难点的分析108.79.258.488.58.5
总监理工程师151515151515
业绩202020202020
监理大纲108.69.168.68.58.5
合理化建议108.59.38.618.58.5
江苏润华工程管理有限公司履约信誉10101010101083.789.3293.1
监理人员(除总监理工程师)1512.313.613.5611.512
重点难点的分析108.79.258.498.69
总监理工程师151515151515
业绩202020202020
监理大纲108.29.258.68.39
合理化建议108.39.158.618.59
江苏中源工程管理股份有限公司履约信誉10101010101084.19.9594.05
监理人员(除总监理工程师)151212.8513.5611.913
重点难点的分析108.69.158.58.59
总监理工程师151515151515
业绩202020202020
监理大纲108.99.18.618.49
合理化建议109.19.158.68.69
江苏泰康工程咨询监理有限公司履约信誉10101010101085.089.294.28
监理人员(除总监理工程师)1514.314.513.511.713
重点难点的分析109.39.258.598.59
总监理工程师151515151515
业绩202020202020
监理大纲109.39.158.618.29
合理化建议109.49.38.68.29
南京交通建管工程咨询有限公司履约信誉10101010101081.038.0789.1
监理人员(除总监理工程师)151213.1513.5211.212
重点难点的分析108.59.158.538.38.5
总监理工程师151515151515
业绩201818181818
监理大纲108.38.758.528.48.5
合理化建议108.58.88.558.58.5

异议联系人: 余婷婷联系电话:13002594770

发布时间: 2025-07-29

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-07-28 00:00:00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机