河南省水利第一工程局集团有限公司球墨铸铁管及管件采购项目
成交公告
一、项目基本情况
1.项目名称:河南省水利第一工程局集团有限公司球墨铸铁管及管件采购项目
2.项目编号:QT11502225120097
3.采购方式:询比采购
4.询比公告发布日期:2025年12月16日
5.评审日期:2025年12月25日
二、成交情况
成交供应商名称:新兴铸管股份有限公司。
成交金额:17183813.50元。
采购范围:球墨铸铁管及管件,包含但不限于供货、包装、运输、装车、配合验收,以及质量保证等伴随服务。
供货周期:12个月。
质量要求:符合国家现行规范和标准要求,达到合格标准。
三、无效标情况及原因
1.供应商名称:圣戈班管道系统有限公司。
无效标原因:不符合询比文件评审办法前附表2.1.3响应性评审标准中响应报价的要求(超过最高限价)。
2.供应商名称:安钢集团永通球墨铸铁管有限责任公司。
无效标原因:不符合询比文件评审办法前附表2.1.2资格评审标准中检测报告的要求(未提供规格为DN1200球墨铸铁管检测报告)。
四、成交公告发布的媒介
本次成交公告在《河南国企阳光招采服务平台》《中国招标投标公共服务平台》发布。
五、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起3日内,以书面形式向采购人提出异议(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人携带法定代表人身份证明书及身份证或其授权代表携带法定代表人授权委托书及本人身份证件提交。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、联系方式
1.采购人信息
名称:河南省水利第一工程局集团有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区安平路77号
联系人:张先生
联系方式:0371-65712698
2.采购代理机构信息
名称:河南大禹置业有限公司
地址:河南省郑州市管城回族区安平路77号
联系人:王女士
联系方式:0371-87531580
3.监督机构信息
名称:河南省水利第一工程局集团有限公司纪检监察部
地址:河南省郑州市管城回族区安平路77号
联系方式:0371-66333675
2025年12月25日

当前位置: