石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目中标候选人公示
招标项目名称:
石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目
招标项目编号:
S1301090001000999001
公示名称:
石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目一标段中标候选人公示
公示编号:
S1301090001000999001001001
公示内容:
标段: | 石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目一标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 其他土木工程建筑施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市藁城区 |
开标时间: | 2025-09-01 | 开标地点: | 第二开标室 |
公示开始日期: | 2025-09-02 | 公示截止日期: | 2025-09-05 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北石廉建设工程有限公司 | 4342518.68 | 4342518.68 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 60 日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准。 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 4209133.57 | 4209133.57 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 60日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准 。 |
3 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 4335600.12 | 4335600.12 | 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 | 60 日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北石廉建设工程有限公司 | 白志广 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀213061793423 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 吕聪 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀213242417694 |
3 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 宁志飞 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀213121806307 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北石廉建设工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
3 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北石廉建设工程有限公司 | 廉州镇陈二村人居环境整治工程 | 石家庄市藁城区廉州镇陈家庄二排村民委员会 | 2023-07-21 | 2342838.52 |
2 | 河北石廉建设工程有限公司 | 藁城区世纪大道乡村振兴示范区廉州镇基础设施提升工程六标段(中照道路硬化提升工程) | 石家庄市藁城区廉州镇人民政府 | 2023-10-26 | 1921182.89 |
3 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 宁晋县耿庄桥镇曹家台村街道硬化及雨水排放工程 | 宁晋县耿庄桥镇曹家台村股份经济合作社(宁晋县耿庄桥镇曹家台村村民委员会) | 2023-10-26 | 156763.20 |
4 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 宁晋县耿庄桥镇孙家尧村街道硬化及雨水排放工程 | 宁晋县耿庄桥镇孙家尧村股份经济合作社(宁晋县耿庄桥镇孙家尧村村民委员会) | 2023-10-26 | 116768.50 |
5 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 晋州市2023年小樵镇片高标准农田建设项目-田间道路工程Ⅱ | 晋州市农业综合开发中心 | 2023-09-26 | 2468219.48 |
6 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 晋州市2022年桃园镇片高标准农田建设项目—田间道路 工程Ⅰ | 晋州市农业综合开发中心 | 2022-10-24 | 2323692.18 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北石廉建设工程有限公司 | 9.90 | 9.60 | 9.50 | 9.80 | 9.50 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 9.95 | 9.60 | 9.70 | 9.90 | 9.50 |
3 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 9.85 | 9.60 | 9.20 | 9.50 | 9.00 |
4 | 河北派昂建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北旷越建设工程有限公司 | 9.87 | 9.60 | 9.40 | 9.50 | 8.80 |
6 | 河北平贺建筑工程有限公司 | 7.33 | 7.00 | 6.60 | 6.50 | 6.00 |
7 | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北石廉建设工程有限公司 | 45.08 | 41.60 | 38.32 | 46.10 | 45.80 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 41.62 | 42.20 | 37.59 | 46.90 | 37.00 |
3 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 45.27 | 42.00 | 34.29 | 45.00 | 38.40 |
4 | 河北派昂建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北旷越建设工程有限公司 | 42.91 | 41.30 | 29.94 | 42.40 | 34.70 |
6 | 河北平贺建筑工程有限公司 | 42.60 | 41.30 | 32.37 | 44.30 | 37.50 |
7 | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北石廉建设工程有限公司 | 39.83 | 92.87 |
2 | 石家庄德贤建筑工程有限公司 | 39.78 | 90.57 |
3 | 石家庄市藁城区盛安建筑有限公司 | 39.86 | 90.28 |
4 | 河北派昂建设工程有限公司 | / | / |
5 | 河北旷越建设工程有限公司 | 39.78 | 87.46 |
6 | 河北平贺建筑工程有限公司 | 39.85 | 86.15 |
7 | 河北兴耀建设工程有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北派昂建设工程有限公司 | 未实质性响应招标文件要求 |
2 | 河北兴耀建设工程有限公司 | 未提供项目经理无在建承诺 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:石家庄市藁城区农业农村局,联系人:杨彦辉,联系电话:0311-88161234;招标代理机构:中国远东国际招标有限公司,联系人:康亮,联系电话:13303048419;
联系方式:
招标人: | 石家庄市藁城区农业农村局 | 招标代理机构: | 中国远东国际招标有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市藁城区东城北街046号 | 地址: | 北京市朝阳区东土城路甲9号 |
联系人: | 杨彦辉 | 联系人: | 康亮 |
电话: | 0311-88161234 | 电话: | 13303048419 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | yuandongxa@163.com |
8. 其他公示内容:/
