立方招采通
全国 [切换]

长兴县农村人居生活改善提升工程-2025年城乡风貌整治提升工程-南俞钱宅文物保养维护工程中标候选人公示

湖州市 其他 2025年06月23日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

长兴县农村人居生活改善提升工程-2025 年城乡风貌整治提升工程-南俞钱宅文物保养维护工程A3305220690008520002001

公示期为:2025年06月23日至2025年06月26日

名次中标候选人投标报价(单位:元)拟派项目负责人拟派项目负责人资格证书编号及专业质量目标工期(或交货期)日历天得分
1松阳县常贤古建筑有限公司1406810王刚浙23320242024145259(建筑工程专业二级)合格9095.86

主要人员信用评价及评分:

序号中标候选人单位名称主要人员姓名信用评价得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

2、评分业绩:

序号该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
1松阳县常贤古建筑有限公司省级文物保护单位朱家绍德堂修缮工程兰溪市黄店镇朱家村股份经济合作社竣工验收时间:2025年1月22日合同价:1642518元中标通知书、合同协议书、竣工验收材料资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
2松阳县常贤古建筑有限公司赤松门古城墙修缮工程金华市文物保护与考古研究所竣工验收时间:2024年6月15日合同价:1222474元中标通知书、合同协议书、竣工验收资料资格审查资料数据表(投标人业绩)通过

否决投标原因及依据:

序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1浙江金隆古建园林工程有限公司未按招标文件要求提供投标承诺书投标文件须知前附表-10.1否决投标的情形-资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准)已致电3次且在规定时间内在线澄清

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人长兴县小浦镇人民政府代理机构浙江杭宁工程管理有限公司
联系人范工联系人小范
地址长兴县小浦镇地址长兴县格兰国际广场A座20楼2001室
电话18768280950电话0572-6778801
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室电话:6044639地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机