立方招采通
全国 [切换]

济南市济阳区审计局(本级)山东省济南市济阳区审计局济阳区济北生命科技产业园(A区)项目结算审计项目成交公告

济南市 单一来源 2025年07月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

济南市济阳区审计局(本级)山东省济南市济阳区审计局济阳区济北生命科技产业园(A区)项目结算审计项目成交公告
一、项目编号:SDGP370115000202502000077
二、项目名称:山东省济南市济阳区审计局济阳区济北生命科技产业园(A区)项目结算审计项目
三、分包名称:A包审计服务
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(费率( <1的小数 ))中标人地址其他报价(元)
1山东恒德建设工程咨询有限公司0.0019山东省济南市历下区14380号海尔时代大厦1703室
五、主要标的信息
名称服务范围服务要求服务时间服务标准
审计服务详见附件详见附件详见附件详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:汪英凡, 刘树海, 刘桂红
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:本项目服务费计取标准为预算金额的1.5%
2.金额(万元):0.5526
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东恒德建设工程咨询有限公司通过
2山东金诺建设项目管理有限公司通过
3龙达恒信工程咨询有限公司通过
4中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司通过
5山东普道建设项目管理有限公司通过
6北京中喜大华工程造价咨询有限责任公司通过
7山东科信达工程咨询有限公司通过
8山东德信联工程项目管理有限公司通过
9山东同建项目管理有限公司通过
10众成工程管理集团有限公司通过
11中大汇通工程咨询有限公司通过
12鸿英项目管理咨询有限公司通过
13山东新世纪招标有限公司通过
14宏达基业国际工程咨询有限公司通过
15中杰齐晟项目管理有限公司通过
16山东泽广工程咨询有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:报价(专家一):报价超出控制价;(专家二):报价超出控制价;(专家三):报价超出最高控制价;
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1山东恒德建设工程咨询有限公司82.5186.5179.51248.53
2山东金诺建设项目管理有限公司798272233
3龙达恒信工程咨询有限公司798370232
4中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司78.6776.6770.67226.01
5山东普道建设项目管理有限公司748070224
6北京中喜大华工程造价咨询有限责任公司77.8478.8464.84221.52
7山东科信达工程咨询有限公司72.6780.6767.67221.01
8山东德信联工程项目管理有限公司72.9774.9764.97212.91
9山东同建项目管理有限公司69.2277.2263.22209.66
10众成工程管理集团有限公司71.8670.8666.86209.58
11中大汇通工程咨询有限公司68.9272.9265.92207.76
12鸿英项目管理咨询有限公司70.1673.1663.16206.48
13山东新世纪招标有限公司65.0477.0464.04206.12
14宏达基业国际工程咨询有限公司67.7673.7661.76203.28
15中杰齐晟项目管理有限公司62.3771.3764.37198.11
3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东恒德建设工程咨询有限公司
1山东省审计厅机关政府采购框架协议框架协议第一阶段服务类山东省审计厅2025-07-01
2起步区重点建设项目跟踪审计项目(第一批)服务采购济南市审计局2025-06-20
3街道综合养老服务中心投资建设审计项目济南市历下区审计局2023-03-14
4济南城市轨道交通4号线一期工程审计服务2023年度服务采购(含通知书)济南市审计局2023-10-05
5中科院济南科创城建设跟踪审计服务采购项目济南市审计局2023-11-15
4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东金诺建设项目管理有限公司评审得分较低
2龙达恒信工程咨询有限公司评审得分较低
3中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司评审得分较低
4山东普道建设项目管理有限公司评审得分较低
5北京中喜大华工程造价咨询有限责任公司评审得分较低
6山东科信达工程咨询有限公司评审得分较低
7山东德信联工程项目管理有限公司评审得分较低
8山东同建项目管理有限公司评审得分较低
9众成工程管理集团有限公司评审得分较低
10中大汇通工程咨询有限公司评审得分较低
11鸿英项目管理咨询有限公司评审得分较低
12山东新世纪招标有限公司评审得分较低
13宏达基业国际工程咨询有限公司评审得分较低
14中杰齐晟项目管理有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:济南市济阳区审计局(本级)
地址:济阳区安康街政务中心
联系方式:0531-84232752
2.采购代理机构信息(如有)
名称:山东润知项目管理有限公司
地址:济南市高新区新泺大街3003号山东宝威科技园2号楼4楼409
联系方式:0531-88286260
3.项目联系方式:
项目联系人:张晋
电话:0531-88286260
十一、附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
招标信息推荐