立方招采通
全国 [切换]

辽宁师范大学体育教育实训中心项目工程监理中标候选人公示

辽宁省 其他 2025年12月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

辽宁师范大学体育教育实训中心项目工程监理中标(定标)候选人公

1900102042511110954132608J112001

标段唯一标识码:(

1.

招标项目公示基本情况

项目名称:辽宁师范大学体育教育实训中心项目

标段名称:辽宁师范大学体育教育实训中心项目工程监理

标段编号:E210200ET07000499001001

公示开始日期:2025 年 12 月 05 日 公示结束日期:2025 年 12 月 08 日

发布媒介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网

2.

评标情况

2.1

中标(定标)候选人基本情况

工期/交货期/服务期(日

序号

中标(定标)候选人名称

投标报价

质量标准

得分

排名

历天)

合格。并

大连泛华建设咨询管理有

1

822430 元

达到省优

578

93.75

第一名

限公司

工程

广西万安工程咨询有限公

2

822430 元

合格

578

92.33

第二名

沈阳市振东建设工程监理

合格(省

3

939920 元

578

88.30

第三名

股份有限公司

优工程)

2.2

中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标(定标)候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

注册监理工程师·房屋建筑

1

大连泛华建设咨询管理有限公司

牟明林

工程(21000830)

注册监理工程师·房屋建筑

2

广西万安工程咨询有限公司

蒋勇

工程(45004418)

注册监理工程师·房屋建筑

3

沈阳市振东建设工程监理股份有限公司

胡岩庆

工程(21010024)

2.3

中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标(定标)候选人名称

响应情况

告知承诺函

响应业绩

1.

大连理工大学大学生创

新实践能力训练基地项目

工程监理资质证

二期工程监理服务

大连泛华建设咨询管

2.

大连泛华建设咨询管理有

书-综合资质-工

沈阳大学图书馆新建工

_

1

理有限公司

承诺

限公司

程监理综合资质-

程监理

.pdf

3.

甲级

大连工业大学大学生工

程训练创新中心项目监理

4.

中铁滨海花园配套学校

(暂定名)项目监理

1.

2018-2020

宁明县

棚户区改造安置一区项目

监理

2.

桂林花江智慧谷电子信

息创业产业园桂林电子科

33#

技大学科技园

36#

37#

41#

工程监理资质证

研究生

书-专业资质-电

公寓项目监理服务

3.

广西万安工程咨询有限公

力工程-乙级;工

广西万安工程咨询有

桂林花江智慧谷电子信

2

_

.pdf

程监理资质证书-

限公司

承诺函

息创业产业园桂林电子科

4#

专业资质-房屋建

技大学科技园

广西军

5#

筑工程监理-甲级

民融合发展研究院、

广

6#

西大数据研究院、

人工

智能研究中心项目监理服

4.

南宁中关村电子信息产

业园二期施工监理

1.

沈阳医学院国际学院建

设工程监理

2.

·

工程监理资质证

数字辽宁

联通赋能算力

书-专业资质-房

中心项目监理

沈阳市振东建设工程

3.

沈阳市振东建设工程监理

屋建筑工程监理-

沈阳万博材料研究中心

_

3

监理股份有限公司

股份有限公司

甲级;工程监理资

项目一期工程监理

.pdf

承诺函

4.

质证书-专业资质

中国医科大学附属第一

-电力工程-乙级

医院国家紧急医学教援基

-

地建设项目

施工监理

3.

提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内

容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招

3

标人应当自收到异议之日起

日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍

10

持有异议的,应当在收到答复之日起

日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督

部门提出投诉。

4.

其他公示内容

4.1

废标单位及废标原因

序号

废标单位名称

废标原因

不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1

1

辽宁翰林建设项目管理有限公司

项规定,未提供电力乙级资质。

不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1

2

辽宁城建设计院有限公司

项规定,未提供电力乙级资质。

4.2

其他公示内容说明:/

5.

监督信息

1.监督部门:大连市沙河口区财政局,负责人:褚文超,联系方式:0411-84368577。

2.招标负责人:许文一,联系方式:0411-82155177。

6.

联系方式

招 标 人: 辽宁师范大学

招标代理机构: 大连壹方项目管理咨询有限公司

地 址: 大连市沙河口区黄河路 850 号

地 址: 辽宁省大连市甘井子区和丰园

17-3 号

联 系 人: 许文一

联 系 人: 刘阳、杨斯博

电 话: 0411-82155177

电 话: 0411-86581828

电子邮件: lnnucgb@126.com

电子邮件: yifangzb@126.com

招标人或招标代理机构: (盖章)

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)

2025 年 12 月 05 日

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机