立方招采通
全国 [切换]

重庆市藻渡水库工程水土保持验收技术服务的中标结果公示

重庆市 其他 2025年12月04日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

重庆市藻渡水库工程水土保持验收技术服务

中标结果公告

(中标公告发布时间:2025年12月04日)

项目信息

项目名称

重庆市藻渡水库工程水土保持验收技术服务

项目编码 

50000120251030025110101 

招标公告编号

/

招标人信息

单位名称

重庆市藻渡水资源开发有限公司

社会信用代码

91500110MAABNL374N

法定代表人

何迎春

招标代理机构信息

单位名称

重庆国际投资咨询集团有限公司

社会信用代码

91500105759260895X

法定代表人

高勇

中标人信息

单位名称

北京林淼生态环境技术有限公司

社会信用代码

91110116766765509P

法定代表人

郑志英

中标金额(费率、单价等)

4525500.00元

项目负责人

朱国平

评标委员会组建方式

在重庆市综合评标专家库中随机抽取评标专家5人,由招标委派专家代表2人。

 评标委员会成员名单

王贵忠、陈卓、杜晖、崔炳云、罗娟、赵朝勇、顾玉川

评标意见

评标委员会在投标人符合性评审合格的基础上,评审综合得分由高到低排名推荐中标人。

否决投标情况:

1、长江水利委员会长江流域水土保持监测中心站投标文件中未提供营业执照, 不满足招标文件资质要求部分第二款要求, 根据招标文件“附件 A 《综合评估法否决投标情形一览表》 A-1 投标人的资质要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决;

2、北京沃尔德防灾绿化技术有限公司的财务报告显示亏损,不满足招标文件资质要求部分第二款要求,根据招标文件“附件 A《综合评估法否决投标情形一览表》 A-2 投标人的财务要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决;

3、长江勘测规划设计研究有限责任公司提供的投标文件资质部分扫描件不清晰,无法辨认,根据招标文件“附件 A《综合评估法否决投标情形一览表》 A-1 投标人的资质要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项、A-2 投标人的财务要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。

其他

开标时间:2025年11月21日

开评标地点:重庆市公共资源交易中心

中标候选人公示时间:2025年11月25日至2025年11月28日

最高限价:4588500.00元

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机
点招标信息推荐点