立方招采通
全国 [切换]

金寨县城区及现代产业园区2025-2027年市政养护工程中标结果公示

六安市 其他 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

金寨县城区及现代产业园区2025-2027年市政养护工程

中标结果公示

项目名称

金寨县城区及现代产业园区2025-2027年市政养护工程

项目编号

E341524001003783

标段名称

金寨县城区及现代产业园区2025-2027年市政养护工程

标段编号

E341524001003783001

招标人

金寨县城市管理局

最高限价

5200000元

代理机构

安徽求是工程建设咨询有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:安徽省合肥市新站区学府路1516号合肥智慧产业园A15#楼702室

联系方式:0564-7060898

招标方式

公开招标

评标办法

综合评分法

开标时间

2025年6月9日10时00分

计划工期

730日历天

被否决的投标人名称

安徽遥禹建设安装工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(二)总则4.1未见拟派项目技术负责人的社保缴费证明,按不实质性响应招标文件要求,资格审查不予通过。

被否决的投标人名称

南京国骄建设科技有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第18项投标人资质等级要求,投标文件中未见营业执照、资质证书以及安全生产许可证,按不实质性响应招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽国班建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第18项投标人资质等级要求,投标文件中未见营业执照、资质证书以及安全生产许可证,按不实质性响应招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽淮宿建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(一)前附表第18项投标人资质等级要求,投标文件中未见营业执照、资质证书以及安全生产许可证,按不实质性响应招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽三远建设有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(七)评标、定标第34.2.1(2)项目班子配备第3款,人员配备数量不符合要求,按不实质性响应招标文件要求,资格审查不通过。

被否决的投标人名称

安徽中思建设工程有限公司

被否决的依据和原因

1、根据招标文件第二章投标须知(二)总则4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过;2、根据招标文件第二章投标须知(一)前附表23条投标人投标保证金,投标人未在投标文件中提供免缴投标保证金承诺函。投标资格无效,资格评审不予通过。

被否决的投标人名称

安徽省卓尚建设工程有限公司

被否决的依据和原因

根据招标文件第二章投标须知(二)总则4.6条规定,项目经理开标当日有在建工程未撤离的不符合招标文件规定,投标资格无效。资格评审不予通过。

中标(成交)单位

名 称

联合体牵头方:安徽金寨顺达道路建设有限公司

联合体成员:云南昊为建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:市政公用工程施工总承包贰级

联合体成员:市政公用工程施工总承包贰级

投标工期

730日历天

地 址

联合体牵头方:金寨县现代产业园区坤瑞大厦1栋1704-1707室

联合体成员方:云南省昆明市盘龙区世博路世博生态社区城景邻里E02栋1-3层

投标价(元) /费率(%)

4517305.69元

项目负责人(

项目经理/项目总监)

朱仁章

资格证书名称及编号

市政公用工程专业

二级建造师

云2532017202104108

项目技术负责人

张传汉

质量标准

合格

项目经理获奖

项目经理业绩

大理经济技术开发区南干渠(波罗江至石房子段)新建污水管网工程EPC总承包

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

公示时间

2025年6月17日

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机