招标项目名称: 河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(海兴县)一至七标段施工
招标项目编号: MYZB-2025-017
公示名称: 【河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(海兴县)一至七标段施工】中标候选人公示
公示编号: MYZB-2025-017-07
公示内容:
标段:河北省沧州市滨海盐碱地国土绿化示范项目(海兴县)七标段施工 | |
所属专业: 生态保护和环境治理业 | 所属地区: 河北省,沧州市,海兴县 |
开标时间: 2025-09-19 09:00:00 | 开标地点: 沧州市,海兴县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年09月22日 | 公示截止日期: 2025年09月25日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北博美园林景观工程有限公司 | 3543193.98 | 3543193.98 | 合格 | 自合同签订之日至2025年12月31日前完成种植施工,种植施工验收合格后,进入养护期,养护期三年 |
2 | 中安城投建设有限公司 | 3511399.19 | 3511399.19 | 合格 | 自合同签订之日至2025年12月31日前完成种植施工,种植施工验收合格后,进入养护期,养护期三年 |
3 | 河北聚邦建设工程有限公司 | 3580571.17 | 3580571.17 | 合格 | 自合同签订之日至2025年12月31日前完成种植施工,种植施工验收合格后,进入养护期,养护期三年 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北博美园林景观工程有限公司 | 蔡嘉娜 | 工程师 | 职称证书 | 1067903 |
2 | 中安城投建设有限公司 | 孙鹏亮 | 工程师 | 职称证书 | 1035871 |
3 | 河北聚邦建设工程有限公司 | 郭燕 | 高级工程师 | 职称证书 | 2023B169695 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北博美园林景观工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 中安城投建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 河北聚邦建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
无 | 无
| 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 商务明标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北博美园林景观工程有限公司 | 4.80 | 4.50 | 3.90 | 4.90 | 5.00 |
2 | 中安城投建设有限公司 | 4.20 | 4.20 | 3.70 | 4.00 | 4.00 |
3 | 河北聚邦建设工程有限公司 | 4.00 | 3.80 | 3.80 | 2.20 | 3.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 技术暗标评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | 河北博美园林景观工程有限公司 | 39.80 | 39.00 | 28.20 | 42.50 | 33.00 |
2 | 中安城投建设有限公司 | 37.00 | 38.00 | 27.10 | 27.10 | 41.00 |
3 | 河北聚邦建设工程有限公司 | 34.80 | 36.00 | 27.20 | 22.80 | 27.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北博美园林景观工程有限公司 | 50.00 | 91.12 |
2 | 中安城投建设有限公司 | 49.91 | 87.97 |
3 | 河北聚邦建设工程有限公司 | 49.80 | 82.72 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北金瑞桥市政工程有限公司 | 未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件;未按招标文件要求提供原件扫描件; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
| |
招标人: 海兴县自然资源和规划局 | 招标代理机构: 沧州铭扬工程项目管理有限公司 |
地址: 海兴县 | 地址: 沧州市运河区泰大家居广场2#楼1009室 |
联系人: 赵主任 | 联系人: 杨英特 |
电话: 0317-6621035 | 电话: 0317-3079364 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容:
