标段编号:JBFJ2500757-02SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 百鲸建设集团有限公司 | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | 南京人民电力工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-电力-电力工程一级;专业承包-其他-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-其他-钢结构工程二级 | 施工总承包-房屋建筑-电力工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级 | 专业承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包-电力-电力工程二级 | |
投标报价(元) | 1883399.49 | 1884570.21 | 1882077.63 | |
工期(日历日) | 45 | 45 | 45 | |
质量 | 合格,符合国家质量现行验收标准 | 合格,符合国家质量现行验收标准 | 合格,符合国家质量现行验收标准 | |
项目负责人 | 王克平 | 刘卫春 | 宋婷婷 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 皖234191912371;皖建安B(2020)0244151 | 苏232151600416;苏建安B(2016)1000126 | 苏232212126820;苏建安B(2021)1013227 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 百鲸建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京人民电力工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
青岛海德工程集团股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无承装许可证 |
泰州和源建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无电力资质 |
江苏硕电电气工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 电力总承包资质过期 |
江苏夏港电力有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无电力资质证 |
江苏三电智能工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无安全生产许可证 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 百鲸建设集团有限公司 | 99.98 | 99.98 |
2 | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
3 | 南京人民电力工程有限公司 | 99.94 | 99.94 |
4 | 苏高建设发展有限公司 | 99.94 | 99.94 |
5 | 能拓能源股份有限公司 | 99.93 | 99.93 |
6 | 南京景源建设工程有限公司 | 99.91 | 99.91 |
7 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 99.88 | 99.88 |
8 | 江苏捷力电力工程有限公司 | 99.85 | 99.85 |
9 | 江苏毅辉电力科技有限公司 | 99.83 | 99.83 |
10 | 南京昌悦建筑工程有限公司 | 99.82 | 99.82 |
11 | 安徽鹏跃建设工程有限公司 | 99.81 | 99.81 |
12 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 99.79 | 99.79 |
13 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 99.75 | 99.75 |
14 | 南京锐达电力安装工程有限公司 | 99.71 | 99.71 |
15 | 浙江开元机电集团有限公司 | 99.70 | 99.7 |
16 | 江苏中瀚建设集团有限公司 | 99.68 | 99.68 |
17 | 南京瑞铎电气有限公司 | 99.68 | 99.68 |
18 | 江苏宏马建设有限公司 | 99.65 | 99.65 |
19 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 99.64 | 99.64 |
20 | 江苏华宇电力发展有限公司 | 99.62 | 99.62 |
21 | 山东康鲁设备安装有限公司 | 99.62 | 99.62 |
22 | 中达丰集团有限公司 | 99.60 | 99.6 |
23 | 俊能电力江苏有限公司 | 99.59 | 99.59 |
24 | 鸿茂建设集团有限公司 | 99.50 | 99.5 |
25 | 江苏富达电力安装有限公司 | 99.48 | 99.48 |
26 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | 99.47 | 99.47 |
27 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 99.45 | 99.45 |
28 | 智泽工程技术有限公司 | 99.44 | 99.44 |
29 | 安徽雅旭建设工程有限公司 | 99.44 | 99.44 |
30 | 南京铭轩电力工程有限公司 | 99.43 | 99.43 |
31 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 99.41 | 99.41 |
32 | 江苏广泽建设有限公司 | 99.39 | 99.39 |
33 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 99.38 | 99.38 |
34 | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | 99.36 | 99.36 |
35 | 中晔建设集团有限公司 | 99.36 | 99.36 |
36 | 江苏丰南建设工程有限公司 | 99.33 | 99.33 |
37 | 中翌(河南)建筑有限公司 | 99.28 | 99.28 |
38 | 江苏松源电力科技有限公司 | 99.26 | 99.26 |
39 | 安徽晟筑建设有限公司 | 99.23 | 99.23 |
40 | 南京华尊电力安装工程有限公司 | 99.20 | 99.2 |
41 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 99.08 | 99.08 |
42 | 江苏万晟建设发展有限公司 | 99.07 | 99.07 |
43 | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | 99.06 | 99.06 |
44 | 荣商建设集团有限公司 | 99.06 | 99.06 |
45 | 南京韬和建设工程有限公司 | 99.00 | 99 |
46 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 98.91 | 98.91 |
47 | 扬州通明电力实业有限公司 | 98.88 | 98.88 |
48 | 江苏北满建设有限公司 | 98.88 | 98.88 |
49 | 林孚建设有限公司 | 98.87 | 98.87 |
50 | 江苏欣佰建设集团有限公司 | 98.86 | 98.86 |
51 | 南京邦发建设工程有限公司 | 98.86 | 98.86 |
52 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 98.83 | 98.83 |
53 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 98.81 | 98.81 |
54 | 江苏文正工程有限公司 | 98.79 | 98.79 |
55 | 南京苏庆源电力工程有限公司 | 98.77 | 98.77 |
56 | 南京市长城水电安装工程有限公司 | 98.76 | 98.76 |
57 | 江苏博百建设工程有限公司 | 98.69 | 98.69 |
58 | 杰出建设集团有限公司 | 98.67 | 98.67 |
59 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 98.63 | 98.63 |
60 | 江苏智盾建设有限公司 | 98.60 | 98.6 |
61 | 南京城东电力安装工程有限公司 | 98.52 | 98.52 |
62 | 中坛安装集团有限公司 | 98.51 | 98.51 |
63 | 江苏银创建设有限公司 | 98.51 | 98.51 |
64 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 98.50 | 98.5 |
65 | 江苏联发建设工程有限公司 | 98.41 | 98.41 |
66 | 山东省邮电工程有限公司 | 98.31 | 98.31 |
67 | 安徽强渠建设集团有限公司 | 98.31 | 98.31 |
68 | 南京泽坤电力工程有限公司 | 98.29 | 98.29 |
69 | 江苏宇阳电力发展有限公司 | 98.24 | 98.24 |
70 | 和远电力建设有限公司 | 98.24 | 98.24 |
71 | 江苏亚光电力科技有限公司 | 98.24 | 98.24 |
72 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 98.20 | 98.2 |
73 | 江苏睿航电力建设有限公司 | 98.17 | 98.17 |
74 | 江苏远航电力建设有限公司 | 98.12 | 98.12 |
75 | 南京志明机电工程有限公司 | 98.09 | 98.09 |
76 | 安徽广建建设有限公司 | 98.05 | 98.05 |
77 | 河南索楚建筑工程有限公司 | 98.00 | 98 |
78 | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | 97.99 | 97.99 |
79 | 南京恒铭建设工程有限公司 | 97.97 | 97.97 |
80 | 河南裕鸿建设集团有限公司 | 97.96 | 97.96 |
81 | 河南泰联建筑工程有限公司 | 97.93 | 97.93 |
82 | 江苏飞睿建设工程有限公司 | 97.79 | 97.79 |
83 | 南京茂力水电安装工程有限公司 | 97.75 | 97.75 |
84 | 中皖正一建设集团有限公司 | 97.70 | 97.7 |
85 | 江苏辰宇电气有限公司 | 97.50 | 97.5 |
86 | 瀚景建设集团有限公司 | 97.40 | 97.4 |
87 | 首宏建设有限公司 | 97.38 | 97.38 |
88 | 江苏北铭电气有限公司 | 97.31 | 97.31 |
89 | 山东中广达建设工程有限公司 | 97.30 | 97.3 |
90 | 南京建诺建设有限公司 | 97.22 | 97.22 |
91 | 南京苏汇能电力工程有限公司 | 97.04 | 97.04 |
92 | 安徽锐明建设集团股份有限公司 | 96.99 | 96.99 |
93 | 江苏杭玥电气工程有限公司 | 96.95 | 96.95 |
94 | 江苏鑫阜申电力工程有限公司 | 96.77 | 96.77 |
95 | 中大(天津)建设集团有限公司 | 96.61 | 96.61 |
96 | 华创电子股份有限公司 | 96.45 | 96.45 |
97 | 安徽海富建设有限公司 | 96.38 | 96.38 |
98 | 常州市龙源电气工程有限公司 | 96.10 | 96.1 |
99 | 百立建设集团有限公司 | 95.95 | 95.95 |
100 | 江苏华恒电气有限公司 | 95.93 | 95.93 |
101 | 南硕建设集团有限公司 | 95.87 | 95.87 |
102 | 五洋电力建设股份有限公司 | 95.65 | 95.65 |
103 | 江苏永坤建设有限公司 | 95.61 | 95.61 |
104 | 四川大千建筑工程有限公司 | 95.34 | 95.34 |
105 | 浙江省邮电工程建设有限公司 | 94.79 | 94.79 |
106 | 鑫路建设集团有限公司 | 94.09 | 94.09 |
107 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 93.98 | 93.98 |
108 | 江苏轩龙建设有限公司 | 93.60 | 93.6 |
109 | 江苏广盛建设发展有限公司 | 92.72 | 92.72 |
110 | 江苏常凯建设发展有限公司 | 91.35 | 91.35 |
111 | 江苏环新电力工程有限公司 | 90.63 | 90.63 |
112 | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | 90.32 | 90.32 |
113 | 南京华锋电力安装工程有限公司 | 90.26 | 90.26 |
114 | 江苏希源电力建设有限公司 | 90.24 | 90.24 |
115 | 江苏中赫电气有限公司 | 89.99 | 89.99 |
116 | 江苏中实电力有限公司 | 89.66 | 89.66 |
117 | 南京合纵电力实业有限公司 | 89.41 | 89.41 |
118 | 南京市江宁区水电设备安装有限公司 | 88.76 | 88.76 |
119 | 南京友成电力工程有限公司 | 88.72 | 88.72 |
120 | 南京富尔登科技发展有限公司 | 88.70 | 88.7 |
121 | 江苏天赢送变电工程有限公司 | 88.54 | 88.54 |
122 | 江苏上元正信电力发展建设有限公司 | 87.28 | 87.28 |
123 | 润成(江苏)建设发展有限公司 | 86.48 | 86.48 |
124 | 湖南湘中输变电建设有限公司 | 85.86 | 85.86 |
125 | 安徽北辰能源工程技术有限公司 | 85.62 | 85.62 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
百鲸建设集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年8月6日起,至2025年8月8日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
