立方招采通
全国 [切换]

G1306302500162001涞源县污水处理厂提升改造工程监理中标候选人公示

保定市 其他 2025年07月09日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

招标项目名称:涞源县污水处理厂提升改造工程监理

招标项目编号:I1301000075071741001

公示名称:涞源县污水处理厂提升改造工程监理中标候选人公示

公示编号:I1301000075071741001001001

公示内容:

标段:涞源县污水处理厂提升改造工程监理

所属专业:工程/监理/市政工程/给水排水

所属地区:保定市-涞源县

开标时间:2025-07-08

09:00:00

开标地点:涞源县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-07-09

公示截止日期:2025-07-12

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

监理服务期

1

河北恒曙工程管理有限公司

956400

人民币

956400

人民币

竣工验收达到合格标准

自合同签订之日起至缺陷责任期满止

2

中誉恒信工程咨询有限公司

930500

人民币

930500

人民币

竣工验收达到合格标准

自合同签订之日起至缺陷责任期满止。投标人的投标服务期不得短于该计划服务期

3

中成建充集团有限公司

929134

元人民币

929134

元人民币

竣工验收达到合格标准

自合同签订之日起至缺陷责任期满止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

河北恒曙工程管理有限公司

姚达炜

工程师

注册监理工程师注册执业证书

00868548

2

中誉恒信工程咨询有限公司

周慧鹏

高级工程师

注册监理工程师注册执业证书

00579527

3

中成建充集团有限公司

马炳成

高级工程师

注册监理工程师注册执业证书

00404084

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

河北恒曙工程管理有限公司

满足招标文件要求

2

中誉恒信工程咨询有限公司

满足招标文件要求

3

中成建充集团有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩(无业绩要求)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩(无业绩要求)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

圣弘建设股份有限公司

9.10

9.20

9.30

8.50

9.40

2

北京科达公路工程监理有限公司

8.70

8.90

9.00

8.80

9.30

3

河北正旭全咨工程项目管理有限公司

8.90

9.30

9.20

8.60

9.40

4

泾清项目管理有限公司

8.70

9.10

9.00

8.50

9.30

5

中誉恒信工程咨询有限公司

9.70

9.60

9.70

9.80

9.60

6

河北恒曙工程管理有限公司

9.60

9.50

9.60

9.50

9.60

7

中成建充集团有限公司

9.20

9.30

9.50

9.60

9.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

圣弘建设股份有限公司

35.60

35.40

36.60

33.90

36.50

2

北京科达公路工程监理有限公司

34.20

36.10

36.70

34.40

36.40

3

河北正旭全咨工程项目管理有限公司

35.60

37.80

37.30

35.70

36.90

4

泾清项目管理有限公司

34.30

35.10

37.00

34.70

36.90

5

中誉恒信工程咨询有限公司

37.00

36.00

37.20

33.70

36.80

6

河北恒曙工程管理有限公司

37.40

37.20

36.80

34.00

36.50

7

中成建充集团有限公司

34.70

35.20

37.00

36.00

36.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

圣弘建设股份有限公司

48.93

93.9

2

北京科达公路工程监理有限公司

48.51

92.98

3

河北正旭全咨工程项目管理有限公司

48.44

94.27

4

泾清项目管理有限公司

48.54

93.17

5

中誉恒信工程咨询有限公司

49.24

95.41

6

河北恒曙工程管理有限公司

49.91

96.28

7

中成建充集团有限公司

49.19

94.46

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北涵诺工程项目管理有限公司

授权委托人无有效的授权委托书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:涞源县住房和城乡建设局

招标代理机构:河北天坤招标代理有限公司

地址:保定市涞源县涞源镇开源路18号

地址:石家庄市红旗大街25号西清公寓5楼

联系人:刘少俊

联系人:路民伟、李煜鹏

电话:0312-7321373

电话:0311-89151886

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

本公告信息来源于发改委,原文链接地址

附件

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机