立方招采通
全国 [切换]

高邮经济开发区2025年农村隐患路段、危桥改造和交安设施建设提升工程2025KFQLQ-SG标段评标结果公示

江苏省 其他 2025年06月17日
信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

项目基本信息:

项目名称: 高邮经济开发区2025年农村隐患路段、危桥改造和交安设施建设提升工程

项目编号: E4301000001034643

标段名称: 2025KFQLQ-SG

标段编号: E4301000001034643008882

详细说明:

经评标委员会评审,高邮经济开发区2025年农村隐患路段、危桥改造和交安设施建设提升工程,2025KFQLQ-SG
第一中标候选人:江苏金领建设发展有限公司,预期中标价格7528898.79(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐仁伟
第二中标候选人:南京宁通路桥工程有限公司,预期中标价格7513331.57(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李勇
第三中标候选人:安徽凌之云项目管理有限公司,预期中标价格7506827.79(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:辛明斌
废标原因分别如下:
废标单位及原因:扬州天达建设集团有限公司项目总工未提供业绩,不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审第(4)条规定,经评标委员会一致认定不予通过本项目的资格评审,否决投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-17日到2025-06-20日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:于先生(业主)、陆炜(招标代理)联系电话:13852170688(业主)、18012336466(招标代理)

投标单位名称报价分履约信誉分汇总得分
江苏金领建设发展有限公司98.94 1.00 99.94 
南京宁通路桥工程有限公司98.93 1.00 99.93 
安徽凌之云项目管理有限公司98.89 0.89 99.78 
天津路桥建设工程有限公司98.74 1.00 99.74 
江苏源升建设工程有限公司98.99 0.70 99.69 
安徽华盛建设集团有限公司98.86 0.80 99.66 
江苏汇跃建设有限公司98.74 0.89 99.63 
淮安市淮阴区永盛交通工程发展有限公司98.63 0.89 99.52 
江苏朗韬建设工程有限公司98.74 0.70 99.44 
中交一公局第四工程有限公司98.43 1.00 99.43 
中铁五局集团机械化工程有限责任公司98.42 1.00 99.42 
天津五市政公路工程有限公司98.26 1.00 99.26 
常州金坛交通养护工程有限公司98.49 0.70 99.19 
江苏业建建设集团有限公司98.37 0.70 99.07 
扬州春翔建设工程有限公司98.25 0.70 98.95 
江苏华路交通发展有限公司97.88 1.00 98.88 
江苏江南路桥工程有限公司97.85 1.00 98.85 
江苏乾丰工程建设有限公司98.13 0.70 98.83 
江苏后羿路桥工程有限公司98.00 0.70 98.70 
江苏清耀建设工程有限公司97.64 1.00 98.64 
江苏宏达交通工程有限公司97.57 1.00 98.57 
北京市政路桥股份有限公司97.76 0.80 98.56 
徐州路坤路桥工程有限公司97.39 1.00 98.39 
江苏羽鹏工程建设有限公司97.51 0.80 98.31 
江苏齐达路桥工程有限公司97.15 1.00 98.15 
江苏鑫至建设工程有限公司97.11 1.00 98.11 
江苏祥庆建设工程有限公司97.27 0.82 98.09 
江苏新纪元公用事业建设有限公司97.03 0.89 97.92 
江苏远通交通工程有限公司96.91 1.00 97.91 
江苏倍驰建设工程有限公司96.91 0.89 97.80 
南通市通启公路工程有限公司96.79 0.89 97.68 
河南省路嘉路桥股份有限公司96.97 0.70 97.67 
江苏宿迁交通工程建设有限公司96.67 1.00 97.67 
江苏建星交通工程有限公司96.65 1.00 97.65 
江苏美华交通工程有限公司96.55 0.89 97.44 
宜兴市交通建设集团有限公司96.44 1.00 97.44 
靖江市交通工程有限公司96.42 1.00 97.42 
江苏金之邦建设有限公司96.35 1.00 97.35 
南京昊天路桥工程有限公司96.32 1.00 97.32 
南通市江海公路工程有限公司96.20 1.00 97.20 
徐州盛达公路养护工程有限公司96.08 1.00 97.08 
江苏路翔交通工程有限公司96.05 1.00 97.05 
成盛建设集团有限公司95.97 1.00 96.97 
淮安市淮路建设工程有限公司95.96 1.00 96.96 
江苏长城交通设施设备有限公司95.85 1.00 96.85 
无锡万昌交通工程有限公司95.73 1.00 96.73 
江苏江都路桥工程有限公司95.61 1.00 96.61 
江苏科拓建设有限公司95.56 1.00 96.56 
江苏通用路桥工程有限公司95.38 1.00 96.38 
江苏通洋建设工程有限公司95.29 1.00 96.29 
江苏高强建设工程有限公司95.26 1.00 96.26 
江苏奥新建设工程有限公司95.15 1.00 96.15 
江苏镇江路桥工程有限公司94.92 1.00 95.92 
吴江市明港道桥工程有限公司94.92 1.00 95.92 
江苏路通路桥工程集团有限公司94.80 1.00 95.80 
江苏中泰建发集团有限公司94.69 1.00 95.69 
江苏金堰交通工程有限公司94.58 1.00 95.58 
南京东部路桥工程有限公司94.56 1.00 95.56 
江苏瑞沃建设集团有限公司94.35 1.00 95.35 
江阴市交通工程建设有限公司94.46 0.89 95.35 
江苏佳宇建设工程有限公司94.34 1.00 95.34 
江苏惠海建设工程有限公司94.20 1.00 95.20 
高邮市交通建设工程有限公司94.23 0.89 95.12 
扬州汇通建设有限公司94.12 1.00 95.12 
江苏信成交通工程有限公司94.07 1.00 95.07 
江苏省邗江交通建设工程有限公司93.90 1.00 94.90 
南通林洋交通建设工程有限公司94.01 0.89 94.90 
东海县通达公路养护工程有限公司93.79 0.89 94.68 
扬州润扬路面工程有限公司93.67 1.00 94.67 
江苏美烁建设工程有限公司93.56 0.89 94.45 
江苏欣明交通工程有限公司93.45 1.00 94.45 
南京路友道路工程有限公司93.26 1.00 94.26 
江苏楚舜建设有限公司93.34 0.89 94.23 
江苏兴达交通建设有限公司93.23 1.00 94.23 
江苏航盛建设工程有限公司93.12 1.00 94.12 
江苏骏豪建设工程有限公司93.11 1.00 94.11 
丹阳市公路道路养护工程有限公司93.01 0.89 93.90 
盐城大丰路桥工程有限公司92.90 0.80 93.70 
江苏省交通工程集团有限公司92.62 1.00 93.62 
南通市海萌交通建设工程有限公司92.79 0.80 93.59 
金湖县振达交通工程有限公司92.68 0.70 93.38 
江苏祥安建设工程有限公司92.57 0.80 93.37 
连云港市金泰公路工程有限公司92.35 1.00 93.35 
江苏顺达公路工程有限公司92.46 0.80 93.26 
泰兴市金华公路养护工程有限公司92.03 0.89 92.92 
淮安市大地公路工程养护有限公司91.93 0.89 92.82 
江苏全泰交通工程有限公司91.41 0.89 92.30 
中崭建设有限公司90.67 0.89 91.56 
青岛交建集团有限公司90.13 0.87 91.00 
苏州煜豪工程技术有限公司86.98 0.87 87.85 
江苏炳诚交通建设有限公司81.75 0.80 82.55 
中晔建设集团有限公司81.75 0.80 82.55 
安徽择正公路工程有限责任公司81.68 0.80 82.48 
中纵建设集团有限公司81.76 0.70 82.46 
淮安市淮阴北方公路养护工程有限公司81.65 0.80 82.45 
安徽博辰建设工程有限公司81.73 0.70 82.43 
安徽鸿涛建筑工程有限公司81.73 0.70 82.43 
河南立哲建设工程有限公司81.72 0.70 82.42 
河南锦路路桥建设有限公司81.71 0.70 82.41 
陕西华鑫源建筑工程有限公司81.71 0.70 82.41 
周口瑞烽路桥工程有限公司81.71 0.70 82.41 
江苏常丰建设工程有限公司81.70 0.70 82.40 
平武兴达建设有限责任公司81.70 0.70 82.40 
安徽通亚达路桥工程有限公司81.69 0.70 82.39 
安徽晟通建筑工程有限公司81.69 0.70 82.39 
四川绵东路桥工程有限公司81.68 0.70 82.38 
金土建设集团有限公司81.67 0.70 82.37 
中恒太鸿建设有限公司81.67 0.70 82.37 
安徽龙圣建筑工程有限公司81.65 0.70 82.35 
安徽金寨顺达道路建设有限公司81.64 0.70 82.34 

异议联系人: 于先生(业主)、陆炜(招标代理)联系电话:13852170688(业主)、18012336466(招标代理)

发布时间: 2025-06-17

评标地点: 扬州市公共资源交易中心高邮分中心

评标完成日期: 2025-06-17 12-00-00

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机