立方招采通
全国 [切换]

无锡(国家)软件园二三四期污水管网改造项目施工

无锡市 其他 2025年08月05日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXQ202507005-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡软件产业发展有限公司无锡(国家)软件园二三四期污水管网改造项目施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称仁诚建设有限公司江苏远东市政工程有限公司无锡市天恩建设工程有限责任公司
投标报价(元)7174476.397146509.197121744.88
项目负责人陈建国樊锦华倪丹萍
暂估价(万元)工程44.62024
材料0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)///
质量标准合格合格合格
工期(日历天)150150150

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号评标入围条件不符合单位不符合原因
------

序号未入围单位原因
------

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏九城建筑安装工程有限公司投标报价高于最高限价。

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号单位名称投标报价(元)得分项合计得分
综合标投标报价投标报价合理性施工组织设计
项目

管理

机构
项目经

理答辩
材料

样品
投标人

业绩
投标人

奖项
投标人

市场信

用评价
信用

考核

K值折算后

信用分
信用因

素比例

(%)
投标人

信用因

素的评

小计
1仁诚建设有限公司7174476.3986.41.086.42.902.512.5197.0699.57
2江苏远东市政工程有限公司7146509.1986.631.086.632.902.512.5196.8199.32
3无锡市天恩建设工程有限责任公司7121744.8891.131.091.132.902.642.6496.5499.18
4江阴中澜建设工程有限公司7206400.8887.581.087.582.902.542.5496.5299.06
5江苏全心建设有限公司7130533.2180.61.080.62.902.342.3496.6498.98
6江苏千叶建设有限公司7090586.0088.751.088.752.902.572.5796.1998.76
7江苏金壹实建设工程有限公司7228012.5282.851.082.852.902.42.496.1698.56
8江苏中轩建设有限公司7061025.5092.531.092.532.902.682.6895.8698.54
9江阴华信建设工程有限公司7254368.6080.931.080.932.902.352.3595.7298.07
10江苏楷正建设有限公司7021070.7187.751.087.752.902.542.5495.4297.96
11无锡市锡山三建实业有限公司6996999.8890.681.090.682.902.632.6395.1597.78
12江苏伟丰建筑安装集团有限公司7278336.9881.751.081.752.902.372.3795.3297.69
13宜兴市中超建设有限公司7294274.8981.881.081.882.902.372.3795.0697.43
14江苏新路德建设有限公司6965155.0090.381.090.382.902.622.6294.897.42
15无锡市市政设施建设工程有限公司6924831.6197.441.097.442.902.832.8394.3497.17
16中弘泰建设集团有限公司6910345.0080.651.080.652.902.342.3494.1896.52
17无锡大诚建设有限公司6886856.7289.581.089.582.902.62.693.9296.52
18江苏航卓建设股份有限公司6846909.7586.31.086.32.902.52.593.4895.98
19无锡市东生建设工程有限公司6807761.7392.781.092.782.902.692.6993.0495.73
20无锡市公用水务投资有限公司6808558.8791.481.091.482.902.652.6593.0495.69
21无锡天华建设工程有限公司6782215.1288.961.088.962.902.582.5892.7595.33
22宿迁广安建设工程有限公司6978415.170.01.00.02.900.00.094.9494.94
23无锡万昌交通工程有限公司6751037.9984.381.084.382.902.452.4592.494.85
24无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司6734300.0084.451.084.452.902.452.4592.2294.67
25南京茂泉园林工程有限公司6725490.8662.21.062.22.901.81.892.1293.92
26宜兴市兴渚市政工程有限公司6647100.0081.581.081.582.902.372.3791.2493.61
27江阴市新远见工程有限公司6631995.0883.631.083.632.902.432.4391.0893.51
28无锡市光辉建设工程有限公司6607224.6782.781.082.782.902.42.490.893.2
29无锡市昊鸿建设工程有限公司6583259.7085.581.085.582.902.482.4890.5393.01
30江阴中弘建设有限公司6583259.7982.331.082.332.902.392.3990.5392.92
31江苏无锡二建建设集团有限公司6558000.0084.781.084.782.902.462.4690.2592.71
32江苏江南路桥工程有限公司6543312.7583.851.083.852.902.432.4390.0892.51
33江阴市市政建设工程有限公司6511355.2590.331.090.332.902.622.6289.7392.35
34江苏丰汇建设工程有限公司7580232.5762.21.062.22.901.81.890.2792.07
35江苏金崇源建筑装饰工程有限公司7581933.0262.81.062.82.901.821.8290.2492.06
36江苏云端启建设工程有限公司6486588.1385.441.085.442.902.482.4889.4591.93
37江苏诣钦工程建设有限公司6462619.9684.351.084.352.902.452.4589.1991.64
38江阴新城建设工程有限公司6430664.5196.031.096.032.902.782.7888.8391.61
39中铁城乡环保工程有限公司6444664.6985.71.085.72.902.492.4988.9991.48
40江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司6433541.5385.51.085.52.902.482.4888.8691.34
41江苏春晴建设工程有限公司6407400.6184.681.084.682.902.462.4688.5791.03
42江阴市众达建设有限公司6405731.5684.31.084.32.902.442.4488.5691.0
43江苏先兰建设工程有限公司6396696.0087.651.087.652.902.542.5488.4590.99
44江阴城建集团有限公司6382761.2186.81.086.82.902.522.5288.390.82
45江苏誉泽建设有限公司6367546.1883.081.083.082.902.412.4188.1290.53
46盐城汉兆建筑工程有限公司6373059.3778.51.078.52.902.282.2888.1990.47
47无锡市正丰建设工程有限公司6341980.1289.01.089.02.902.582.5887.8490.42
48江苏禹创建设工程有限公司7581632.140.01.00.02.900.00.090.2590.25
49无锡市达海排水设施管理有限公司6328587.1583.751.083.752.902.432.4387.6990.12
50无锡市给排水工程有限责任公司6301989.7291.91.091.92.902.672.6787.490.07
51江苏贵兴建设有限公司6318623.4585.41.085.42.902.482.4887.5890.06
52江苏悦道建设工程有限公司7707220.2262.21.062.22.901.81.888.1589.95
53江阴市澄祥鑫建设有限公司6297911.2286.931.086.932.902.522.5287.3589.87
54江苏九祺项目管理有限公司7717713.7762.21.062.22.901.81.887.9789.77
55江苏浩轩建设工程有限公司7718373.0162.21.062.22.901.81.887.9689.76
56无锡乾超建设有限公司6295641.6483.71.083.72.902.432.4387.3289.75
57江苏帝尧建设有限公司7614937.840.01.00.02.900.00.089.6889.68
58盐城安宏建设工程有限公司7723841.9762.21.062.22.901.81.887.8789.67
59中悦宏扬建设集团有限公司7725634.0162.81.062.82.901.821.8287.8489.66
60江苏久聚建设工程有限公司6278064.9887.031.087.032.902.522.5287.1389.65
61江苏悠扬建设工程有限公司7726736.1462.21.062.22.901.81.887.8289.62
62无锡锡山建筑实业有限公司6269276.0786.281.086.282.902.52.587.0389.53
63江苏盈满朔建设工程有限公司7733823.3562.21.062.22.901.81.887.789.5
64无锡市盛达建筑安装工程有限公司6258089.6383.141.083.142.902.412.4186.9189.32
65盐城同悦建设工程有限公司7805100.0062.81.062.82.901.821.8286.588.32
66江苏群遥建设工程有限公司6167811.3580.331.080.332.902.332.3385.988.23
67江苏丰齐建设工程有限公司7703489.450.01.00.02.900.00.088.2188.21
68江苏优本建设工程有限公司7704523.370.01.00.02.900.00.088.288.2
69江苏励一建设工程有限公司7704987.670.01.00.02.900.00.088.1888.18
70南通平盛建设工程有限公司7705895.480.01.00.02.900.00.088.1788.17
71江苏丰日建设工程有限公司7706305.660.01.00.02.900.00.088.1688.16
72南通琥程建设有限公司7707699.310.01.00.02.900.00.088.1488.14
73盐城市泽松建设有限公司7708345.690.01.00.02.900.00.088.1288.12
74江苏涛乾建设工程有限公司7709100.000.01.00.02.900.00.088.1188.11
75江苏禹宇建设工程有限公司7709856.870.01.00.02.900.00.088.188.1
76江苏昇捷建设工程有限公司7712100.250.01.00.02.900.00.088.0688.06
77江苏高景建设工程有限公司7712435.100.01.00.02.900.00.088.0588.05
78江苏格学建设工程有限公司7714200.560.01.00.02.900.00.088.0388.03
79江苏燕栖良居建设有限公司7714953.170.01.00.02.900.00.088.0288.02
80江苏步程建设有限公司7715652.120.01.00.02.900.00.088.088.0
81江苏科悦建设工程有限公司7716300.530.01.00.02.900.00.087.9987.99
82扬州臻扬市政工程有限公司7716879.530.01.00.02.900.00.087.9887.98
83江苏润尔达建设工程有限公司6144774.4879.251.079.252.902.32.385.6487.94
84江苏亿莱硕建设工程有限公司7719162.560.01.00.02.900.00.087.9487.94
85江苏览聚建设工程有限公司7719856.120.01.00.02.900.00.087.9387.93
86盐城艺澜建设工程有限公司7720500.010.01.00.02.900.00.087.9287.92
87江苏盛为建设有限公司7721090.560.01.00.02.900.00.087.9187.91
88九州永泰建设工程江苏有限公司7721897.870.01.00.02.900.00.087.987.9
89江苏富豪升工程建设有限公司7722654.200.01.00.02.900.00.087.8887.88
90江苏观复建设工程有限公司7723359.170.01.00.02.900.00.087.8787.87
91江苏企能建设有限公司7724258.220.01.00.02.900.00.087.8687.86
92江苏顺吉建设工程有限公司7725288.880.01.00.02.900.00.087.8587.85
93春东森建设有限公司7727536.090.01.00.02.900.00.087.887.8
94江苏升发建设工程有限公司7728215.350.01.00.02.900.00.087.7987.79
95方阳建设有限公司7729598.430.01.00.02.900.00.087.7887.78
96江苏水总水利建设有限公司7730038.030.01.00.02.900.00.087.7687.76
97江苏川业建设工程有限公司7731022.080.01.00.02.900.00.087.7587.75
98江苏屹洲建设工程有限公司7731690.830.01.00.02.900.00.087.7487.74
99江苏立力建设工程有限公司7732350.110.01.00.02.900.00.087.7387.73
100河南宽秉建筑工程有限公司7734543.600.01.00.02.900.00.087.6987.69
101江苏广都建设有限公司6103912.1562.81.062.82.901.821.8285.1987.01
102无锡市皖江建设工程有限公司6021104.2984.181.084.182.902.442.4484.2686.7
103宇舒航建设有限公司7794601.230.01.00.02.900.00.086.6886.68
104江苏绍年建筑工程有限公司7795797.820.01.00.02.900.00.086.6686.66
105江苏邦银建设工程有限公司7796711.160.01.00.02.900.00.086.6586.65
106江苏合航建设有限公司7796502.020.01.00.02.900.00.086.6586.65
107盐城炳阳建设工程有限公司7797400.590.01.00.02.900.00.086.6486.64
108江苏清旭建设工程有限公司7798232.110.01.00.02.900.00.086.6286.62
109江苏致桓建设工程有限公司7798800.000.01.00.02.900.00.086.6186.61
110盐城宸怡建设工程有限公司7799599.870.01.00.02.900.00.086.686.6
111江苏润沃建设工程有限公司7800000.000.01.00.02.900.00.086.5986.59
112江苏泰之润建设工程有限公司7800200.020.01.00.02.900.00.086.5986.59
113江苏力翰建设有限公司7800666.660.01.00.02.900.00.086.5886.58
114江苏明銮建设工程有限公司7801252.350.01.00.02.900.00.086.5886.58
115中胜嘉锦建设集团有限公司7803036.720.01.00.02.900.00.086.5486.54
116江苏公铭建设工程有限公司7805688.880.01.00.02.900.00.086.4986.49
117盐城亿通建设工程有限公司7806020.680.01.00.02.900.00.086.4986.49
118江苏锦景建设工程有限公司7808322.220.01.00.02.900.00.086.4686.46
119盐城沛淇建设有限公司7807873.260.01.00.02.900.00.086.4686.46
120江苏蔚岑建设工程有限公司7809355.340.01.00.02.900.00.086.4386.43
121江苏迈霆建设工程有限公司7810337.000.01.00.02.900.00.086.4286.42
122江苏造威建设有限公司7810725.310.01.00.02.900.00.086.4186.41
123鑫钇顺建设有限公司7812107.430.01.00.02.900.00.086.486.4
124江苏鑫银航建设工程有限公司7812658.490.01.00.02.900.00.086.3886.38
125宜兴延华建筑工程有限公司5992044.7181.181.081.182.902.352.3583.9486.29
126江苏鸿泰市政建设工程有限公司5797982.9862.81.062.82.901.821.8281.7783.59

7、拟确定中标人:仁诚建设有限公司
本中标候选人公示期自2025-08-05起,至2025-08-08止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡软件产业发展有限公司
招标代理机构:江苏正华新工程咨询有限公司
日期:2025-08-05

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机