标段编号:JBFJ2501132-01SG-GHa01
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 安徽益辉建筑工程有限公司 | 徽春建工集团有限公司 | 南京宝轩建设工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-水利水电-不分专业二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-不分行业-建筑装修装饰一级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级 | |
投标报价(元) | 5422435.83 | 5426726.54 | 5420596.90 | |
工期(日历日) | 60 | 60 | 60 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 曹荣花 | 周旭东 | 王瑞莲 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 皖234191909804;皖建安B(2020)0222160 | 皖234152029602;皖建安B(2017)0102404 | 苏232181825827;苏建安B(2021)1023130 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 安徽益辉建筑工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 宁西铁路取土点土方外运回填及场地平整(1标段) |
合同价格 | 24005411.17元;单价合同 | ||
项目地点 | 长丰县 | ||
开工时间 | 2023年08月28日 | ||
竣工时间 | 2023年10月12日 | ||
项目负责人 | 曹荣花 | ||
招标单位名称 | 安徽慧通田园生态科技责任有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 徽春建工集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 合肥市滨湖新区上海路与扬子江路交口东南、扬子江路与泉州路交口东南、上海路与迎淮路交口东南地块土方外运工程施工-1标段 |
合同价格 | 58093028.65元 | ||
项目地点 | 合肥市滨湖新区 | ||
开工时间 | 2021年10月08日 | ||
竣工时间 | 2022年01月05日 | ||
项目负责人 | 赵亚婷 | ||
招标单位名称 | 合肥滨湖科学城工程管理有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京宝轩建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | 南京恒嘉路G16项目首开区外土石方II标段工程施工合同 |
合同价格 | 17185505.48元 | ||
项目地点 | 南京市玄武区恒嘉路 | ||
开工时间 | 2019年02月15日 | ||
竣工时间 | 2022年02月23日 | ||
项目负责人 | 王瑞莲 | ||
招标单位名称 | 南京星河博源房地产开发有限公司 | ||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩 | 合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项 | 获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
中创国际建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
南京源禾月建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供的业绩证明材料是总分包合同,按招标文件的要求,竣工验收证明要求建设单位、监理单位、施工单位公章,缺少建设单位的公章。此业绩不符合招标文件要求。 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 安徽益辉建筑工程有限公司 | 99.97 | 99.97 |
2 | 徽春建工集团有限公司 | 99.97 | 99.97 |
3 | 南京宝轩建设工程有限公司 | 99.95 | 99.95 |
4 | 江苏盛凡建设工程有限公司 | 99.94 | 99.94 |
5 | 江苏建星交通工程有限公司 | 99.92 | 99.92 |
6 | 中大(福建)工程建设集团有限公司 | 99.88 | 99.88 |
7 | 兴物城建集团有限公司 | 99.85 | 99.85 |
8 | 百立建设集团有限公司 | 99.77 | 99.77 |
9 | 江苏铭远建设有限公司 | 99.77 | 99.77 |
10 | 安徽昊兴建设工程有限公司 | 99.75 | 99.75 |
11 | 元润建设工程有限公司 | 99.73 | 99.73 |
12 | 安徽协和建设工程有限公司 | 99.62 | 99.62 |
13 | 中景园生态建设有限公司 | 99.55 | 99.55 |
14 | 丰润建设集团有限公司 | 99.52 | 99.52 |
15 | 安徽康东建设集团有限公司 | 99.51 | 99.51 |
16 | 安徽郑萍建设工程有限公司 | 99.50 | 99.5 |
17 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 99.49 | 99.49 |
18 | 中庆建设有限责任公司 | 99.46 | 99.46 |
19 | 安徽安能建设集团有限公司 | 99.41 | 99.41 |
20 | 江苏顺意建设工程有限公司 | 99.40 | 99.4 |
21 | 安徽煜地建设工程有限责任公司 | 99.35 | 99.35 |
22 | 南京锦驰建筑工程有限公司 | 99.32 | 99.32 |
23 | 建航建工集团有限公司 | 99.32 | 99.32 |
24 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 99.25 | 99.25 |
25 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 99.20 | 99.2 |
26 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 99.16 | 99.16 |
27 | 重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 99.15 | 99.15 |
28 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 99.15 | 99.15 |
29 | 安徽杰智建设工程有限公司 | 99.12 | 99.12 |
30 | 安徽省尚泽建筑集团有限公司 | 99.09 | 99.09 |
31 | 江西省亿恺建设工程有限公司 | 98.94 | 98.94 |
32 | 安徽联建公路工程有限公司 | 98.92 | 98.92 |
33 | 昌建建设集团有限公司 | 98.82 | 98.82 |
34 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 98.81 | 98.81 |
35 | 江苏兴宇建设集团有限公司 | 98.81 | 98.81 |
36 | 四川堡闰建筑工程有限公司 | 98.70 | 98.7 |
37 | 湖北沛函建工集团有限公司 | 98.63 | 98.63 |
38 | 中深建业建设集团有限公司 | 98.58 | 98.58 |
39 | 南京久大建设集团有限公司 | 98.41 | 98.41 |
40 | 安徽丙丰建筑工程有限公司 | 98.36 | 98.36 |
41 | 福建华航建设集团有限公司 | 98.32 | 98.32 |
42 | 江西中浩建设工程有限公司 | 98.31 | 98.31 |
43 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 98.27 | 98.27 |
44 | 安徽海富建设有限公司 | 98.24 | 98.24 |
45 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 98.19 | 98.19 |
46 | 浙江万里建设工程有限公司 | 98.12 | 98.12 |
47 | 南京金雀建设有限公司 | 98.09 | 98.09 |
48 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 98.04 | 98.04 |
49 | 雨发建设集团有限公司 | 98.00 | 98 |
50 | 安徽嘉诚建设工程有限公司 | 97.82 | 97.82 |
51 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 97.81 | 97.81 |
52 | 浙江新联融建设有限公司 | 97.68 | 97.68 |
53 | 广东省基础工程集团有限公司 | 97.66 | 97.66 |
54 | 南京金舜达建设工程有限公司 | 97.65 | 97.65 |
55 | 卓成建设集团有限公司 | 97.53 | 97.53 |
56 | 安徽青工建设集团有限公司 | 97.44 | 97.44 |
57 | 南京明辉建设有限公司 | 97.44 | 97.44 |
58 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 97.44 | 97.44 |
59 | 南京万福顺市政建设有限公司 | 97.37 | 97.37 |
60 | 南京星野建设工程有限公司 | 97.33 | 97.33 |
61 | 江苏省严和建设工程有限公司 | 97.29 | 97.29 |
62 | 南京中百建设有限公司 | 97.19 | 97.19 |
63 | 江苏新域环境修复有限公司 | 97.14 | 97.14 |
64 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 96.96 | 96.96 |
65 | 江苏甬聆建设工程有限公司 | 96.92 | 96.92 |
66 | 江西省梦远建设有限公司 | 96.81 | 96.81 |
67 | 南京华璋建设工程集团有限公司 | 96.79 | 96.79 |
68 | 衢州市政园林股份有限公司 | 96.76 | 96.76 |
69 | 江苏一茗建设集团有限公司 | 96.64 | 96.64 |
70 | 福建省泷澄建设集团有限公司 | 96.61 | 96.61 |
71 | 南京诺信建筑有限公司 | 96.59 | 96.59 |
72 | 南京功仁基础工程有限公司 | 96.55 | 96.55 |
73 | 衢州致力建筑工程有限公司 | 96.44 | 96.44 |
74 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 96.28 | 96.28 |
75 | 南京倍特建设有限公司 | 96.21 | 96.21 |
76 | 南京三浦建设工程有限公司 | 96.04 | 96.04 |
77 | 江苏客筑建设有限公司 | 96.00 | 96 |
78 | 北京淮胜建设有限公司 | 95.93 | 95.93 |
79 | 镇江市政建设集团有限公司 | 95.92 | 95.92 |
80 | 湖北利豪建设工程有限公司 | 95.92 | 95.92 |
81 | 四川鼎恒建设工程有限公司 | 95.61 | 95.61 |
82 | 江西永鑫建筑工程有限公司 | 95.59 | 95.59 |
83 | 厦门辉煌装修工程有限公司 | 95.57 | 95.57 |
84 | 南京新篁建筑安装工程有限公司 | 95.54 | 95.54 |
85 | 江苏启航建设工程有限公司 | 95.51 | 95.51 |
86 | 南京联庆达建设工程有限公司 | 95.46 | 95.46 |
87 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 95.29 | 95.29 |
88 | 江西超友建设有限公司 | 94.63 | 94.63 |
89 | 双云建工集团有限公司 | 94.33 | 94.33 |
90 | 南京振跃建设工程有限公司 | 92.78 | 92.78 |
91 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 92.74 | 92.74 |
92 | 芜湖市羊山建筑工程有限公司 | 90.53 | 90.53 |
93 | 南京亿洲工程建设有限公司 | 77.30 | 77.3 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
安徽益辉建筑工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
