立方招采通
全国 [切换]

平潮镇平小新村老旧小区改造工程施工中标候选人公示

江苏省 其他 2025年10月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:A3206120307000458001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区平潮镇人民政府平潮镇平小新村老旧小区改造工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共225家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称上海弘明建设(集团)有限公司江苏龙麒建设工程有限公司江苏科嘉建设有限公司
投标报价4940184.25元4942252.35元4947031.54元
项目负责人储杰蒋丽霞吴恺杰
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决投标及原因
序号单位名称废标原因
1大鹏建设有限公司未提供企业安全生产许可证

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1南通生态市政园林建设发展有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
2南通天拓建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
3江苏浩栩建设项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
4南通市天源实业有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
5江苏元乾建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
6江苏楠梦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
7江苏金苹果装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
8南通平盛建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
9江苏豪岩建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
10南通皋兴建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
11上海远鸿建设科技(集团)有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
12淮安建梦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
13苏州龙马建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
14南京怡兴建筑安装工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
15南通荣臻达建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
16江苏一体工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
17江苏楚外建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
18江苏中意博山建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
19江苏崇海建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
20南通鑫途建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
21江苏海腾建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
22南京一九建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
23江苏龙麒建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
24南京添彩园林工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
25江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
26江苏荣富建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
27南通建山建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
28江苏金塔建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
29南通通博建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
30江苏裕安建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
31江苏午昌建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
32南通鹏跃建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
33江苏金捷水电安装工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
34南通厚华建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
35江苏竣铭建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
36通州建总集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
37南通中沪建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
38南通唐绥建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
39悦龙建工有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
40南通安冉建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
41上海新杨建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
42江苏仁度建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
43南通顺嘉市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
44江苏润昌建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
45南京禾邦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
46江苏致添诚建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
47江苏诺捷建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
48南京臻宇市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
49浙江骏恒建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
50南通高弘建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
51江苏金景德建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
52江苏楚中建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
53正军项目管理集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
54盐城市雨悦科技有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
55江苏御隽峰建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
56江苏乾宏建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
57江苏卓繁工程建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
58江苏跃丹建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
59江苏天尚建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
60南通正天市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
61江苏东通建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
62江苏利之阳建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
63江苏晶科建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
64江苏省天石建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
65江苏佑斌建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
66南通工捷建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
67浙江腾斐建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
68江苏筑兴建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
69南通锦丰建筑安装工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
70江苏亚豫市政建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
71柏拉图建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
72江苏创代建工集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
73江苏绿邦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
74南京久彩建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
75江苏桥峰建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
76江苏昶诚建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
77江苏碧涛建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
78江苏鹏聪建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
79南京泽爵建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
80江苏垦杰建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
81南通北晟建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
82中原腾锐建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
83南通华威市政建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
84南京城构建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
85江苏富浦建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
86南通泰轩建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
87南通岔河建筑安装工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
88河南麒特珈建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
89江苏瀚远建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
90南通百江建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
91江苏驰鹤建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
92江苏然一建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
93江苏追壹建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
94江苏客筑建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
95上海弘明建设(集团)有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
96四川省旗来建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
97江苏港铄建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
98江苏九贤建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
99江苏和筑城市更新有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
100江苏云之云建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
101江苏海昂建筑装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
102南通植海建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
103启东市润达建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
104泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
105江苏朝歌建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
106江苏信与和建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
107江苏通平建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
108江苏畅阳建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
109大鹏建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
110江苏亿拓翔建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
111江苏宸涛建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
112江苏鑫至建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
113南通嘉航建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
114江苏北部湾建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
115江苏煜之锦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
116江苏琮骁建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
117盐城玉杰建筑劳务有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
118江苏发浦建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
119南通仁嘉建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
120江苏鸿太阳建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
121江苏融润建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
122江苏万亿路桥工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
123相亭生态科技有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
124盐城泰辉建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
125南通优楷建筑装饰有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
126江苏东仁建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
127南京合诺建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
128江苏建勋建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
129杭州慧艺建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
130江苏钱进建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
131江苏联北建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
132南通铁军建设监理咨询服务有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
133江苏能旺建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
134南通市恒顺装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
135江苏欣鼎建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
136南京松翠园林建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
137江苏福象工程建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
138杭州泰鑫建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
139江苏龙淮建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
140江苏卓之堂装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
141江苏燊燊建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
142南通锦楠建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
143南通景和建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
144江苏巨驰建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
145江苏全晟建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
146江苏东宸建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
147淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
148江苏科嘉建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
149江苏锡宁建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
150江苏裕淼建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
151江苏金启建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
152鸿之路建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
153江苏宏诺园林工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
154江苏曦乐琏建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
155江苏前程似锦工程项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
156江苏顺地建设发展有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
157江苏众集建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
158江苏宁拓建设发展有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
159苏以城市建设泰州有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
160江苏瀚海建筑科技有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
161江苏团联建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
162江苏公衡项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
163南通顺川建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
164江苏昊佳建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
165安徽仁翔建设装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
166江苏首拓建筑有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
167南通嘉韵建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
168淮安煜憬淮建筑有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
169江苏钊凯建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
170南通倩祥建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
171江苏旭泰建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
172江苏垒华建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
173南通邦煜建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
174南通瀚恒建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
175南通五岳盛泰建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
176威鲨建设集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
177江苏浩荣建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
178浙江煊辰建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
179盐城亿华建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
180南通龙控建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
181江苏巨富德建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
182江苏海恒智能科技有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
183江苏志华建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
184南通卓华建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
185江苏仁业建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
186江苏圣天建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
187江苏银丰建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
188江苏四季逢源建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
189江苏东沪建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
190江苏双联建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
191如皋市建达市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
192南京聚熹建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
193江苏华铁项目管理有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
194江苏盛久建工集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
195江苏永有建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
196南京茂泉园林工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
197江苏神工装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
198南京宁湾建筑装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
199江苏永康建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
200南通尚恒建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
201江苏嘉仁建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
202欣欣工程集团有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
203江苏善满居建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
204江苏仁发建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
205江苏绿彩建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
206江苏金字塔装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
207百信建设工程有限责任公司0.00.00.0nullnullnullnull
208江苏乾临建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
209南通昌弘建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
210江苏飞赫建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
211南通华盈建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
212如皋市恒基市政工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
213南通诚晟建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
214南通泓川建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
215江苏伟顺建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
216江苏兴润建筑装饰工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
217江苏景泓建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
218上海燕超建筑安装工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
219南京革煊建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
220南通舜腾建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
221江苏原庆建设有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
222江苏升发建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
223江苏威磊建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
224江苏腾铎建设工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull
225江苏弘益鼎建筑工程有限公司0.00.00.0nullnullnullnull

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1上海弘明建设(集团)有限公司4940184.2597.997.90电子保证金电子保证金
2南京怡兴建筑安装工程有限公司5008759.3596.6396.63重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251006691938号
3南京添彩园林工程有限公司4996386.9896.8696.86重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251003638588号
4南京禾邦建设工程有限公司4993457.6496.9196.91重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251001971108 号
5南京臻宇市政工程有限公司4948479.5397.7597.75重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251005731005号
6南京茂泉园林工程有限公司4952518.2997.6897.68重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251002975951 号
7南通北晟建设工程有限公司4983920.1497.0897.08重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251006995136 号
8南通卓华建设工程有限公司4982582.9597.1197.11重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251008313553号
9南通瀚恒建设工程有限公司4958041.6197.5797.57重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251008646818号
10南通百江建设工程有限公司4970145.1897.3597.35重庆富民银行重富银保函第 20251005531608 号
11南通邦煜建设工程有限公司4965901.2597.4397.43重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251005671774 号
12悦龙建工有限公司4954063.1097.6497.64重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251006269811号
13江苏东宸建设有限公司4985587.6597.0697.06重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251001395795 号
14江苏乾临建设有限公司4961255.2297.5197.51重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251000094839 号
15江苏亚豫市政建筑工程有限公司5004482.3996.7196.71重庆富民银行股份有限公司20251008152348
16江苏仁业建设有限公司4974590.0097.2697.26电子保证金电子保证金
17江苏众集建设工程有限公司4996249.5096.8696.86重富银保函第 20251007042776 号重富银保函第 20251007042776 号
18江苏伟顺建设工程有限公司4961516.8697.5197.51重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251001643174 号
19江苏升发建设工程有限公司4956175.1597.6197.61重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251003330689 号
20江苏四季逢源建设工程有限公司4987175.7097.0397.03重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251004953685
21江苏天尚建设工程有限公司4974056.6097.2797.27重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251009063702号
22江苏宸涛建设工程有限公司4989523.1696.9996.99重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251002274366号
23江苏弘益鼎建筑工程有限公司4981651.9897.1397.13重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251007540612 号
24江苏曦乐琏建设有限公司4960099.7997.5397.53重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251005368061 号
25江苏港铄建设工程有限公司5002526.4196.7496.74重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251008546381号
26江苏科嘉建设有限公司4947031.5497.7897.78重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251006139438 号
27江苏竣铭建设有限公司4993868.0096.996.90重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251003188933 号
28江苏能旺建设工程有限公司4961976.5897.597.50重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251004411708 号
29江苏腾铎建设工程有限公司5008867.3096.6396.63重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251006391331 号
30江苏豪岩建设有限公司5000001.7996.7996.79重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251001124883 号
31江苏跃丹建设工程有限公司4969844.2997.3597.35重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251002454881 号
32江苏金苹果装饰工程有限公司4998720.1696.8196.81重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251000246092 号
33江苏钱进建设集团有限公司5001367.9596.7696.76重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251005162969 号
34江苏顺地建设发展有限公司4977765.6197.297.20重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251009135951号
35江苏飞赫建设有限公司4986369.0097.0497.04重庆富民银行股份有限公司/
36江苏鸿太阳建设有限公司5004508.0096.7196.71重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251004812809 号
37江苏鹏聪建设工程有限公司4949548.2897.7397.73重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251006778560 号
38江苏龙淮建设有限公司4960181.8597.5397.53重庆富民银行股份有限公司重富银保函第 20251008585956 号
39江苏龙麒建设工程有限公司4942252.3597.8797.87重庆富民银行股份有限公司重富银保函第20251006066276

    7、拟确定中标人:上海弘明建设(集团)有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-10-23起,至2025-10-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:郭先生联系电话:13912244033

 
招标人:南通市通州区平潮镇人民政府
日期:2025-10-23

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机