立方招采通
全国 [切换]

G1303002510522001秦皇岛市抚宁区农村生活污水资源化利用项目设计施工总承包中标候选人公示

秦皇岛市 其他 2025年12月23日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

公示名称:秦皇岛市抚宁区农村生活污水资源化利用项目设计施工总承包中标候选人公示

公示编号:G1303002510522001

公示内容:

标段:秦皇岛市抚宁区农村生活污水资源化利用项目设计施工总承包

所属专业:环保

所属地区:河北省,秦皇岛市,抚宁区

开标时间:2025-12-22 09:00:00

开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2025年12月23日

公示截止日期:2025年12月26日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量标准

计划工期

1

中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体

18101845

18101845

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

365日历天

2

中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体

18057044.00

18057044.00

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

365日历天

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

18183333.24

18183333.24

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准

365日历天

2.中标候选人项目经理

序号

中标候选人单位

名称

项目经理

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体

张  科

高级工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫241212297985

2

中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体

卫迎夏

高级工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

豫241151684100

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

刘金龙

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

冀213202311775

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

1

中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体

符合招标文件要求

2

中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体

符合招标文件要求

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

秦皇岛市海港区排洪河入海水质提升综合治理工程(一期)EPC(设计、施工)总承包

秦皇岛市海港区水务局

2021-05-19

40107825.36

2

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

秦皇岛市海港区新开河入海水质提升工程设计施工总承包

秦皇岛市海港区水务局

2022-05-07

21541566.68

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

秦皇岛市昌黎县饮马河故道水生态环境保护修复工程总承包

昌黎县生态保护服务中心

2022-07-08

30033525.98

4

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

秦皇岛北戴河新区饮马河水环境综合整治工程-河道整治勘察设计

秦皇岛北戴河新区社会发展局

2023-02-14

78172236.67

5

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

秦皇岛市卢龙县龙凤河水生态治理工程EPC总承包

卢龙县生态保护服务中心

2023-05-06

27308358.94

6

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

秦皇岛北戴河新区饮马河流域农村生活污水治理项目(一期)二标段工程总承包

秦皇岛北戴河新区社会发展局

2023-08-10

120800

7

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

昌黎县人居环境整治项目(一期)工程设计

昌黎县农业农村局

2023-09-01

3450000

8

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

长治市上党区西火镇污水处理站配套管网工程(二期)工程设计

长治市上党区住房和城乡建设局

2024-06-05

445900

9

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

保定市新九龙河(清苑区段)水生态修复工程设计施工总承包

保定市清苑区河道工程维护服务站

2025-01-04

44035256.2

10

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

昌黎县空港产业园污水处理厂及管网建设项目工程总承包

河北昌黎经济开发区管理委员会

2025-01-08

575500

4.(2)中标候选人项目经理业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体

/

/

/

/

/

2

中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体

/

/

/

/

/

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

/

/

/

/

/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

投标人名称

资信业绩

其他评分因素

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体

0

0

0

0

0

7.5

7

7.8

5.8

8.2

2

中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体

0

0

0

0

0

7.5

6

7.7

6.1

8.2

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

6

6

6

6

6

8

8

8

6.5

8.5

5.2)所有投标人技术标(暗标)评分情况

序号

中标候选人

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体

37.1

23.6

34.7

31.92

36.35

2

中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体

32.5

19.4

34.3

27.48

34.5

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

39

34.9

35.7

39.16

39.65

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

中标候选人单位名称

价格评审得分

最终得分

排名

1

中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体

39.99

79.99

2

2

中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体

39.94

76.68

3

3

秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体

39.89

91.37

1

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

天津中冀建设集团有限公司与皓筠工程设计有限公司联合体

“项目经理及施工负责人未提供有效的无在建承诺书”,其资格评审不通过。

2

河南泰戈建设工程有限公司与国昇设计有限责任公司联合体

“第21页-5条不符合招标文件第10页-8-暗标说明-5条,正文首行未缩进2字符”。其技术部分(承包人建议书、承包人实施方案)暗标未通过。

3

福建艺景生态建设集团有限公司与顺风建筑规划设计有限公司联合体

“第2页第一行不符合招标文件第10页-8-暗标说明要求”。其技术部分(承包人建议书、承包人实施方案)暗标未通过。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。(受理单位:中晏建设集团有限公司,河北省秦皇岛经济技术开发区腾飞路中科遥感产业园16-9号,联系人:马云霞,联系电话:0335-3581181)异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。

联系方式

招标人:秦皇岛市抚宁区台营镇人民政府

招标代理机构:中晏建设集团有限公司

地址:秦皇岛市抚宁区

地址:秦皇岛经济技术开发区腾飞路中科遥感产业园16-9号

联系人:朱永吉

联系人:马云霞

电话:0335-6060366

电话:0335-3581181

电子邮箱:ty6060336@163.com

电子邮箱:zyjsjtyxgs1313@163.com

8.其他公示内容:全部投标单位:天津中冀建设集团有限公司与皓筠工程设计有限公司联合体、中安盈泰建工集团有限公司与中元恒泰建设发展有限公司联合体、河南泰戈建设工程有限公司与国昇设计有限责任公司联合体、中海华祥建设发展有限公司与嵘耀建设科技集团有限公司联合体、福建艺景生态建设集团有限公司与顺风建筑规划设计有限公司联合体、秦皇岛冀水水利建筑工程有限公司与海德联创设计集团有限公司联合体。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机