立方招采通
全国 [切换]

G1311222500362001武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)-监理中标候选人公示

衡水市 其他 2025年12月18日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)监理中标候选人公示

招标项目名称:武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)监理

招标项目编号:HSKMGC-25015

公示名称:武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)监理中标候选人公示

公示编号:HSKMGC-25015

公示内容:

标段:武邑县旧城老县委家属院棚改项目(二期)监理

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:衡水市-武邑县

开标时间:2025-12-17

开标地点:武邑县县公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-18

公示截止日期:2025-12-22

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1

建信项目管理有限公司

320000元

320000元

国家质量验收合格标准

自监理合同签订之日起至缺陷责任期满止

2

河北冀通工程建设监理有限公司

328900元

328900元

国家质量验收合格标准

自监理合同签订之日起至缺陷责任期满止

3

晟川工程技术有限公司

303550元

303550元

国家质量验收合格标准

自监理合同签订之日起至缺陷责任期满止

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

建信项目管理有限公司

张帆

工程师

注册监理工程师

13014968

2

河北冀通工程建设监理有限公司

禹翠

高级工程师

注册监理工程师

13009831

3

晟川工程技术有限公司

张江波

工程师

注册监理工程师

13012261

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

建信项目管理有限公司

满足招标文件要求

2

河北冀通工程建设监理有限公司

满足招标文件要求

3

晟川工程技术有限公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北冀通工程建设监理有限公司

石家庄市瑞国小学新建项目监理

石家庄市长安区教育局

2023-05-24

660000

2

河北冀通工程建设监理有限公司

广宗县职业技术教育中心教学楼、综合服务中心及配套设施项目监理

广宗县职业技术教育中心

2022-09-21

406000

3

河北冀通工程建设监理有限公司

石家庄市第五医院应急院区项目

石家庄市政府投资项目代建中心

2023-12-01

2056000

4

建信项目管理有限公司

衡水市职工之家(工人文化宫)建设项目工程监理

衡水市总工会

2020-05-20

1648440

5

建信项目管理有限公司

衡水奇佳停车设备智能车库二期工程立体车库智慧运行大数据综合楼、2号门卫、泵房

衡水奇佳停车设备有限公司

2023-08-20

75000

6

建信项目管理有限公司

中关村智能制造(武邑)协同创新园区基础设施提升改造项目监理

河北武邑经济开发区管理委员会

2023-01-11

2745400

7

建信项目管理有限公司

科技园区科技企业加速器2#楼及园区室外管线提升改造项目工程监理

石家庄高新建设投资有限公司

2020-09-14

3418000

8

晟川工程技术有限公司

河北万象装备产业园16#、17#、18#、19#、20#、21#、26#、27#、 28#、29#、30#车间工程

中恒晟元光热科技有限公司

2023-03-20

160000

9

晟川工程技术有限公司

金鼎盛隆衡水钢结构工程有限公司建筑钢结构、集成房屋生产项目

金鼎盛隆衡水钢结构工程有限公司

2023-06-24

93000

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1

河北冀通工程建设监理有限公司

禹翠

石家庄市瑞国小学新建项目监理

石家庄市长安区教育局

2023-05-23

660000

2

建信项目管理有限公司

张帆

衡水奇佳停车设备智能车库二期工程立体车库智慧运行大数据综合楼、2号门卫、泵房

衡水奇佳停车设备有限公司

2023-08-20

75000

3

晟川工程技术有限公司

张江波

河北广兴过滤技术有限公司年产10万件过滤器材,1万套污水环保处理用过滤设备项目建设项目

河北广兴过滤技术有限公司

2023-05-20

67000

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

建信项目管理有限公司

24

24.7

23.6

24.3

24.2

2

河北冀通工程建设监理有限公司

23.5

22.8

23.1

23.5

23.7

3

晟川工程技术有限公司

23.8

22.9

23.5

24

24.1

4

京晟项目管理有限公司

0

0

0

0

0

5

共赢建设集团有限公司

23.3

22.8

23

23.5

23.5

6

河北亿硕工程项目管理有限公司

20.6

20

20.4

20.95

21.1

7

河北秋运工程管理服务有限公司

13.5

13.2

13.1

13.6

13.6

8

河北元泰建中项目管理有限公司

0

0

0

0

0

9

河北省衡水市工程项目管理有限公司

19.4

19.1

19.3

19.7

19.8

10

河北禹创建设管理有限公司

0

0

0

0

0

11

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

13.6

13

13.2

13.7

13.7

12

衡水诚达工程项目管理有限公司

13.1

12.5

12.9

13.4

13.4

13

河北海新工程项目管理有限公司

13.5

13.2

13.2

13.8

13.9

14

河北佰欣工程管理有限公司

13.3

12.8

13.1

13.5

13.5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

建信项目管理有限公司

31.5

33.1

31.7

31.9

29.9

2

河北冀通工程建设监理有限公司

31.4

31.2

31.7

31.2

29.9

3

晟川工程技术有限公司

32.3

31.3

31.6

31.4

29.8

4

京晟项目管理有限公司

0

0

0

0

0

5

共赢建设集团有限公司

31.9

31.1

31.9

31.4

30.3

6

河北亿硕工程项目管理有限公司

31.7

30.6

30.8

31.8

29.7

7

河北秋运工程管理服务有限公司

31.6

31.1

30.8

30.9

29.7

8

河北元泰建中项目管理有限公司

0

0

0

0

0

9

河北省衡水市工程项目管理有限公司

32.1

30.2

30.5

32

29.6

10

河北禹创建设管理有限公司

0

0

0

0

0

11

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

32.4

31.3

31.2

32.5

32.3

12

衡水诚达工程项目管理有限公司

30.9

30.5

30.5

30.7

29.5

13

河北海新工程项目管理有限公司

32.5

31.3

31.9

33.1

31.8

14

河北佰欣工程管理有限公司

32

31.3

31.2

31.7

29.8

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

建信项目管理有限公司

39.73

95.51

2

河北冀通工程建设监理有限公司

39.44

93.84

3

晟川工程技术有限公司

38.2

93.14

4

京晟项目管理有限公司

0

0

5

共赢建设集团有限公司

36.94

91.48

6

河北亿硕工程项目管理有限公司

39.59

91.12

7

河北秋运工程管理服务有限公司

37.48

81.7

8

河北元泰建中项目管理有限公司

0

0

9

河北省衡水市工程项目管理有限公司

38.54

88.88

10

河北禹创建设管理有限公司

0

0

11

河北顺诚工程建设项目管理有限公司

38.11

83.49

12

衡水诚达工程项目管理有限公司

39.75

83.23

13

河北海新工程项目管理有限公司

37.59

83.23

14

河北佰欣工程管理有限公司

37.74

82.18

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

京晟项目管理有限公司

投标函附录中未按招标文件要求作出响应

2

河北元泰建中项目管理有限公司

暗标编制格式不符合招标文件要求

3

河北禹创建设管理有限公司

投标函附录中未按招标文件要求作出响应

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:武邑博瑞房地产开发有限公司

招标代理机构:衡水科迈工程项目管理有限公司

地址:武邑经济开发区宁武路96号

地址:河北省衡水市桃城区河西街道人民东路727号

联系人:王赋龙

联系人:赵玲

电话:0318-5716089

电话:0318-2276636

电子邮箱:jinhang5716089@163.com

电子邮箱:kemai0318@163.com

8.其他公示内容:

8.1全部投标人:河北冀通工程建设监理有限公司、河北秋运工程管理服务有限公司、河北禹创建设管理有限公司、河北海新工程项目管理有限公司、建信项目管理有限公司、河北亿硕工程项目管理有限公司、河北元泰建中项目管理有限公司、京晟项目管理有限公司、河北佰欣工程管理有限公司、晟川工程技术有限公司、共赢建设集团有限公司、河北顺诚工程建设项目管理有限公司、河北省衡水市工程项目管理有限公司、衡水诚达工程项目管理有限公司

8.2本次公告同时在 河北省招标投标公共服务平台、衡水市公共资源交易信息平台上发布。

关注公众号
立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
点微信扫一扫点
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机