立方招采通
全国 [切换]

南靖县龙山镇双明等3个村2024年高标准农田建设新建与改造提升及续建项目中标结果公告

漳州市 公开招标 2025年07月29日

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

南靖县龙山镇双明等3个村2024年高标准农田建设新建与改造提升及续建项目中标结果公示

1.工程名称:南靖县龙山镇双明等3个村2024年高标准农田建设新建与改造提升及续建项目

2.标 人:南靖县龙山镇人民政府

地址:漳州市南靖县龙山镇人民路12号

联系人及电话:俞先生13960879649

3.招标代理单位:厦门长实建设有限公司

地址:漳州市龙文区明发商业广场26幢2梯2306-2308室

联系人及电话小陈、小庄0596-2112597

4.工程建设地点:南靖县龙山镇双明村、太保村、棠溪村

5.工程交易地点:南靖县公共资源交易中心

6.招标方式:公开招标

7.评标办法:经评审的最低投标价法;K值取值区间为:6.00 %(含)~ 10.00 %(不含)

8.开标时间:2025年7月25日 09:00时

9.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人

中标人:世扬建设集团有限公司

中标价:4616836.00元(含暂列金162000元)

资质类别及等级:水利水电施工总承包贰级

项目负责人:郝瑞丽注册编号:豫241161694823

执业资格证书名称:二级水利水电工程专业注册建造师

工期要求:总工期150日历天

质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(SLT223-2025)及其他相关规范合格或以上标准

10.评标委员会专家来源:从福建省综合性评标专家库中随机抽取

11.评标委员会:黄月琴(组长)、黄仁慈、周加德、郑秀玉、郑明琪。

12.评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。

13.被否决投标的投标人名称及原因:福建南平九峰建设工程有限公司未提供项目经理无同时担任其他在建项目经理的承诺,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.2资格评审标准中其他要求条款。

14.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

15.监督部门:南靖县农业农村局

联系电话:0596-6036905

16.公示期:2025年7月29 日至2025年8月8日

招标人:南靖县龙山镇人民政府

招标代理单位:厦门长实建设有限公司

2025729

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心
北京招采网
天津招采网
河北招采网
山西招采网
内蒙古招采网
辽宁招采网
吉林招采网
黑龙江招采网
上海招采网
江苏招采网
浙江招采网
安徽招采网
福建招采网
江西招采网
山东招采网
河南招采网
湖北招采网
湖南招采网
广东招采网
广西招采网
海南招采网
重庆招采网
四川招采网
贵州招采网
云南招采网
西藏招采网
陕西招采网
甘肃招采网
青海招采网
宁夏招采网
新疆招采网
台湾招采网
香港招采网
澳门招采网
微信扫一扫
使用招采通小程序,随时随地查看最新商机